1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Совместимость МКПП

Тема в разделе 'Трансмиссия', создана пользователем AgarkoV, 7 окт 2014.

1. AgarkoV Завсегдатай

Симпатии:
    298
    V.I.N.:
    JF1BC5CL0EG046156
    Aлексей
    Всем здравствуйте! Обзвонив кучу сервисов, и покурив инет, так и не нашел решения вопроса! Подойдет ли МКПП с импрзы 2001г.в. пруль на легаси 1992г.в. левый руль (то же МКПП). На импрезе гидравлическое сцепление а на легаси тросик. Продают полностью трансмиссию с импрезы: сцепление с маховиком, цилиндр сцепления, вилка сцепления, мкпп, кулиса, привода, кардан, крепление дифа и диф. Встанет ли это на легаси? Больше всего интересует подойдет ли мой кардан по шлицам на мкпп от импезы и подойдет ли сцепление с маховиком, вилки взаимозаменяемые? И ещё, посчитал шлицы на приводах, получилось на передних 25/27 на задних 23/24, пересчитывал на 5 раз и всё же, правильно посчитал или где то общитался, в плане четное, не четное? Как я понял сцепление, коробка с дифом должны подойти если поменять вилку и поставить свой кардан. Так ли это? Подскажите! Подойдет или не подойдёт? Может кто то менял, какие подводные камни могут оказаться? В общем помогите советом, кто чем может! Стоит покупать, или лучше поискать другой вариант. Цена за всё 15т.р., снято в рабочего авто.
  2. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.489
    Кардан не подойдет от Импрезы. По шлицам кардан должен встать от легася. По приводам не скажу не помню.Если внутренний шрус крепится к валу шпонкой, то должен встать. И надо знать передаточное число, а то и задний редуктор придется менять.А так все коробасы по креплениям одинаковые. И по размеру тоже.
  3. AgarkoV Завсегдатай

Симпатии:
    298
    V.I.N.:
    JF1BC5CL0EG046156
    Aлексей
    Спасибо большущее!) Шрус крепится шпонкой (трубочкой пружинной). А задний редуктор прилагается к коробке, поменяю всё, от греха по дальше!)
  4. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Я тоже так думал...
    Шапокл нравится это.
  5. AgarkoV Завсегдатай

Симпатии:
    298
    V.I.N.:
    JF1BC5CL0EG046156
    Aлексей
    В чём подвох...? :shock:
  6. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.489
    А что не так то, Саш? Ну не беру совсем новые коробасы....
  7. Viktor19rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Виктор
    Телефон:
    9831984033
    Всем привет! Подскажите пожалуйста как посчитать главное передаточное число на АКПП (наклейка номера сорвана . есть подозрение что она не родная)
    Авто Subaru Legacy Brigton 2000г. пр.руль универсал . Задний диф. по номеру пер.число 4.111 как и должно быть с завода.
  8. Viktor19rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Виктор
    Телефон:
    9831984033
    Всем привет! Подскажите пожалуйста как посчитать главное передаточное число на АКПП (наклейка номера сорвана . есть подозрение что она не родная)
    Авто Subaru Legacy Brigton 2000г. пр.руль универсал . Задний диф. по номеру пер.число 4.111 как и должно быть с завода.
  9. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Посчитай зубья в заднем редукторе через заливную пробку, в коробке такое же передаточное как и в заднем редукторе
  10. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.489
    Именно так!
  11. Viktor19rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Виктор
    Телефон:
    9831984033
    В заднем меня не итересует я знаю какое там мне кажеться в коробке в переднем другое как там посчитаь ? через сливную переднего редуктора?
  12. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Если бы было другое, уже коробку или редуктор задний порвало бы!
  13. Viktor19rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Виктор
    Телефон:
    9831984033
    спасибо успокоил а то душа болела. кстати не подскажешь ? когда руль выворачиваешь и слегка даешь газу какая-то вибрация появляется неприятная в районе коробки .
  14. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    А машина начинает рывками ехать при этом?
  15. Viktor19rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Виктор
    Телефон:
    9831984033
    нет равномерно все . и на трассе едешь 100 по гололеду или по каше ее из стороны в сторону кидает немного
  16. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Подушки смотри
  17. Viktor19rus Пользователь

Симпатии:
    0
    Виктор
    Телефон:
    9831984033
    Хорошо Спасибо
  18. AgarkoV Завсегдатай

Симпатии:
    298
    V.I.N.:
    JF1BC5CL0EG046156
    Aлексей
    Знаю, тема расшифровки номера КПП заезжена, но ответ я так и не нашел! Подмогните пожалуйста! Имеем две МКПП, 2Y-TY752VF2AA и 2Z-TY752VD2AA, в чем разница? Как узнать передаточное число? Хотелось бы найти полную таблицу маркировки МКПП, может кто то знает ссылки? А в идеале, конечно, лучше раскладка по буквам!) Находил расшифровку по буквам, но не нашел - D? Всем заранее спасибо!
  19. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    http://wiki.24subaru.ru/index.php/И...ам_и_типам_МКПП_Субару_(таблица_применимости)
  20. AgarkoV Завсегдатай

Симпатии:
    298
    V.I.N.:
    JF1BC5CL0EG046156
    Aлексей
    Спасибо! Эту таблицу я смотрел, но не нашел ни той ни другой МКПП. Вопрос в том, можно ли заменить одну коробку на другую, вдруг у них разные передаточные числа. Разница, грубо говоря, в одной букве F-D, но что они означают, !? 2Y и 2Z особой роли не игрют.

Поделиться этой страницей