1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Субару Трибека В9, что и с чем её едят!

Тема в разделе 'Tribeca', создана пользователем Денис Ка, 20 дек 2014.

1. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.489
    Да все будет огонь!!!
  2. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    В общем катаюсь себе, катаюсь, жду когда теплее станет и Шапокл соизволит позвать поменять сальники на следящем.... Что сломалось, пока ничего, прикупились новые диски оригинальные от инфинити с новой резиной мишлен лантитюд тур (диски с резиной общий пробег - 300 км по Германии) по цене 15 тыс за всё (сам офигел, но мониторил почти полгода - в итоге стрельнуло!)....
    Но как говориться, если ничего не ломаеться, значит надо что-то сделать!
    1е - задолбал штатный бортовой моник, который с бестолковой нави, в милях - галонах и фарингейтах ! На подъезде уже 2дин на андроиде со всеми котлетами!
    2е - клиренс! Поднять за счёт пружин (спасибо Avik , произвел обмеры задних новых пружин), задние идентичны пружинам с хонды - аккорд универсал передние, разница в толщине прутка пружины , оригинальные - 13 мм, хонда 14,25мм и выше на 25 мм...
    Пока ограничусь этим! Но ещё жуть как руки чешуться поменять термостат! Оригинальный стоит на 89 градусов, хочу на 78 , но вот подходят не все!!!
    На данный момент, после замены прокладок ГБЦ проехал - 24 тыс км...
    Термист44, Шапокл и петрович707 нравится это.
  3. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    И так, спасибо Олегу - Шапоклу за замену сальника на следящем рулевой рейки! Всё огонь, правда в процессе переборки пришлось промыть систему ГУР два раза, ни когда, слышите, ни когда не путайте две верхнии трубки подачи сверху на следящем местами, иначе руль начинает крутиться сам и с усилием - херудержишь!
    Далее... Сгонял в краснодарский край, 1600 км туда и столько же обратно, с детьми, искупаться в Азовском море, сделал выводы : нужна большая надежная машина, это то что надо! Ну и теперь поподробнее!
    Эргономика потрясающая, что туда, что обратно пёр без отдыха, не устаешь совсем (сравниваю с крузером 200 , дубовый сарай, с дубовыми сиденьями, без нормальной боковой поддержки)
    Климат контроль при температуре +36 в тени (обратно возвращался по самому пеклу с 10 утра с моря, через Ростов на Дону) работает шикарно, в машине очень комфортно.
    Динамика, даже в жару на высоте, кто ездил, тот знает какие Ростовские спуски - подъемы, затяжные и крутые, в штатном режиме легко втаскивает под завязку груженную трибеку в жару +36 при работающем кондее. Но, есть недостаток! При тапкавпол в подъем в жарищу (6-7 тыс об ДВС)температура ДВС растёт до 105 градусов (в плеяде сказали - вообще-то это нормально при таких условиях), хотя думаю вообще это нормально и хз как там вообще что-то может охлаждаться при таких режимах! Отпускаешь тапку, секунд 10-15 , температура сразу в норме.
    Расход, туда ехал 21 час - на 1600 км 8,9 л, средняя скорость 120-140 км/ч, использовал круиз (очень нужная вещь , комфортно и удобно!) Обратно пришлось топить, самый маленький (3 года) заболел, погодные условия понятное дело - жесть! Средняя скорость 140-180 км/ч , 1600 км за 17,5 часов, расход 11,7 л на сотню.
    За 300 км до Москвы при очередном обгоне тапкавпол схватил гирлянду на приборке : чек, пьяная машина , мигающие круиз и спорт ... Расстроился, но не сильно, всё же достойно авто себя вело весь путь и даже очень!!! На заправке остановился, заправился,ПЕРВЫЙ РАЗ как выехал заглушил машину (до этого не глушил даже на заправках , позади 1200 км), думал уйдет и это глюк, так как после гирлянды расход не изменился и в динамике изменений не было, пёрла как надо! Но к сожалению ничего не изменилось! Дома выяснил, ошибка Р1844 по коробке, общей ошибки по коробке Р0700 не было, помер похоже соленоид ,нашел даже какой, вполне заменяем, стоит 2200 рэ ниссан/субару/киа/хендай. Этот соленоид как раз и отвечает за работу коробки в режиме кикдаун. Честно? Не расстроился ни капли! Покажите другую марку авто у которой пробег 240 тыс км и у которой акпп отработало без проблем. Замена не сложная, тем более пришло время смены масла акпп, а на некоторых машинах замена масла подразумевает снятие поддона акпп для замены фильтра акпп, у меня поддон ещё не вскрывался ни разу.
    В ДВС залит Лукойл люкс 5W40, долил 200 гр, как бы вопросов нет совсем.
    Итог : трибека всё же настоящая субару, но с оговоркой, её стихия - путешествия, ни как не грязи, это действительно паркетный джип, именно SUV!
  4. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Ну и из ранее проделанного!
    Запилил дроида вместо штатного моника ...
    4 ядра, 1 Гб оперативки, 16 Гб внутреней, камера заднего вида, радио, usb, вай-фай, cdcard, блютуз,навигация, конектится через телефон - громкая связь, ну и всё что есть в андроиде!
    Шуянин нравится это.
  5. Шуянин Завсегдатай

Симпатии:
    3.152
    Прошиву ливанУл свежую на ведроида?
  6. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    А толку? :smile:
  7. Sliva Завсегдатай

Симпатии:
    799
    V.I.N.:
    JF1BG5LR5TG051332
    Субару Легаси
    Алексей
    Телефон:
    8-921-554-08-71
    Денис приветик!!! у тебя на трибяке какой объем? Я просто думаю пригнать аналог эксиду праворукую....
  8. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    И в каком месте она аналог трибеки? У них общего, только третий ряд.
  9. Sergic Пользователь

Симпатии:
    0
    Сергей
    Телефон:
    89154567140
    Счастливые обладатели трибек подскажите пожалуйста где можно отремонтировать рулевую рейку!!! Так как в Москве проживаю недавно, хороших СТО не знаю...
  10. SHu Модер

Симпатии:
    3.835
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    А какой район у вас?
  11. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    У нас :grin:
    sniper1972 нравится это.
  12. Sergic Пользователь

Симпатии:
    0
    Сергей
    Телефон:
    89154567140
    Сколковское шоссе
  13. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    мы в текстилях
  14. SHu Модер

Симпатии:
    3.835
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    Ну вот и созвонитесь!
  15. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Да, трибековские рейки наши любимые.
  16. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Они обычно текут, в отличии от аутбека не стучат
  17. sniper1972 Завсегдатай

Симпатии:
    1.880
    мое: forester SJ. турбошушлайка
    Дмитрий
    пешком дойти - пол-песни спеть!:grin:
    Шапокл нравится это.
  18. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Как на SJ штатная музыка называется?
  19. sniper1972 Завсегдатай

Симпатии:
    1.880
    мое: forester SJ. турбошушлайка
    Дмитрий
    не знаю... кларион наверно. в топах - харман-кардон, но это только шильдик на магнитоле. харман голов не делает. только колонки.
    и вобще я сам пою!:russian:
    петрович707, Шапокл и Шуянин нравится это.
  20. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Ну то что ты сам поешь я знаю, особенно после литра!
    sniper1972 нравится это.

Поделиться этой страницей