1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

хочу схитрить, жду совет и конструктивную критику

Тема в разделе 'Кузов и салон', создана пользователем Андрей Александрович, 19 апр 2017.

1. Андрей Александрович Пользователь

Симпатии:
    2
    Андрей Александрович
    Всем доброго времени суток.
    Не так давно, а точнее 6 месяцев назад купил свой первый Субару. Выбор пал на Легаси в кузове ВН-5, 2000 г.в.(в соответствии с кошельком и запросами семьи). Автомобилем очень проникся, все нравится и как едет, как коробка работает, и как работает(работала) подвеска. Но по прошествии полугода стали лезть в голову различные мелочи которые в скупе откладываются в мозгу и наворачиваются в снежный ком:
    1. Подъедает маслецо уже через 3 тысячи км после замены: ну думаю ни чего терпимо, до этого филдер 1.8 жрал ведрами(4л./1000 км), пока двигло не поменял, а тут 1,5 л до замены съедает вроде терпимо;
    2. На 4-м месяце стал замечать что подъедает резину: заехал на сход развал, сказали, что лучше сначала провести работы по замене почти всех резинок в подвеске. Ладно списал на возраст авто и прежнего хозяина. Отложил данный ремонт до весны.;
    3. Стала подпинывать коробка при переключении со 2-й на 3-ю.: Думаю ни чего критичного поменяю масло и попрет, ан нет, ни хрена не изменилось, ладно думаю не сильно то и тревожит;
    4. На дефекты по кузову обращено было мое внимание еще при покупке, но именно по этому была снижена цена пред идущего владельца. Кончилась зима решил капитально тщательно отдравить всю тачку, и количество повылезывших рыжиков меня прям взбесило: Нужно менять все двери вкруг( на передней аж шпакля лопнула, такой слоще там был жуть), крылья все 4, передний бампер (сам коцнул зимой) на заднем трещины по низу бампера.
    5. Перестала гореть правая лампочка ближнего света. Хотел поменять, но как оказалось ее в какой то момент растрясло и от слабого контакта выплавился патрон, так что пока езжу как пират либо на дальнем в дневное время.
    6. ну и всякие мелочи по салону, дырочки в сиденьях, крышечка не работает, там сям короче (на езду не влияет но бесит ЦУКА).

Один мой друг прошлой осенью приволок себе распила марка и прекинул все агрегаты на своего марка так же большинство кузовных запчастей, при этом свои запчасти б/у распродал за 2 месяца и это вернуло ему почти 60% от покупки.
    Меня это заинтересовало. Я обзвонил аукционные конторы в городе и выяснил, что покупка а/м такойже комплектации и цвета обойдется мне, в 190 тыров с учетом доставки до меня (Иркутск). Так же выяснил что если брать 3-ху турбированную, в жирной комплектации с люками прочими наворотами цена изменится всего лишь на 5 тыров. А при переброски на мой кузов конечная цена такого автомобиля вырастит на 100-140 тыров.
    Внимание вопрос:
    Замену планирую проводить агрегатную ДВИГЛО, КОРОБУ, ВЫХЛОП, ПОДВЕСКУ и т.д. С какими трудностями могу столкнуться?

К чему быть готовым и надо ли оно мне вообще? Если стоимость ремонта всего что меня сейчас не устраивает примерно такая же если не больше.
  2. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Треха не турбированная.
  3. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    А со свапом идея хорошая, но всего не предусмотреть.
    Андрей Александрович нравится это.
  4. Андрей Александрович Пользователь

Симпатии:
    2
    Андрей Александрович
    Ну вот и круть, что не турбо. Дышаться стало легче, а то боязно. Турбо у меня не было еще.
  5. Андрей Александрович Пользователь

Симпатии:
    2
    Андрей Александрович
    А, дак вот что называется свапом...:oops:
  6. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    А у тебя тоже пруль?
  7. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Свап это комплексная переделка агрегатного типа
  8. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Крупноузловая переделка
  9. Андрей Александрович Пользователь

Симпатии:
    2
    Андрей Александрович
    Пруль. пруль. Прулее не бывает
  10. Андрей Александрович Пользователь

Симпатии:
    2
    Андрей Александрович
    А еще коробка сейчас 4 ступени, бывает больше и возможно ли их в этот кузов поставить?
  11. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.648
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Возможно с мотором 3,0 л от BL BP, а оно надо? 4 ступы вполне надежные!
  12. Андрей Александрович Пользователь

Симпатии:
    2
    Андрей Александрович
    Принял.
  13. Андрей Александрович Пользователь

Симпатии:
    2
    Андрей Александрович
    А вообще до какого г.в. можно тащить машину, что бы можно было перекидывать?
  14. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.648
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Ваш кузов до 2003 гв шёл
  15. Андрей Александрович Пользователь

Симпатии:
    2
    Андрей Александрович

:good:
  16. Шуянин Завсегдатай

Симпатии:
    3.152
    Блин!
    Начитаешься вас тут, потом пойдёшь искать с распила форя старенького и перекидывать свой шмурдяк ))))
  17. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.648
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Ща погоди парнишка узнает, возможно ли притащить как бы распил, но целиком машину за не дорого, я буду тогда себе наверно брать
  18. Шуянин Завсегдатай

Симпатии:
    3.152
    "Падаждёооом мою маму? Падаждём, твою мать..." :crazy:
  19. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    О, так вообще благодать. Все можно перекинуть с донора. Только взять в этом же кузове, чтоб вообще проблем не было никаких. В этом кузове с трешкой агрегатировалась 4-ступка, если захочешь 5-ступку, без электрика не обойтись, надо будет подружить мозги мотора и акпп, проводку перекроить и салон переделывать под другой селектор. Лучше не заморачиваться, не бюджетно выйдет.
  20. Андрей Александрович Пользователь

Симпатии:
    2
    Андрей Александрович
    Понял, короче решено. Как осуществлю Выложу фотаньки и результат.:rally:

Поделиться этой страницей