1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

2014 СУБАРУ ФОРЕСТЕР 2.5 Воздушный фильтр K&N

Тема в разделе 'Forester', создана пользователем Alex_Alex, 25 сен 2018.

1. Alex_Alex Пользователь

Симпатии:
    6
    Alex
    Привет Братья СУБАРИСТЫ,

Купил и поставил на 2014 ФОРЕСТЕР 2.5 воздушный фильтр K&N, производитель даёт гарантию на 1 млн. милей или 10 лет.
    Каждые 50 тыс. миль фильтр нужно мыть и смазывать специальным маслом. Хотел бы узнать Ваше мнение, может кто то из Вас тоже использует такие фильтры.
    Фильтр не из дешёвых - $58 Американских рублей. Авто стало резвее, посмотрим, что будет с расходом топлива. В инструкции написано, что расход должен упасть тоже.

Вложения:

2. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    846
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    был похожий у одного клиента.

В кратце скажу, что смысла в нем нет, проще, дешевле и надежнее каждые 10 тыс ставить обычный, благо цена у него всего около 450р
    AgarkoV и Денис Ка нравится это.
  3. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.714
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Однозначно !
  4. Alex_Alex Пользователь

Симпатии:
    6
    Alex
    Ну не скажите, машина едет гораздо лучше, особенно при разгоне чувствуется. Посмотрим что будет с расходом будет. А по поводу цены, бумажный фильтр у нас стоит $13 Cad(FRAM), меняю их каждые 10 тыс.пробега. Так что про экономию, здесь большой вопрос.
  5. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.714
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Просто если фильтр раз в 100 тыс км меняете , то соответственно она плохо ехать будет , а любой другой новый потом ставишь - летит ! И расход соответственно уменьшается !
    Про этот фильтр конкретно - бред и маркетинг !
    Раз в 10 км меняю фильтр , разных производителей , разницы в том , как едет не ощутил ни грамма и расход всегда одинаков
  6. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    846
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    масумы нет?
  7. Alex_Alex Пользователь

Симпатии:
    6
    Alex
    Да я тоже раз в 10тыс. меняю, насчёт маркетинга не согласен. Если бы фильтры были бы плохого качества или стоили бы черезчур много, их бы никто не покупал. У нас люди тоже не дураки и доллары здесь, Вы уж поверьте, на деревьях не растут.:good:
    Про Масуму не знаю, посмотрю, а что они хорошие?
  8. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    64
    Владимир
    Выскажу своё мнение - даже в сравнении с Фрамом, который вы привели в пример и который дешевле в 4,5 (грубо) раза и, уж поверьте, он никак не в 4,5 раза хуже и в качестве фильтрации, и в долговечности - думаю можно говорить, что в 2 раза - соглашусь))), каким бы распрекрасным этот K&N не был - мар-ке-тинг!
    Да, фирма серьёзная, специализируется на фильтрах, у них прекрасные синтетические масляные фильтры есть, но неоправданно дорого, на мой взгляд...
    П.с. в рублях цена этого K&N 3770!!!!!!! Немецкий Манн, например, при этом стОит около 515 рублей, т.е. можно 7 раз поставить Манн, что однозначно, предпочтительней, чем 7 сроков ездить на одном "чудо-фильтре", промывая его, смазывая чем-то...
    А то, что авто стало шустрей, так, может, эта шустрость появилась просто из-за худшей фильтрации, а, может, просто самовнушение для самооправдания установки на авто такого дорогущего фильтра...
    П.с.с я тоже люблю использовать "всёсамоелучшеевмире")))на своих авто, но такая цена для воздушного фильтра неоправданна...
    AgarkoV и Денис Ка нравится это.
  9. петрович707 Завсегдатай

Симпатии:
    3.853
    V.I.N.:
    JF1BP9LKB8G092176
    Аут |||.Фрукт
    Пётр
    Телефон:
    9265720776
    Меняю все фильтра обычно вместе с маслом 7-8 пробега. Один раз не нашлось в городе в наличии нужного воздушного ,решил позже поменять,а старый просто продул компрессором. Потом закрутился и вообще забыл про него. Проехал ещё столько же и разницы не почувствовал.
  10. AgarkoV Завсегдатай

Симпатии:
    379
    V.I.N.:
    JF1BC5CL0EG046156
    Aлексей
    Про улучшение динамики автомобиля... Согласен, что это, скорее всего, самовнушение!
  11. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    64
    Владимир
    Воздушные и салонные на японцах меняю сезонно, т.е. весной и осенью - ну по пробегу получается практически как у Вас)
  12. петрович707 Завсегдатай

Симпатии:
    3.853
    V.I.N.:
    JF1BP9LKB8G092176
    Аут |||.Фрукт
    Пётр
    Телефон:
    9265720776
    Воздушный 400,салонный 250.
    Я имею ввиду аналоги. Норм работают.
  13. Alex_Alex Пользователь

Симпатии:
    6
    Alex
    Давайте друзья сделаем так,

Прежде, чем бросаться помидорами в меня, хоть кто нибудь из Вас, пусть сначала поставит на свой авто такой же фильтр.
    А то сейчас какое то голословное опровержение с Вашей стороны только, пошли уже разводы про самовнушение:smile:)).
    Теперь про расход, специально замерил от заправки до заправки, расход город-трасса 8.4 литров/100км, бензин regular , аналог Аи-92 по октану.
    По поводу цены, согласен, что он дорогой, но к сожалению хорошие вещи дешёвыми не бывают.
    Не забудьте, что его можно промывать, хоть через 8тыс., хоть через 20 тыс., купил один раз и пользуй.
    Производитель даёт гарантию на 1 млн. миль пробега или 10 лет.
    P.S. Я не спорю, что аналоги или бумажные воздушные фильтра работают так же, мне просто было интересно узнать Ваше мнение.
    рекомендую Вам почитать отзывы с не только с Российских сайтов и форумах о фильтрах этой марки, кстати много Субаристов эти фильтра используют в Австралии и США.
    Заказал себе и на Аутбэк такой же, официальный дилер Субару ничего против этих фильтров не имеет у нас.
  14. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    64
    Владимир
    Вас никто и не думал отговаривать, а именно высказали своё мнение - возможно где-то резковато, но и тут не детский сад)))
    П.с. прочтите, например, пост № 8 в этой теме)
    П.с.с. в чём прикол этого фильтра я лично не понимаю, если его всё равно надо промывать, т.е. его в любом случае надо снять, промыть, высушить (иначе вода полетит во впуск), чем-то смазать и поставить обратно! Можно было бы рассуждать о его использовании абсолютно без обслуживания, т.е. поставил и через 10 лет поменял))))))))))), но любой здравомыслящий человек должен понимать, что это невозможно)))
    AgarkoV, Денис Ка и Шапокл нравится это.

Поделиться этой страницей