1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

какое масло лить!

Тема в разделе 'Двигатель', создана пользователем alexkot86, 6 окт 2013.

1. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    857
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    ну им еще непрогибаемых япошек надо купить.
  2. Максим Вишня Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Максим
    Да, вообще расхода масла на угар нет, сам в шоке, уровень, как вкопаный. Объясняю это тем, что ПАО масло очень термостабильное, не горит при высоких температурах. На кольцах не коксуется, хорошее масло короче, настоящая синтетика.
  3. SergLo Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Сергей
    Не, ну джи энерджи, это все таки газпромнефть.
  4. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    857
    А меняешь раз в 5 тыщ?
  5. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.719
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Ага , настоящая синтетика и состоит из 95%гидрокренинга , остальные 5% ПАО , которые дешевле 1000 рэ за литр не найти :crazy:
  6. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.719
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Эти не сдадутся !
  7. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.719
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Да это пофиг , типа итальяшка , только родом из Рязани :grin:
  8. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    857
    Пока курилы у нас, точно))))
  9. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    Где "у нас"? Откуда инфа? Пруфы есть, только нормальные, а не "одна баба сказала"?
  10. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    857
    официально завода мобила в россии нет, неофициально у меня есть клиент, который прекрасно знает, что найти настоящий мобил в россии практически невозможно.
    Шапокл нравится это.
  11. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    Что он вкладывает в это понятие?! При желании и возможности реализовать достойный сбыт, запросто можно организовать поставку самого настоящего Мобил, произведённого в Финляндии, можно и из Турции!
    Что за очередные бредни про "невозможно найти"?!
  12. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    857
    Только то, что подделкой выгодней торговать. Организовать поставки не проблема, проблема только в распространении, сбыте и конечной прибыли. А учтя, что россия в экономической жопе, выгоднее продавать паленку.
  13. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    А, ну так просто не надо искать выгоду в 200 рублей на 2000 рублей и не закупаться у всякого отребья, а покупать у официальных представителей, которых сейчас везде хватает, и всё будет замечательно! Я думаю, давно пора уже понять старую-старую истину - кроилово приводит к попадалову, т.е. скупой платит дважды...
  14. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    857
    Я удивлен этой наивности...
    Заходим на сайт официального представительства Мобила и ищем продавцов, и что же мы видим - Ашан (гипермаркет контрафакта, как и весь х5 ритейл групп), ИП какие-то, нормальными более-менее выглядят сетевые AGA, Русьтрейд и Техком, но что им мешает на 10 канистр оригинала продать 5 подделки!? Может совесть? Сомневаюсь :lol:
  15. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    А я удивляюсь этой дремучести...
    Например, лично Вам что мешает делать свою работу хреново?! Совесть?! Или Вы, как и все, по Вашему мнению, одни уроды и жулики, тоже из 10 клиентов хорошо делаете только 5-ти?! Почему-то я сомневаюсь... Почему же Вы кого-то считаете априори хуже себя?!
    У Вас СЛИШКОМ сильно сидит стереотип 5-7 летней давности, ну или Вы не там живёте, не с теми людьми общаетесь...
    Следуя этой "логике", что мешает тому же Лукойлу, или Татнефти, и всем их официальным представителям так же на 10 канистр продавать 5 канистр какого-нибудь М8Г и т.п.? В чём разница?!
    Если так жить, то абсолютно, т.е. СОВСЕМ АБСОЛЮТНО ни у кого ничего никогда в России нельзя покупать - кругом же один контрафакт!!! Вы всё приобретаете непосредственно у производителя исключительно за границей?!
    П.с. предлагаю не отвечать на это - можете даже удалить пост, уж не обижусь))) Но искренне удивлен такой упёртой дремучести...
  16. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    И да, лично у Вас есть примеры, только проверенная инфа, что в том же Ашане было продано контрафактное масло Мобил? Вот только по-факту есть что-то конкретное - без сплетен и прочего трёпа?! Очень сомневаюсь - это в 99.99% случаев настоящий трёп народа, который не может себе позволить купить хороший товар и оправдывает для себя, пытаясь убедить в этом окружающих, приобретение товаров хуже, но дешевле... При этом со временем начинают сами в этот трёп верить...
    Да, однозначно, согласен и с тем, что цена далеко не всегда говорит о качестве, но и параноидально везде, всегда и всюду видеть контрафакт - это уже клиника...
  17. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    857
    Преимущественно... Вот только на днях купил лямбдазонд поддельный.
    Было конечно.
    Вот совсем недавно мне привезли 2 канистры масла Мобил (хз где он брал, но сказал продавец проверенный), так в обоих канистрах было масло разного цвета, и оба не похожи на настоящее, маркировки стерлись легко с обоих канистр.

А вся моя тирада только из-за фразы "скупой платит дважды", т.к. у нас что оригинал, что подделку можно взять одинаково дорого.
    И это мы тут только масло обсуждаем, а так сплошь и рядом один контрафакт. Можно даже купить комплект свечек, где в коробке из 4х, одна да может оказаться подделкой. А сколько поддельных ремней ГРМ и натяжителей, даже сосчитать не могу.

По моим оценкам контрафакта процентов 50 на рынке и попробуй его еще отличить...
  18. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.515
    Почитал я вас.. Не люблю я печатать. Но скажу так, поленого масла продается очень много. Примеров у меня много. Но и никто не говорит что честного масла нету в продаже, конечно есть.
    SkoGe нравится это.
  19. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    Всё верно - пока много, но этот контрафакт продаётся настоящими жуликами, с которыми не надо иметь дело - всё. Официальные дилеры авто и представители масляных и других компаний не продают контрафакт - 100500%. Вот и всё.
  20. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    Ну вот снова - "х.з. где он брал"... "продавец проверенный"... - если проверенный, почему допустил к себе жулика с левым маслом? А уж если так и случилось, то порядочный просто обязан забрать назад и вернуть деньги, или честное масло - по другому быть не должно и именно так, например, торгуют мои ребята.
    И ещё пример - я 10 лет использовал Мобил и ни разу не было подделки, т.к. я его покупал у ОД Мерседес - да, на 20-25% дороже, чем у всяких всем известных перекупов, но с уверенностью. И кто и что бы не говорил, порядочные продавцы есть, просто надо их искать, а не бросаться на известность перекупа...

Поделиться этой страницей