1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Форестер 4 2.5 Ваши отзывы, пробег за 2013 год эксплуатации

Тема в разделе 'Forester', создана пользователем Slavchik554, 2 апр 2014.

1. Slavchik554 Пользователь

Симпатии:
    7
    Slav
    Всем привет))) жду нового Форя 4, хотелось бы побольше узнать про впечатления Ваши,пробег на данный момент,ест ли масло, где обслуживаетесь, ну вообщем все кратенько спасибо заранее
    Олеся нравится это.
  2. Slavchik554 Пользователь

Симпатии:
    7
    Slav
    может кто подскажет где не дорого и качественно устанавливал не у дилера защитную сетку в бампер и по защите по двигателю и редуктору буду признателен (заранее извиняюсь, если темы где то есть не нашел)
    Олеся нравится это.
  3. Slavchik554 Пользователь

Симпатии:
    7
    Slav
    Спасибо всем сам разобрался и нашел все что искал
    Lesya нравится это.
  4. Slavchik554 Пользователь

Симпатии:
    7
    Slav
    Н да форум мертквый какой то
  5. Эльза Модератор

Симпатии:
    2.543
    SUBARU XT COUPE. TURBO. 88 года. красотка
    Телефон:
    925-359-09-96
    не то слово.
    Ell и Владимир757 нравится это.
  6. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    Ваще убитый! Валим отсюда! :grin:
    Ell, Lesya и iluxa926 нравится это.
  7. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    А зачем, тебе сетка в бампер? Продаван небось обьяснил что туда булыжники каждую минуту по несколько штук залетают и без сетки радиатор раз в неделю менять придется? :grin:
    Ell и iluxa926 нравится это.
  8. iluxa926 Завсегдатай

Симпатии:
    2.005
    сборная мира, но японская!!!
    Телефон:
    9188863982
    зачем пугаешь человека? так и говори утром масло померил радиатор заменил и можно ехать:crazy:
    Ell нравится это.
  9. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    Илюх, просто ты не представляешь за сколько эту сетку диллеры предлагают, и какие они красноречивые! :grin:
    Поэтому человек наверно и ищет подешевле, убедили, что необходимо, но за эти деньги не готов! :pardon:
    iluxa926 нравится это.
  10. iluxa926 Завсегдатай

Симпатии:
    2.005
    сборная мира, но японская!!!
    Телефон:
    9188863982
    они не только красноречивые но еще говорят запутанно. мне хотели заменить грм 2 клапана выпускных и 2 впускных и масло и всего лишь за 75т.р
  11. viacheslav 165 Активный пользователь

Симпатии:
    11
    V.I.N.:
    JF1SJ5LC5DG033547
    Forester - 4
    viacheslav 165
    Телефон:
    9671177089
    Доброго дня. Хочу ответить по теме Forester - 4. Впечатления самые положительные. До этого была Corola , тоже был очень доволен во всех отношениях скоростная, экономичная все доступно сделана на совесть. Один недостаток как выехать на природу -начинаешь переживать как бы что-то не зацепить и не оторвать. А как -то взял у дочери Форя -3 скататься за грибами - понял, мне нужна именно такая машина. Вспоминаю тест драйв на новом форике , не буду говорить в каком салоне чтобы не подвести манагера по продажам. Я говорю так ездить нельзя, а он мне только так - это новый форь-4. По полицейским не снижая скорости , потом забраться на высокий бордюр , змейку на повышенной скорости ... одним словом уболтал языкатый. По затратам на ТО у официалов автоцентр Химки. Пробег 970 км -4586 руб. Пробег 5100 км.-3832 руб. Пробег 15140 км.- уже в Крылатском - 10520,42. А дальше после 30000км. уже своими ручками. Замена масла,фильтров воздушный салонный. Замена передних тормозных колодок. Замена тормозной жидкости. Доливка антифриза SUBARU SUPER COOLANT 0.5 л. - 210 руб. Из затрат на допы - защита картера ( AL ) - 4400 + 396.00 установка в Плеяде на Зорге 9. Потом купил сразу диски литые 20680 и шины Michtlin 29960 руб. Ключ балонный телескопический - 720,00. Домкрат штатный после пяти раз использования сломался , купил новый ромбовый 1,5 т. с трещеткой - 877,82. Вот пожалуй все затраты . Сгорела одна лампочка - стоп правый, и предохранитель тот что в прикуривателе. Кстати его там нет, стоит заглушка.А сгорел потому что подключал насос подкачки за эту розетку отвечает предохранитель 10 А. Надо было подключать в розетку на центральной консоли под крышкой подлокотника там предохранитель на 20 А. Суммарная нагрузка подключаемых потребителей составляет до 120 Вт. За установку сигнализации , уплату страховки и штрафы за превышения скорости и т д. я опускаю это дело каждого, у каждого по разному. И в заключении, но это только мое мнение, брать 2,5 л - мне кажется не обоснованная переплата. Кстати тест драйв я проходил именно на 2,5 л. Для езды по Москве - не вижу смысла, да собственно и в других местах. Масло практически не доливал от ТО до ТО перед 30000 долил с пол литра. Бензин заливаю 95 на Лукойл. Минимальный расход наблюдал 6,4 мах 16-20 л. Не уверен что скажу новое, если держать обороты до 2000 будет самый экономичный режим. Ну , а если газ - тормоз, то с точностью наоборот. В целом - рекомендую.
    sniper1972, Ell, Денис Ка и 3 другим нравится это.
  12. петрович707 Завсегдатай

Симпатии:
    3.654
    V.I.N.:
    JF1BP9LKB8G092176
    Аут |||.Фрукт
    Пётр
    Телефон:
    9265720776
    То
    Лько до 2000 он максиовощь.
    Когда сел на субару, через пару недель понял,что атмо раскрывается после 3000-3500.
    У меня меха, для обгона на 80 держу на третьей, выстреливает как надо,но у меня 2,5.
  13. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    3,0 л - не выстреливает, прет..,.
  14. sniper1972 Завсегдатай

Симпатии:
    1.880
    мое: forester SJ. турбошушлайка
    Дмитрий
    вот тут сильно не соглашусь. мощный мотор нужен не для покорения новых рекордов скорости, или бешенного улепётывания со светофора. он нужен для максимально быстрого обгона на трассе, для перестраивания в соседний более быстроедущий ряд(при этом никому не помешав), для вливания в поток на шоссе с примыкающей дороги и т .д.
    вот тут ты понимаешь сколько удобства и БЕЗОПАСНОСТИ дает мощной мотор с мощным ускорением...
    Шапокл, Шома, Ell и ещё 1-му нравится это.
  15. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    Стиха не для этого :roll:
  16. SHu Модер

Симпатии:
    3.835
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    А для чего?
  17. SHu Модер

Симпатии:
    3.835
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    Абсолютно согласен со Шниперсоном! Все привыкли к тому, что мощность это понты и т. д. Но мало кто понимает, что мощность это комфортное движение как в потоке, так и вне его! Когда я на трассе спокойно выхожу на обгон владелец более слабого авто подумает пать раз.... А уж когда выезжаешь на трассу с парковки от магазина мое ускорение до сотни не дает недовольным истерикам нажать на клаксон!
  18. SHu Модер

Симпатии:
    3.835
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    Да и грех не ввалить на нормальной машине и отжечь чуток!
  19. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    Кэпы очевидность, по моему даже отсталые слои населения наслышаны про активную безопасность! Что зря воду в ступе толочь то? :grin: :friends:
  20. SHu Модер

Симпатии:
    3.835
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    Не умничай Бабка ёжка мля!:razz: Выучил новую фразу штоль? Кэп очевидность блин! Устарела фраза еще года три назад Вов! Новую учи!:crazy:

Поделиться этой страницей