1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Subaruland Logo

Тема в разделе 'Символика клуба', создана пользователем PGTomsk, 10 сен 2009.

?

Что вы думаете об этом варианте логотипа?

1. Достоен размещения в шапке ресурса и использовании для печати наклеек. 0 голосов 0,0%
2. Логотип "Планета+Звезда+Иероглифы" лучше 4 голосов 33,3%
3. Я сделал бы лучше 7 голосов 58,3%
4. Ресурсу логотип не нужен 1 голосов 8,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. PGTomsk Завсегдатай

Симпатии:
    25
    Subaru Forester SG5 2.0 AT LH 2008MY
    долго не буду распинаться. Все знают, что лого нет. Так вот на суд выносится проект. Картинка маленькая, так как есть правообладатель.
  2. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    Да вообще-то есть логотип та!
    Как-бы и флаг есть и наклейки...
  3. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    Да и патом очертания страны и звезды на ней не говорят ни о какой пирнадлежности.
    А мы хотим чтобы наш ресурс узнавали...
  4. PGTomsk Завсегдатай

Симпатии:
    25
    Subaru Forester SG5 2.0 AT LH 2008MY
    Не ревнуй, Фред, не забудь проголосовать (как я понял второй вариант для тебя). Много раз слышал от одноклубников жалобы на то существующую символику. Типа мало кому нравится... Знаю что есть и те кто просто тащится :smile:
    1. Название и логотип - не одно и то же. Поэтому если с логотипа "Земля+Звезда+Иероглифы" убрать название ресурса. Никто не поймет что это вообще российский продукт.
    2. Надпись - не логотип. Хочешь чтобы больше заходили на сайт - нанеси на машину крупно "SUBARULAND.RU" или надо взять идею лансерклуба: распечатать визитки "Привет, друг, мы тебя ждем в клубе" и кажды клубень будет на мимоходом подсоввать их под дворники субар. по-моему гениально.
    3. раскладывая слова SUBARU LAND не понятно при чем тут планета вообще...
    4. просто так на листочке не нарисует планету со звездой никто. А лого тогда эффективно, когда его любой человек единожды увидев может воспроизвести на листочке.

Это все привело к тому что я договорился с дизайнером и он нам все разработал. Этот логотип я анонсировал на вторниковой встрече и все кто видел, сказал "класно" или "ну а че, нормально". Только Олень промолчал :smile: Поэтому было решено создать тему.

Немножко добавлю:
    1. Не думайте что эта картинка - все что есть. Также разработана "ЛОГО+Название ресурса", "ЛОГО+Название ресурса+Девиз рифмованный с Think.Feel.Drive.(для знатоков :smile:", "Лого врапленная в кружок", "Лого с менее детальными границами для простоты типографской резки пленки"
    Но тут я хочу обсудить только лого.
    2. Если администрация ресурса очень ревностно относется к данной инициативе - принесу извинения, что полез не в свое дело. Но в этом случае не думаю, что резонно говорить о развитии ресурса...
  5. Шома SubaruLady

Симпатии:
    852
    Forester SG
    Ты конечно извини, но я точно не воспроизведу этот логотип на листочке :oops:
  6. 0лень Гость

Симпатии:
    0
    Паша.
    1. Я не очень понял зачем с логотипа убирать название ресурса и пытаться догадаться чей это продукт.
    2. Для желающих нанести надпись, они есть отдельно. Крупным и мелким шрифтом.
    3. Если тут не причём планета, то и отдельный материк тоже не причем.
    4. А нарисовать предложеный тобой логотип со звездочками может любой?

Кстати Олень не промолчал, а сказал прикольно. Что касается производства наклеек, там очень много нюансо. Это отдельная тема. Ну и наконец логотип, который в данный момент существует обсуждался два месяца и был утверждён администрацией ресурса.

Проголосовал за существующий логотип не потаму, что предложеный тобой плох, а потаму-что он уже есть.
  7. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    А администратор не сказал "НЕТ".
    Просто я считаю что лого уже есть.

Вот.
    Ну и в конце концов "мы - семья". У нас все обсуждаемо.
    Пускай повисит тема. Люди посмотрят, проголосуют...
    Мы никуда не спешим...
  8. JollyRoger Завсегдатай

Симпатии:
    248
    Subaru Forester 2,0X
    Кхм...Я чего то не пойму суть вашего спора...
  9. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    А никто и не спорит...
    Просто предложили новый вариант лого...
  10. Grid72 Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Ну ка народ не ругаться! Лого старый мне нравится предложенный тоже интересно смотрится. Но если с открытия изначально есть один вариант мое мнение лучше его и оставить. Не в обиду автору!
  11. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    Да я бы добавил что нынешний логотип создавался не один день группой основателей этого ресурса.
    Было съедено пол вагона пиццы, выпито 2 цистерны кока-колы и прослушано несколько десятков лекций о менталитете восточных наций...
  12. Нууча Бионикл

Симпатии:
    422
    хочу еще добавить, что старый лого уже примелькался и узнаваем
  13. РЫЖИЙ Завсегдатай

Симпатии:
    99
    Есть предложение каждую неделю новый логотип :grin: ,обезательно наклейку под него ,и клеить на машину причём старый стирать нельзя . Тогда через годик очередной логотип примет форму смотровой шели танка ,и наклеить его надо будет напротив глаз водителя. :evil:
  14. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    Инициатива, как известно, наказуема исполнением!
    "Ждем тебя через год"! :lol:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей