1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

VOLVO XC90 за и против!

Тема в разделе 'Остальной автопром', создана пользователем Ell, 23 янв 2013.

1. Ell Завсегдатай

Симпатии:
    6.523
    Subaru FORESTER 2,5/172/2008 ЗвёзДочка
    Доброго времени суток всем )))
    У меня племянник решил приобрести себе автомобиль! Уж очень долго мечтал он о Volvo XC90, и вот подошло "финансовое время" реализовать своё желание. Но..., когда в решение главного желающего начинают влезать жена, дети, родители - особенно жены, друзья родителей (особенно жены), соседи и прочие, возможные участники будущих "прокатиться" со своими рекомендациями по плюсам и минусам выбранного "коня", у него отпало всякое желание на это приобретение.

Когда он мне все это рассказал, я решила ему помочь, но не сама, а через мнение людей знающих машины и имеющих опыт в их эксплуатации и при необходимости в восстановлении появившихся болячек, т.е. через Ваше профессиональное мнение. Пусть прочтет и окончательно определится с приобретением. Спасибо!
    Олеся нравится это.
  2. 0лень Гость

Симпатии:
    0
    Кетайское ...авно)))
  3. P.V. Пользователь

Симпатии:
    1.923
    на суба-сайте про Вольво ? ...смело ! )))
    так как ...
    может быть самым мяхким коментом ! ))))
    Ell нравится это.
  4. Ell Завсегдатай

Симпатии:
    6.523
  5. Ell Завсегдатай

Симпатии:
    6.523
    Мне нужно не мерится, а адекватно-профессиональное объяснение независимых спецов :good:
  6. 0лень Гость

Симпатии:
    0
    Тут только зависимые))))))
    Ell нравится это.
  7. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Модель старая. Но в принципе достаточно неплохая. Есть свои болячки (много нареканий на АКПП например, часто ломается гидроблок). Движки достаточно надежные, подвески 50/50. Если за машиной не следили то приводить в чуство очень дорого получается.
    По комфорту очень даже неплохо. По проходимости никакая, обслуживание либо надо знать где либо дорого.
    Управляемость только по прямой.

Про "кетайское гавно" - поспорю...
    Олень и Ell нравится это.
  8. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Ell нравится это.
  9. Ell Завсегдатай

Симпатии:
    6.523
    Я уже и тут читала http://www.volvoclub.ru/digest/artxc90/389/ сплошная "против", но не хочется быть из числа родственников его жены ))) я же из числа его родственников :angel:
  10. stryker Завсегдатай

Симпатии:
    1.714
    Зато броневик...
    По уровню пассивной безопасности - круче только танк... плюшевый
    Олеся нравится это.
  11. Smitt аспирант

Симпатии:
    771
    Impreza GG
    Хочет - пусть берет и никого не слушает. Потом только жалеть будет. Сам купил - сам понял нужно оно ему или нет.
    Леонид Долматов и Ell нравится это.
  12. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    Реально пусть возьмет, жизнь уж точно научит :smile:

З.Ы. новую Вольво с салона и на гарантии, я бы еще взял, а вот б/у уже вряд ли, слишком рискованно.
  13. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Ну-ну... ты хотб одну покупал?

Я бы взял бы себе С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
    Ell нравится это.
  14. Epic Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Телефон:
    24
    ХС-90 - это вариант вместо Трибеки для того, кто хочет, чтобы дорога пршла быстро и незаметно, кому нужно не удовольствие от рулежки, а чисто пассажирский комфорт. Идеально для пассажиров.
    Я только дизель не взял бы. Пусть хоть пятициллиндровый, но бензин! Россия все-таки...
    Ell нравится это.
  15. AndreikaM ФютингеичТпрунтиковскийЧимпарчичесаловТрепаковский

Симпатии:
    1.558
    Honduras,Calzada San Diego,No.502,Col. San Carlos
    Согласен с "Зеленым" на все 100! :smile:
    Купил у нас один на работе...новую..., у меня такое впечатление, что отдал бы сейчас с удовольствием, но ... не берет никто.)))
    Ну и постоянные жалобы на прожорливость...)) Нас, правда, этим не удивить.:wink:
    Ell нравится это.
  16. Ell Завсегдатай

Симпатии:
    6.523
    Что-то не впечатлилО, совсем :pardon: :sorry:
  17. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Ну тут надо понимать, что народ не создает темы когда у них все хорошо.
    А вот понять на что надо обратить внимание при покупке авто почитав форумы - самое то!
    fragnomore и Ell нравится это.
  18. Майкл Завсегдатай

Симпатии:
    191
    Перед тем как купить фрила, долго смотрел на вольво. Ездил и выбирал, но не нашел так как выше уже писали если за авто следили то она будет служить долго, лично я не нашел для себя вариант могу посоветовать если будет брать только не турбовую. Мне авто очень нравиться. А по поводу дороговезны ремонта такие же цены как и везде и на все машины. К примеру у меня дядька покупал нового курона так вот на пробеге 45 тыс км накрылось сцепление официалы объявили 90 тысяч рублей, за запчасти и работу, я не ошибаюсь. Так же могу сказать про ленд ровер ходят разговоры что он либо на заправку или в сервис, ребята это миф я на своем проездил с июля месяца 40 тыс. расход по городу 13,5, по трассе 7,8 доволен, кстати у меня бензиновый двигатель 3,2 который стоит на вольве ХС 90 как то так.
    Ell нравится это.
  19. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Ну про "дорого" это в сравнении с субару как минимум. В принципе и митсубиси дороже чем субару по обслуге а вот ниссан например практически вровень...
    Ell нравится это.
  20. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    Мы тут с другом моим (кстати с тем который меня субаболезнью заразил, хотя сам не болеет)машину ему выбирали - и сошлись единодушно что кроме хс90 альтернативы форику нет! Ну это если комфорт приоритетен! Нет, честно, хороший машин - если нравится пусть берёт!:good: Хотя лучше ты ему аут или форик подсунь:oops: Ну вольва скушная:pardon:
    Ух-ты! и Ell нравится это.

Поделиться этой страницей