1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

акустические системы в автомобиле и не только

Тема в разделе 'Допы и тюнинг', создана пользователем Эльза, 27 июн 2009.

1. ЭлЬ_ЯнтаR прафЭссар

Симпатии:
    1.145
    SG-5
    Константин
    есть контакт человека, который в этих вопросах гуру, и в установке акустики ему равных мало, могу дать если интересно, можешь пообщаться, узнать все варианты, схемы, лидеров рынка по отношению цена-качество.
  2. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    у меня в октавии стояло - 2 усилка 2-х и 4-х канальные (Кость, я не припомню моноканальных что-то, может торможу?), конденсатор ну и колонко/буфер/магнитолла. Все вместе по деньгам с установкой выйдет тысяч в 35-40. Если хочется прям меломании, то смотря где дно кошелька...
  3. DiXof Пользователь

Симпатии:
    1
    Давно я тут небыл. Да, правельней будет один усилитель на фронт, один на среднечастотники, один на твитеры и один моноблок на саб. НО!!!! Если тебе не нужно чтобы слышать как музыкант отыгрывая на барабанах пердит, то один 4х канальник за глаза. Два канала на фронт, через пасивный кроссовер подключаешь мидбасс и твитер, а один канал соеденяешь мостом и на саб. Кондер не нужен, тебе не на выставке красоваться. Все рвно музыку больше средней громкости не включешь. Как выше сказали майфун нужен с отдельным выходом на саб, но не кретично. Разница только в том что настройки саба на майфуне и можно отключить там же. Но я за нличие. У меня саб стоял Hertz ES250. Сейчас забрал у сестры и поставил JBL GTO1002D и сделал корпус стелс в крыло на 23л -2л головка 21. как советует производитель, звук мне больше понравился. 10" головки мне достаточно. Зависит чего ты хочешь. В 12 тыс. уложиться не реально, даже если делать все самому. Усь-7000, фронт 4000, саб 3000, провода по серьезному 10000.
  4. spinner Активный пользователь

Симпатии:
    6
    а подскажите, пжлст, что если саб номиналом скажем 250, а усилок под него допустим 100.. что будет?))
  5. DiXof Пользователь

Симпатии:
    1
    Будет играть, но не раскроет полный потенциал саба. Хотя честно говоря производители врут иногда со своими ватами. У меня играет. саб постом выше от усилителя HERTZ EP4, запитанный мостом. Мощьность лень искать , смотрите в инете. Мне хватает.)))))))))))) Во всяком случае пока. В эту субботу у нас состоятся соревнования по авто звуку, у кого громче по моему, так вот поеду и может у кого будет инсталяция качество звука,а не громкость. послушаю и буду решать, стоит строить систему или так оставить. )))))))
  6. spinner Активный пользователь

Симпатии:
    6
    аа, ок, спасибо)))
    или все таки усиль начнет греться и сгорит?:smile:)
  7. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    нормальный усилок сильно греться не будет, да и предохранители на них как правило стоят (у меня на активном сабе и то есть).
  8. ЭлЬ_ЯнтаR прафЭссар

Симпатии:
    1.145
    SG-5
    Константин
    Греться будет, у меня после длительного прослушивания музыки на усилке яичницу можно пожарить. Ну ничего страшного, все заканчивалось хорошо. Если совсем перегревается тогда начинает затыкаться и тормозить музыка, надо охладить, но это как минимум нужно пол ночи или больше не выключать, и на всю громкость, смотря какая погода. Мой друг сутки не выключал, убивал до последнего в дикую жару, так у него предохранители погорели и контакты поплавились, а усилки как новые.
  9. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Значит говно стоит у тебя. Я включал тоже на всю летом и до жарки яичници дело не доходило. а уж чтоб контакты плавились так это установщикам руки оторвать!
  10. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    у мeня lanzar был усилок, я eго ни разу горячим нe видeл. жалко спeрли, хороший был усилок
  11. dks777 Завсегдатай

Симпатии:
    13
    Impreza Wagon II 2005г., 2.0, 125 кабыл, автомат.
    Не могу поменять магнитолу, снимаю панельку откуда торчит ручка переключения передач, откручиваю два самореза которые держат панельку кондиционера и магнитолы , начинаю отгибать , она вроде отходит но сверху , всё равно что то держит..
    Я как несмотрел , несмог найти что её держит..
    Подскажите...
    Не могу отсоединить там, куда большой палец показывает...
    2012-09-29-13-26-09-725.jpg 111.jpg 2012-09-29-13-25-44-388.jpg
  12. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Заказал себе Pioneer AVH-6300BT взамен моего старого и неиграющего пролоджи.
  13. dks777 Завсегдатай

Симпатии:
    13
    хороший аппарат!! но дорогой! у меня магнитола за 2 500 получилась!!)))
  14. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Дорогой???? За пионер??? С ТВ ДВД Блюпуп картой флешкой выходами на буфер/усилок/камеру, читающий все что шевелится да еще и такие диски читающий на которые смотреть страшно???
    Нифига себе! Такая фигня всегда не меньше 30-ки стоила...
    А вы говорите дорого! Хе...

Я очень доволен ибо стоит оно как пролоджи а по качеству в принципе на несколько порядков лучше!
  15. spinner Активный пользователь

Симпатии:
    6
    а я купил однодиновый пионер за 1800р на авито и не парил себе мозг))
    намыл так же саб мистери у одноклубника и купил в магазе усилок http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&clid=505&text=Hyundai H-SA1004 4х канальник за 2500р - очень бодро получилось)) даже штатные колонки еще не поменял, а слушать уже можно и приятно) для экономышей - рекомендую этот усилок.. ни разу не реклама
  16. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Да можно и с рук купить. Могу свое пролоджи тоже продать за 2500.
    Только не факт что оно живое будет.
    Как бы с гарантией и то что оно новое мне больше нравится.
  17. dks777 Завсегдатай

Симпатии:
    13
    не как не могу выбрать какой корпус под саб лучше брать, закрытый ящик или фазоинверторный??, если машина универсал и музыка в основном быстрая, например драм энд басс...вот . офигенный комплект
    http://www.avito.ru/items/moskva_za...odaetsya_komplekt_usilitel_sabvufer_103420684
  18. dks777 Завсегдатай

Симпатии:
    13
    кароче буду переделывать!
    продам этот мощный саб с усём и просто поставлю 4 колонки под усилок!! а то и место много занимает, да и уж слишком мощно качает , сильное звуковое давление создает!

Нормально ли будет поставить одинаковые круглые динамики спереди и сзади, только размерами разные, сзади 13, спереди 16 ? мощности в номинале ват 100-200 , двух полосные, 4 ОМ,,, под управление 4конального уся, с наминалом ват 200-400? и всё, бес пищалок и всего такого...
  19. fragnomore Повелитель! (˅_˅)

Симпатии:
    2.421
    Если двери хорошие, с аккустической точки зрения и нет ультрамузыкального слуха, то достаточно просто хороших динамиков. А под любимую музыку можно всегда нужные частоты подкрутить эквылайзером:rolleyes: Ибо не консерватория это, транспорт. Вот.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    ЭлЬ_ЯнтаR нравится это.
  20. dks777 Завсегдатай

Симпатии:
    13
    ты что , какой там слух, так чисто для себя , чтоб получше штатных играли и на даче на шашлыках или на речке, погромче играло....

Поделиться этой страницей