1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Редуктор передний или задний?

Тема в разделе 'Legacy / Outback', создана пользователем MaikoD, 20 ноя 2017.

1. MaikoD Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1BPELUA5G034382
    MaikoD
    Телефон:
    9055991484
    Ребята нужна помощь!

Не могу понять какой из редуктор накрылся,либо накрывается.
    Симптомы: при трогании с места(завёл и минут через 5 по ехал) удар снизу, когда разгоняешься начинается вибрация сильная достаточно, машину трясёт аж, при пробуксовке перед буксует зад стоит, но когда машина висит на подъёмнике переднее колесо крутится второе стоит на месте. Всё это проходит после 30 минутной езды машина прогревается и всё становится нормально.... Аутбек 2005 3.0 л. Ещё что важно машина стоит на D кардан крутиться задний мост стоит.
  2. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    844
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    Если кардан крутится, а задние колеса нет то явно искать причину нужно в заднем редукторе...

Вы бы хоть в сервис какой заехали.
  3. MaikoD Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1BPELUA5G034382
    MaikoD
    Телефон:
    9055991484

Ну наверное я бы здесь не написала,если бы заехала в сервис правда?

А как же передние колёса: одно раскручиваешь другое стоит.( и конечно же вуаля вы напишите, что это передний редуктор).
    :crazy:

Возможно у кого то уже были похожие симптомы!:pardon:
  4. AgarkoV Завсегдатай

Симпатии:
    373
    V.I.N.:
    JF1BC5CL0EG046156
    Aлексей
    Так и должно быть
  5. MaikoD Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1BPELUA5G034382
    MaikoD
    Телефон:
    9055991484
    В смысле ? Вы в этом уверены?
    Если я раскручиваю переднее правое колесо,разве левое переднее колесо должно стоять и не крутиться?
  6. AgarkoV Завсегдатай

Симпатии:
    373
    V.I.N.:
    JF1BC5CL0EG046156
    Aлексей
    Именно! Оно может крутится в другую сторону, а может и вообще не крутится!
  7. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    844
    Левое переднее у вас стоит только потому, что суппорт подклинивает. но в целом все работает.

Лучше заехать, это осмотреть стоит от силы 500р, разве наши догадки стоят этих денег? гадать мы можем хоть неделю, а в сервисе за 15 минут будет найдена причина, за одно и все остальное проверят.
  8. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    844
    были, но не всегда похожие симптомы были из-за одной и той же проблемы.

Может у вас ГП разбило, а может шрус провернулся, это только на месте можно увидеть и гадать бессмысленно.
  9. MaikoD Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1BPELUA5G034382
    MaikoD
    Телефон:
    9055991484
    а если я рукой кручу, почему тогда оно крутится суппорт уже не подклинивает?
  10. MaikoD Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1BPELUA5G034382
    MaikoD
    Телефон:
    9055991484
    спасибо!
    Но её уже поднимали и внешне ни каких изменений нет. + когда она прогревается, ну где то пол часа ездить, то всё проходит шрус же не может восстановиться и привод тоже.
  11. MaikoD Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1BPELUA5G034382
    MaikoD
    Телефон:
    9055991484
    Ну 500 р. за это сервисы в которые ездила я не берут и понять кстати не смогли, что это. И вообще это не так просто т.к. я пока до еду до сервиса машина прогревается и всё пропадает.
  12. MaikoD Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1BPELUA5G034382
    MaikoD
    Телефон:
    9055991484
    МММ даже автосервис у Вас есть :mol:
  13. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    844
    может в этом и причина? :grin:
    Было это очень-очень давно. Когда деревья были высокими, небо было голубее, а я был маленьким мальчиком лет шести-семи. С учетом того, что мне сейчас почти пятьдесят, то сами понимаете, что времена были советские. Лето я частенько проводил в деревне у бабушки с дедушкой. Дедушка все время пропадал на работе, а бабушка была домохозяйкой. Окраина небольшого населенного пункта на Донбассе, сад, огород, большой дом и в этом доме сломался телевизор. Вот приблизительно такой, как на картинке. Вызвали мастера. В ремонтном ателье сказали, что мастер придет такого-то числа, в такое-то время. Естественно, бабушка сидела в это время дома и ждала его. А я как существо любопытное, не убежал куда-нибудь на пруд ловить рыбу и купаться, а остался посмотреть, как же это - чинить телевизор.
    Мастер пришел в назначенное время (вот как ни странно, помню, что он не опоздал, а пришел вовремя), отодвинул телевизор от стены, снял заднюю крышку, что-то ковырнул там отверткой, повесил заднюю крышку и включил телевизор. И он заработал.
    - С вас пять рублей 17 копеек. - сказал мастер.
    Для тех, кто не знает, объясню. В советские времена, в деревне, пять рублей были большие деньги. Не слишком большие, но на пять рублей вполне можно было прожить неделю. А если экономить, то две. И естественно, что бабушка возмутилась:
    - За что такие деньги-то? Вы же ничего не сделали. Только сняли крышку и ковырнули отверткой!
    Но мастер объяснил:
    - 17 копеек я беру за то, что снял крышку и ковырнул. А вот пять рублей, я беру за то, что я ЗНАЮ ГДЕ ковырнуть.
    И так он это весомо и спокойно сказал, что бабушка молча отсчитала ему деньги.

А у меня навсегда отложилось в голове, что знания это сила. Вот такая история.
    AgarkoV нравится это.
  14. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    844
    Все у нас есть... Шапокл в Химках или Опозит в Текстилях
  15. MaikoD Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1BPELUA5G034382
    MaikoD
    Телефон:
    9055991484
  16. MaikoD Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1BPELUA5G034382
    MaikoD
    Телефон:
    9055991484
    Ваш сервис за 500 р. может сделать диагностику и за 15 минут?
  17. MaikoD Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1BPELUA5G034382
    MaikoD
    Телефон:
    9055991484
    Анектод конечно интересный. Но давайте говорить предметно если Я к Вам приеду и вы вынесите вердикт,я куплю запчасть, а это не поможет, что тогда?
  18. SHu Модер

Симпатии:
    3.840
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    Бывает по разному! Экстрасенсы пока в сервисах не работают! Мне движку перебрали и привод один определили сразу! Катаюсь уже тыщь 30 все норм!
  19. MaikoD Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1BPELUA5G034382
    MaikoD
    Телефон:
    9055991484
    Это всё понятно и с этим никто не спорит..... Об этом и речь, что не всегда обращение в сервис решение проблемы....Поэтому иногда выручают форумы....
  20. SHu Модер

Симпатии:
    3.840
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    Может там масел нет почти совсем? На холодную клинит. Когда прогревается начинает чуть накидывать масло и становится норм!

Поделиться этой страницей