1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

акустические системы в автомобиле и не только

Тема в разделе 'Допы и тюнинг', создана пользователем Эльза, 27 июн 2009.

1. Palych Партнер

Симпатии:
    888
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Я посмотрел каталог и вот:
    [attachment=0:2ea94ivh]Parts.jpeg[/attachment:2ea94ivh]
    панель общая, а блоки магнитолы и климата - раздельны.

Вложения:

• Parts.jpeg
      Parts.jpeg
      Размер файла:
      47,6 КБ
      Просмотров:
      257
  2. veta Завсегдатай

Симпатии:
    93
    Subaru Impreza xv
    Телефон:
    9156169292
    Какую магнитолу посоветуете в импрезу 2 дин до 15 000 что бы была более менее ?
  3. dks777 Завсегдатай

Симпатии:
    13
    Impreza Wagon II 2005г., 2.0, 125 кабыл, автомат.
    и у меня магнитола , полное гггггг, не поверите даже кнопки выключения нету, у Сани спроcите (Skoge)/
    Звук вроде хороший, акусика отличная, но сама она здоровая, вся мигающая , флешки нету, отключения звука нету, куча непонятных настроек , там даже касетная дека есть))).
    И управление неудобное, кнопки ужасно неудобно нажимаются, пр езде ваще хрен нажмёш!!))
    Вот .. щас всё основное сделаю и потом наверно буду наводить и косметику и музыку))
    Кстати какую магнитолку посоветуете? в районе 5000, всякие двд не нужно и прочей шняги, главное чтоб качала хорошо , радио хорошо ловило и флешка была. Со временем . поставлю сабвуфер, усилитель и накопитель (конденсатор)
  4. Palych Партнер

Симпатии:
    888
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Вариантов много, тем более важный фактор расположение и чуствительность кнопок, тут лучше самому смотреть, нажимать, выбирать. По качеству звука флагманы известны: алпайн, кларион, сони и иже с ними. Здесь более важно на мой взгляд акустика, усилитель и добросовестность исполнения.
  5. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    803
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
  6. Palych Партнер

Симпатии:
    888
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Краткость - сестра таланта!
  7. 0лень Гость

Симпатии:
    0
    -Есть что-то добавить?
    -Нет!

Писями по воде виляно.
    Эльза нравится это.
  8. DiXof Пользователь

Симпатии:
    1
    В районе такой суммы можно вообще любую. Они все играют почти одинаково.Но мой вам совет, если хотите построить звук в автомобиле для души, то магнитолу берите сразу нормальную. Советовать какую не буду, но прежде чем брать, послушайте в магазине на одних и тех же колонках и усилителе( обязательно) т.к. он полностью раскроет звук майфуна. Позволю себе сказать что были у меня пионеры одни, как раз до 5т.р. Поставил я со временем усилитель и сабуфер. Да, звук классный от пионэров, но перед продажей машины поставил отцовский кенвуд за 4,5р. Вот тут я понял что звук у пионеров не натуральный, очень много преукраса и много басов. Кенвуд же более точно отобразил музыку. Но пришло время все же менять магнитолу. Опять интернет, отзывы и конечно прослушка в магазине. Короче, купил я себе Алпайн 117 и в шоке. Настраивал очень долго, т.к. усилок ни в какую не хотел мне выдавать низы именно какие я хотел, но я его победил. Звук чистый, сочный и мягкий бархатистый бас. Короче, идите в магаз и слушайте, слушайте и выбирайте.
    Р.С. Забыл сказать, я не профисионал, звук делал для души и не для показухи и тем более не для выступления, но в построении звука оочень большую роль игрют провода!!!!! Берите только медь!!!! и правильное сечение для колонок, саба и ПИТАНИЯ усилка.
    Что стоит у меня:
    -Алпайн117
    -Фронт JBL+твитеры штатные,все через кросоверы,(скоро будут стоять двухкомпонентники Focal тоже через кроссы)
    -Усь Hertz EP4( два канала фронт, два канала через мост саб) стоит под сидением.
    -Саб Hertz 10" в стелсе самодельном из ДСП
    -Провод питания JL audio 4GA(медь 100%)
    -Провода на фронт 2,5 квадрата (какие не помню, но дорогие по 150р, но мягкие) (медь 100%0
    -Провод на саб 4 квадрата ( тоже дорогой, сколько не помню)(медь 100%)
    -Межблочники по 1750 за 2 метра- 2 штуки. (медь)
    Сильно не пинайте, ставил что по бюджетней для души и приятного звука.
    К стате, мистери не берите вообще, крашеный алюминий. А отличить медь от алюминия можно по весу. Медь тяжелее на много. Можете позолоченные поставить. но это уж слишком.
  9. dks777 Завсегдатай

Симпатии:
    13
    да тут денег потрачено немерено!!! Я не настолько меломан ...

Брать буду только магнитолу сабвуфер и усилитель!
    Магнитолу даже не знаю какую и выбрать http://market.yandex.ru/compare.xml...0727,8220728-VIS=70-CAT_ID=105384-EXC=1-PG=10

Усилок либо вот http://www.dj-car.ru/shopitems/2381...tCx0LvQvtC6IEtpY3ggQVIgMS4zNTA7ODk2Mjg1OTE1Ow
    Либо вот http://www.yo-sound.ru/item9545/

Сабвуфер либо вот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6449127&hid=308016
    Либо активный и усилок тогда ненадо будет покупать.. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7083923&hid=308016
    либо такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6120505&hid=308016
    хотелось бы уложиться тыщ в ~12

Что скажите??
  10. dks777 Завсегдатай

Симпатии:
    13
    ну что, некого позвукуразбирающегося нету ??
  11. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    803
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    в наши дни большой дефицит профессионалов
  12. Palych Партнер

Симпатии:
    888
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Большинство не экспериментируют сами, а обращаются в конторы, порой даже не знают что у них установлено.
  13. dks777 Завсегдатай

Симпатии:
    13
    так так так , нельзя допускать чтоб темка в низ ушла, мололи зайдёт какой нибудь мастер по авто звуку .
  14. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    вообще сколько пробовали, у нас с друзьями рейтинг такой (по убывающей):
    алпайн/пионер - первый более "бархотный", второй басистый
    кенвуд/гвс - в целом хорошие, на 4+
    сони - гавно (если только вам не пох на звук)
    проложди и иже с ним (что не удивительно)
    всякие накамичи не пробовали т.к. Смотрели всегда в основном "ширпотреб" до 15 тыш.
  15. spinner Активный пользователь

Симпатии:
    6
    а таки что скажете за активный саб? геммороя явно меньше, что очень привлекает

на прошлой машине стоял пионер, отлично играл и бассил, но саб было некуда ставить, поэтому бассить пытались макаудио в задних дверях)
    если по стилю музыки вам нужен басс, то брать надо пионер, если больше инструментальная музыка, то алпайн, имхо конечно:smile:
  16. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    У меня такой. Только руки не дойдут проверить что с ним.
    В принципе без разницы. Можно купить и отдельно, и прикрутить усилок на корпус, вот тебе и "активный" саб своими руками.
  17. ЭлЬ_ЯнтаR прафЭссар

Симпатии:
    1.145
    SG-5
    Константин
    Никогда не покупай активный саб, реально разочарует. Магнитола должна быть с процессором, отдельным выходом на саб. Есть на рынке 2 варианта, Pioneer p88 rs, rsII, старая, проверенная годами, по звуку, качеству в этой нише есть только одна альтернатива, Альпайн, какой не знаю, не приверженец этой техники. Усилки Герцевские самые надежные, тоже проверено. Колонки тоже в принципе Герц, передние естественно с твитерами, задние - обычные, но, как вариант можно взять динамики с встроенными, направляемым пищалками, у меня именно такие, проблем нет. Саб Герц - минимум 13,14. 2 усилка - Один 4 или 6 канальный, а другой моно, только сабовкий. И обязательно через конденсатор все это пропустить, примерно фарадник (минимум), в противном случае будут проблемы с электрикой, провода хорошие тоже сразу выбирай. Шумку однозначно необходимо. И не делай по частям. Лучше накопи и сразу все, иначе косяки будут. Если нужно подробней про инсталяцию или есть вопросы - пиши.
  18. spinner Активный пользователь

Симпатии:
    6
    2 усилка это жееесть!
    у меня 2 вопроса родилось пока.. саб питаться должен от АКБ? и усилок собственно тоже от АКБ? как считать предохранители?
    и второй вопрос.. пассивный саб напрямую к мафону - что будет? играть не будет? качать не будет? или просто будет играть, но не так, что выдавливает уши?
    спасибо
    если можно - посоветуйте усилок бюджетный под саб..
    аа.. еще один вопрос: скок Ом колонки брать надо, если планируется подключать без усилка? имеется ввиду, что не всякие колонки голова раскачает без усилка
  19. ЭлЬ_ЯнтаR прафЭссар

Симпатии:
    1.145
    SG-5
    Константин

У меня такая схема: 2 усилка, один 6 каналов Герц, второй - один канал Cadence (бюджетный, работает 4 года, была одна поломка, починили за 1 т.р., качество - без нареканий), конденсатор фарадник, саб пассивный Кикер, 13 дюймов кажется, передние колонки 6 дюймов (16 см)
    Earthquake VTEK MC-6, твитеры к ним же, задние тоже 6 дюймов но с направляемыми пищалками (вообще не заморачивался, дешевые купил, но играют на удивление не плохо).

Саб не будет работать без усилка, если пассивный, и колонки тоже не заиграют особо. Если не брать усилки, тогда магнитолу можно абсолютно любую брать, без процессора естественно (он не нужен при такой схеме). Выбирается просто - что нравится плюс что орет погромче. Под нее колонки. А вообще если хочешь громко - бери колонки Урал. Это пипец как они орут. Многие их используют для громкого звука, и цена соответствующая.
    Если бы я сейчас все делал, то наверное весь комплект брал только Герц и естественно магнитолу Пионер П 88 РС. Хотя и мой комплект вроде отрабатывает.
  20. dks777 Завсегдатай

Симпатии:
    13
    Да да , это точно, у меня дачная машина была пятёрка, мы туда захреначили как раз урал, басы есть только на тихой громкости, зато када повышаешь они просто начинают орать но баса практически нету.

Поделиться этой страницей