1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

EZ36D отзывы о двигателе Outback 2018

Тема в разделе 'Двигатель', создана пользователем Alex_Alex, 29 авг 2018.

1. Alex_Alex Пользователь

Симпатии:
    6
    Alex
    Всем привет,

Две недели назад приобрёл 2018 Аутбэк 3.6 Touring,
    авто покупался новым у дилера, на данный момент 1350 км пробега.
    Народ подскажите, какие детские болезни у этого двигателя?
    С Субару знаком не по наслышке, в наличие есть Форестер 2.5 (2014) покупался новым, на данный момент 100.000 км пробега, проблем не было никаких, даже колодки ещё не менял. Меняю масло в двигателе и в диференциаллах регулярно. На Форе ездит жена, я до Аута ездил на Импрезе 2.0(2015) 57000 км пробега, но лиз закончился и отдал обратно его дилеру.
    Буду рад узнать больше информации о EZ36D .
    Спасибо заранее.

Вложения:

• Outback.jpg
      Outback.jpg
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      4
  2. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.708
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Любит этот мотор иногда провернуть вкладыши , причем неожиданно и не важно какой пробег , наблюдения сугубо по трибека форуму , куча народу ищут коленвал к нему и шатуны , у кого то на 30 тыс км провернуло , но тем повезло больше , авто на гарантии ещё , а вот у кого она кончилась - не повезло , контрактные моторы стоят от 250 тыс р и обычно только под заказ , но этот так , для страшилки , а вообще любит он маслом сопливить из под передней лобовины и требователен к хорошему маслу и бензину , масло кстати поджирает если крутить его выше 5 тыс оборотов
  3. Alex_Alex Пользователь

Симпатии:
    6
    Alex
    Привет Денис,
    Спасибо за ответ, у меня гарантия на это авто 120.000км от бампера до бампера.
    Посмотрим, хотя дилер хвалил этот двигатель.
    Производитель делал несколько улучшений с этим двигателем, после Трибеки, как я понимаю.
    В общем, время покажет.
  4. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    844
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    это опция или для канады так официально?
  5. Alex_Alex Пользователь

Симпатии:
    6
    Alex
    это опция - называется расширенная гарантия, стоила мне $1200 Канадских долларов на 6 лет. Грубо говоря $200 в год + бесплатная помощь на дороге ввиде эвакуатора и много всяких плюсов включено туда. Обычная гарантия от производителя в Канаде, как и везде - 3 года и 60.000км.
  6. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.708
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Хорошая опция ! А сколько сам автомобиль стоил ? Интересно сравнить на сколько наше государство нас кидает !
  7. Alex_Alex Пользователь

Симпатии:
    6
    Alex
    Автомобиль стоил $34300 Канадских + 5% налог на добавленную стоимость, полная цена получилась $36100 это был кэш дил.(за наличные, если бы брал в финансинг цена была бы на $2500 больше), но за машиной пришлось ехать аж почти 500км, в другой город. В городе, где я живу у нас 2 Дилера СУБАРУ, оба держит один хозяин, мне там скинули только $1200 и то на демо версию(2500км было на спидометре) дилер просил за такую же новую машину 39800(не демо версию) с налогом. Очень жадный у них менеджер видимо, у нас СУБАРУ пользуются большой популярностью. Народ покупает, когда я искал свою машину, в Западной Канаде осталось только 6 Аутов 2018года выпуска с 3.6 двигателем в разных городах. У нас в провинции Альберта налог на добавленную стоимость 5%, самый низкий по Канаде, например в Онтарио он 13%, в Квебеке 15%.
  8. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.708
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    У нас он будет стоить на 17000 канадских долларов дороже !!! Не кисло так
  9. петрович707 Завсегдатай

Симпатии:
    3.843
    V.I.N.:
    JF1BP9LKB8G092176
    Аут |||.Фрукт
    Пётр
    Телефон:
    9265720776
    НДС даже15% и то по нашим меркам халява :sorry:
    У нас медвепуты влупили всем 20 с нг и ничего :lol:
  10. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    844
    мда... а уж узнав среднюю ЗП в канаде... с такой инфой можно смело тему переводить в политсрач ))))

Среднему Россиянину (40-50 тыч рублей) около 5 лет надо ни есть ни пить, что бы скопить на новый аут 3.6 :ROFL:, а потом еще ежегодно налог платить, долларов 500 сейчас по курсу!?
  11. петрович707 Завсегдатай

Симпатии:
    3.843
    V.I.N.:
    JF1BP9LKB8G092176
    Аут |||.Фрукт
    Пётр
    Телефон:
    9265720776
    Да ладно, у нас всё хорошо Вова сказал :lol:
  12. Blind Жеваный крот

Симпатии:
    861
    Forester SG 2.0AT
    Телефон:
    89267367155
    Есть такой автомобиль Subaru Vivio.
    В японии стиот от 1500 до 10000рублей.С доставкой в Москву 300000...
    Как-то так)))
  13. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    844
    Владимир Обещалкович? ))))
  14. Alex_Alex Пользователь

Симпатии:
    6
    Alex
    Ребят, если говорить за зарплаты, они в Канаде тоже не очень высокие + налоги достаточно большие. Да и цены повыше у нас на многое будут, да техика и тачки подешевле, а остальное всё дороже чем у Вас. Рая так сказать нигде нет. Что б заработать на Аута я вьяб...л не по детски, это так к слову....
    У нас не все подряд здесь на Аутах рассекают тоже, многие люди машины покупают в финансинг, Субару например, продаёт под 0,5 %интерес новую Субару, если ты являешся уже владельцем одной Субару. А если это твоя первая Субару, то интерес будет 3,99%.
    Я всегда вспоминаю мою тёщу, когда я к ней в гости ездил в Псковскую область, это к слову уже давно было, но всё равно... Как пузырь водки можно было купить за 80РУБ, у нас таких цен отродясь не было.
  15. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    844
    да ладно... за вычетом налогов 1500-2000 долларов точно ведь имеешь.

Я привел 50 тыс, это для москвы среднее, в псковской области сейчас и 20 тыс за счастье будет.

Рая может и нет нигде, но у нас еще и в говно окунуть умудряются и денег за это взять.
  16. Alex_Alex Пользователь

Симпатии:
    6
    Alex
    Ну ты брат, даёшь, улыбнуло аж..... Имею, но и отдаю гораздо больше, чем ты думаешь. У нас 2 комнатную квартиру в городе снять стоит $1200-1300 в месяц, а дом купить средних размеров $400.000 -500.00( за картонный домик из бруса и двп), страховка на авто $100 /месяц, бензин $1.19/литр, ну и всё остальное тоже денег стоит. Я уже молчу про цены в таких городах, как Торонто или Ванкувер, где литр бензина стоит $1.40 -1.50 и кварира $1500-1700/мес, страховка на авто $150-200 в зависимости от раёна, а дома от лимона и двести тысячь до двух с половиной в городе начинаются.
    Канада страна среднего класса, все живут в кредитах - дома, машины, электроника всё покупается в кредит. Если в семье работают двое(муж и жена, да ещё с зарплатой выше среднего, тогда жить можно), но не у всех здесь она зарплата - выше среднего.... На зарплату 1500-2000/месяц, здесь новый Аутбак купить невозможно тоже, ну разве какой нить Хюндай Акцент, у нас их новыми за $12.000 купить можно, если поискать, коллега мой купил в прошлом месяце.
    Так что как то так...
  17. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    844
    Это обязаловка или типа каско?
    Так у нас до падения рубля так же стоило.
    не очень опять же дорого, халупу на 150кв.м. у нас построить около 5 000 000 рябчиков надо, а нормальный дом уже ближе к 10 млн надо. А кредиты под 30% годовых.
    А у нас можно подумать за копейки бензин продают. для справки вот картинка, а сколько бензина можешь ты купить на свою зп )))) и это данные 2013г, т.ч. россию можешь на 2 еще поделить.
  18. Alex_Alex Пользователь

Симпатии:
    6
    Alex
    Речь была не о цене на бензин, а об общей стоимости жизни, думаю бутылка водки у Вас тоже не $20 стоит? это так к слову, здесь зарплаты большe и расходы тоже больше.
    В Штатах, к примеру цены дешевле на всё, чем в Канаде и зарплаты больше.
    В Канаде страховка на машины обязательна, за езду на незастрахованном автомобиле - штраф $2500-5000.
    Кредитные ставки у нас поменьше от 3 - 6 % на недвигу.

А вообще мы как то отвлеклись от темы)))
  19. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.708
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Факт остаётся фактом , у нас государство реально пошлинами и акцизами на новые авто пытается заставить покупать тазы , на которые кстати цены тоже завышены ...
  20. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    844
    ну и ладно, это интереснее )))
    Просто по теме нечего тебе сказать, нет у нас в стране настолько богатых, что бы новый Аут купить 3.6, люди с такими деньгами предпочтут порше или мерседес.
    От себя, как человека занимающимся ремонтом субар, скажу только одно (два). Менять масло не реже 10 000км, лить хорошую проверенную синтетику 5w30/0w20 в зависимости от климата твоего региона. Ну и смотреть за мастерами, что бы точно меняли, хз как с ушлыми ребятами в Канаде...
    :ROFL:
    так бутылка виски у вас тоже наверное не 40 долларов стоит )))

А огурцы по 250р? На счет продуктов питания можно не спорить особо, они в целом у нас дешевле наверняка (забудем о качестве). Но продукты это самая маленькая статья расходов. А вот бытовая техника, машины, возможность поехать в отпуск (желательно за границу), вот эти вещи определяют уровень жизни и зарплат.
    Собственно, не было бы в Канаде "раем", вы бы наверное уже уехали оттуда на родину, но нет ведь :smile:

Ах да, и мы опять же говорим, про как я понял, провинциальный город Канады с вашей стороны и столицу с моей... и вот если бы я был из какого-нибудь Саратова, то зп в 20000р была бы для меня пределом мечтаний, тут на старый жигуль бы денег насобирать ))))

А гаражные сервисы в канаде популярны? Там субарусервис не нужен? А то жизнь в стране Обещалкина меня удручает))))

Поделиться этой страницей