1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

как быть с ремонтом?

Тема в разделе '"Транспорт и право"', создана пользователем skydead, 10 дек 2014.

1. skydead Завсегдатай

Симпатии:
    452
    субару аутбек 2.5 2007г.в
    Телефон:
    9040245423
    Дело такое-приятель попал в ДТП,не виноват,отдал авто ремонтировать в мастерскую страховщи ка. Прошло время,авто отремонтировали,но...ему теперь надо доплатиь есчо 24 тыщи рублей. Вопрос-можно ли как то избежать этой выплаты страховщику ?
  2. stryker Завсегдатай

Симпатии:
    1.714
    Каско или осаго?
    Почему страховщику? Сервису по идее.
    Надо смотреть доки, но отбить это можно, с виновника. Правда это суд, долго и муторно

Отправлено с моего...
  3. skydead Завсегдатай

Симпатии:
    452
    Телефон:
    9040245423
    осаго. но подать всё же можно?
  4. stryker Завсегдатай

Симпатии:
    1.714
    По гражданскому кодексу - виновник возмещает всё. Но надо внимательно относиться к документации. Откуда и почему взяли такие цифры, если ю новые з/ч - то документы на них, заказ/наряды и т.п. А еще виновного должны были звать на оценку ущерба.
    Если выполнено - то подавать в суд по месту жительства виновного.

Отправлено с моего...
  5. stryker Завсегдатай

Симпатии:
    1.714
    А, и еще надо раздобыть адвоката :smile: ибо процесс этот долгий и нудный

Отправлено с моего...
  6. skydead Завсегдатай

Симпатии:
    452
    Телефон:
    9040245423
    ну адвокат по страховым найдём. товарищ говорит что был страховой случай в том году. он виновник и именно из за этого ему ремонт полностью не оплатят.по моему бред. сегодня сказал ему про суд,а он говорит что уже готов заплатить деньги. вроде как страховая оплачивает 68 тыщ,а он остальные . может товарищ мой чёт темнит?
  7. SHu Модер

Симпатии:
    3.823
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    Какая разница? Готов оплатить, бери!
  8. stryker Завсегдатай

Симпатии:
    1.714
    там амортизация у страховой. по поводу - был/не был - это коэффициент больше.
    требовать калькуляции, доки от сервиса на з/ч и работы, подавать на разницу к виновнику

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
  9. stryker Завсегдатай

Симпатии:
    1.714
    правда еще может он когда страховался решил сэкономить - тады ой, там есть такая функция. но надо смотреть его договор. но вроде в осаге такого нет

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
  10. Эльза Модератор

Симпатии:
    2.541
    SUBARU XT COUPE. TURBO. 88 года. красотка
    Телефон:
    925-359-09-96
    Ну как то очень все странно..............ща освобожусь и напишу как должно быть...
  11. skydead Завсегдатай

Симпатии:
    452
    Телефон:
    9040245423
    вот и я про что.
  12. Эльза Модератор

Симпатии:
    2.541
    Телефон:
    925-359-09-96
    Я вообще не понимаю, почему с пострадавшего пытаются взять какие то деньги??

как я вижу ситуацию:
    1)Произошло ДТП машина была застрахована.
    2)Страховая предоставила свой автосервис для ремонта машины, владелец авто согласился.
    3) Машина готова, если есть акты разногласия, то они должны быть отправлены автосервисом в страховую, и это должно оставаться их проблемой. в конце концов, страховая может обратиться к виновнику ДТП. надо смотреть документы, которые есть у пострадавшего, видеть акт оценки ущерба. не плохо бы посмотреть, акт разногласия.
    Вполне возможно, были скрытые повреждения, а агента страховой не пригласили их описать. НО это все равно проблемы сервиса и страховой.
    Ell, Владимир757 и Blind нравится это.
  13. skydead Завсегдатай

Симпатии:
    452
    Телефон:
    9040245423
    1)да
    2)да
    3)так то да,но получается что это его проблема ,а не страхововой9судя по его словам)
  14. Эльза Модератор

Симпатии:
    2.541
    Телефон:
    925-359-09-96
    каско или осаго?
  15. skydead Завсегдатай

Симпатии:
    452
    Телефон:
    9040245423
    осаго.этот мудло только сегодня рассказал всю суть. оказывается они нашли скрытое повреждение,покрытое ржой,вот за исправление этого дефекта ему и насчитали эти деньги. а я тут нормальных людей впустую напрягал.
    Blind нравится это.
  16. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    Должны были спросить согласия владельца на исправление дефекта - я бы тупо послал и больше в этот сервис не ездил! :unknown:
    Ell и Эльза нравится это.
  17. Эльза Модератор

Симпатии:
    2.541
    Телефон:
    925-359-09-96
    Правильно, обязаны были уведомить и согласовать с владельцем. иначе получается навязывание платной услуги. а откуда взялось скрытое повреждение ? сколько машина простояла? просто если это скрытое повреждение является следствием аварии, и машина простояла хотя бы пару недель на улице, то ржавчина вполне могла появится, и тогда сервис должен был пригласить страховую на доп оценку ущерба. На мой взгляд, если действительно владелец не давал согласие на доп работы, не оплачивать, забирать машину, и больше туда не ногой. будут буянить, в суд.
  18. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    Сами пусть в суд подают, владельцу незачем заморачиваться! Ремонт по страховке не предполагает дополнительных затрат! :unknown:
  19. skydead Завсегдатай

Симпатии:
    452
    Телефон:
    9040245423
    согласен с вами,но знакомый мой довольно странный. щас он взял у знакомого гольфа древнего,впилил уже 29000 р!!!! в смысле не купил,а взял на время),щас всё починит)
  20. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    Ну и флаг ему в руки, и билет на ёлку! :pardon:
    Эльза нравится это.

Поделиться этой страницей