1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Тормозные диски и колодки(замена)

Тема в разделе 'Колеса и тормоза', создана пользователем SubaPodolsk, 22 окт 2015.

1. Boni Пользователь

Симпатии:
    1
    евген
    Началось, как описал выше, последнее обслуживание - замена масла примерно 3000км. назад.
  2. Boni Пользователь

Симпатии:
    1
    евген
    Спасибо, за четкие рекомендации.
  3. Boni Пользователь

Симпатии:
    1
    евген
    Поменял СТО и похоже, причина устранена :pardon:
    После изложения всей истории, спецу по ходовой, намекнул на механизм удержания на уклоне. Спец понимающе улыбнулся и попросил открыть капот. После нескольких нажатий на пед.сцепления ему стало ясно, что противооткатный механизм не возвращается в исходное положение... так как для полной переборки(ревизии) необходим рем-комплект, решили попробовать вернуть в исходное и если не получиться то, просто отключить до приобретения рем-комплекта. Но при помощи частичной разборки, вэдэшки и подтяжки какой-то пружинки, залипания нет, все стало на свои места.:Yahoo!:
    sniper1972 нравится это.
  4. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    Хм, я думал противооткат на передние работает...
  5. Владимир00709 Активный пользователь

Симпатии:
    52
    Владимир
    Ну вот я и поменял и тормозные диски, и колодки. Как и говорил, поставил всё АТЕ - проехал на них уже около 500 км., только положительные эмоции, никакого скрипа-писка-треска, пыли мало, так что всё ОК!))) Делал всё сам, от чего получил "техническое" удовольствие)))- всё легко и просто!)))
    Термист44 нравится это.
  6. Sajan Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Sajan
    Подскажите, собираюсь поставить задние тормозные диска Зимерман + колодки Зимерман. Был у кого нибудь опыт с использованием этой фирмы? Оригиналы слишком дорого, но дешевые ставить тоже не хочется. Аут 2,5 л
  7. Владимир00709 Активный пользователь

Симпатии:
    52
    Владимир
    Я сам не пробовал, но диски ставили мой друзья (Форд, БМВ, Тойота) - велись на невысокую цену и эстетику перфорации))) В итоге снимали через полгода - начинали бить и никаких плюсов в самом торможении. Про колодки ничего не слышал. Из аналогов куча достойных вариантов - АТЕ, Брембо, Акебоно, Нишимбо, Джурид, Текстар, ТРВ, Пагид.
  8. Sajan Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Sajan
    Спасибо, блин, уже настроился. Правда без перфорации хотел ставить. Буду изучать информацию дальше. Принципе, ставил колодки TRW, претензий не было. Может и тормозные диски хорошие.
  9. Sajan Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Sajan
    Вся загвоздка в том, что слишком большой выбор. Глаза разбегаются. Вот и хочется не ошибиться с выбором.
  10. Владимир00709 Активный пользователь

Симпатии:
    52
    Владимир
    Из европейских производителей я бы всё же выбирал между АТЕ, Текстар и Брембо, из японцев предпочёл бы Акебоно...
  11. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Циммерман можно брать. Клиент откатал комплект и на замену снова искал их. Хотя все это субъективно... от стиля вождения и ожиданий самого селовека зависит многое.
    А вот колодки брембо не советую. Скрипят сволочи
  12. Владимир00709 Активный пользователь

Симпатии:
    52
    Владимир
    Скрип колодок - это тоже у кого как. У меня, например, ТРВ скрипели очень, а Брембо - ни звука) Скрип ведь от дисков тоже зависит...
  13. Sajan Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Sajan
    Спасибо. По своему малолетннму опыту использовал колодки TRW, претензий не было. Заказал комплект. Как поставлю отпишу.
  14. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.489
    ТРВ норм и колодки и диски. В последние два года, ставлю и на турбо и на овощи всем своим клиентам, нареканий нету. Правда у ТРВ тоже разные производители, можно нарваться, и будет скрип, проверено. По поводу Зимерманов, сам катаю такие диски перед перфорация, езжу очень жестко газ,тормоз. Езжу на них полтора года, может чуть больше, поменял четыре комплекта колодок. Не повело, тормозят норм но стерлись в почти до нельзя, покупать больше не буду.... Сейчас купил на пробу диски ГИРАТ, буду пробовать. Кому поставил, все пока довольны.
  15. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    :ROFL:

Поделиться этой страницей