1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Расход топлива в IV поколении Subaru

Тема в разделе 'Уголок ужасов', создана пользователем Gector, 16 сен 2013.

1. fragnomore Повелитель! (˅_˅)

Симпатии:
    2.421
    Хотел бы я знать какой расход у меня.. Я иногда вижу, как стрелка опускается :crazy:
  2. Ортёмий Многобуквенный

Симпатии:
    2.345
    V.I.N.:
    JF1BH9LJBYG022573
    Outback'00 2.5 MT Euro
    Телефон:
    90бO73686б
    Я вижу как опускается стрелка, когда шпилю по платному участку М4 со скоростью 160-180...
    Замерить просто - заливаешь до полного, обнуляешь одометр, ездишь. Потом снова заливаешь до полного на той же колонке и считаешь сколько бензина потратил на одометровое расстояние.

Кстати, по теме. А может борткомп просто пи...ит по поводу расхода? Или показывает не средний расход, а что-то другое?
    Олеся нравится это.
  3. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    А я одно понял , на Субару расход всегда средний эксплутационный !
    Олеся нравится это.
  4. fragnomore Повелитель! (˅_˅)

Симпатии:
    2.421
    Я знаю как замерить.... Страшно :grin:
  5. 0лень Гость

Симпатии:
    0
    Я считаю что если парит вопрос расхода, надо продать субарь и купить матиз. Субару не для этого!
    Олеся и iluxa926 нравится это.
  6. Ортёмий Многобуквенный

Симпатии:
    2.345
    V.I.N.:
    JF1BH9LJBYG022573
    Outback'00 2.5 MT Euro
    Телефон:
    90бO73686б
    Не соглашусь. Есть паспортный расход, есть допустимые пределы, а есть тупой жор. Вот тупой жор надо лечить.
    Если чел ездит в экономе, а у него расход в 2 раза выше паспортного - это тупой жор, потому что получается, что и не едет нифига и не экономит нифига. А если это происходит на новой машине - озадачиться нужно вдвойне.

По теме - а какой бензин залит? Бензин заливать не ниже 95-го, с проверенных заправок.
    Олеся нравится это.
  7. iluxa926 Завсегдатай

Симпатии:
    2.005
    сборная мира, но японская!!!
    Телефон:
    9188863982
    я на 92 ездию и не парюсь. расход в среднем режиме 45л на 350км по пересеченной местности. в городе около 20л на сотню с отжигами и без. а бортовик кажет 10л по городу и 7л по трассе в среднем.
  8. Gector Пользователь

Симпатии:
    2
    Телефон:
    89245209624
    А по поводу обкатки машины что вы скажите?? Мол когда машина новая надо обкатать и все такое.. типа машинке надо привыкнуть к нашему бенизину ну и всему остальному.. где-то около 3000 км надо проехать чтобы ее обкатать... Поэтому расход топлива будет по максимуму, ну а потом стабилизируется и станет меньше.. Реально такое??
  9. AndreikaM ФютингеичТпрунтиковскийЧимпарчичесаловТрепаковский

Симпатии:
    1.558
    Honduras,Calzada San Diego,No.502,Col. San Carlos
    Это так, но все равно что-то много жрет.
  10. Gector Пользователь

Симпатии:
    2
    Телефон:
    89245209624
    А какие будут предложения? Машина новая, год выпуска 2012. Под капотом все новое и чистое. Я даже незнаю что и делать..
  11. AndreikaM ФютингеичТпрунтиковскийЧимпарчичесаловТрепаковский

Симпатии:
    1.558
    После обкатки, если расход не упадет, - на диагностику.
  12. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Должен наверно 10-12 л быть , х.з. ....
  13. fragnomore Повелитель! (˅_˅)

Симпатии:
    2.421
    Да уже можно на диагностику. У меня в обкатке 2-х литровый ел меньше в 2 раза. По трассе 7, в городе 8,6, т.к. не гоняли. Щаз поболее, но не настолько же!
  14. Gector Пользователь

Симпатии:
    2
    Телефон:
    89245209624
    Думаю врядли что-то на диагностике скажут.. только деньги сдерут... Еще немного покатаюсь, так сказать обкатка пройдет.. если изменнеий не будет поеду на диагностику.. и сразу отпишусь.
    Всем спасибо за отзывы, если у кого-то есть что-то добавить, буду рад!.
  15. AndreikaM ФютингеичТпрунтиковскийЧимпарчичесаловТрепаковский

Симпатии:
    1.558
    Раньше окончания обкатки туда и соваться нечего.
  16. Ортёмий Многобуквенный

Симпатии:
    2.345
    V.I.N.:
    JF1BH9LJBYG022573
    Outback'00 2.5 MT Euro
    Телефон:
    90бO73686б
    Кесарю кесарево, но на новых моторах я бы так не делал, там степень сжатия побольше.
    Кроме того, попробуй замерить - на 95-м расход меньше. По итогу экономии на 92-м совершенно никакой нет.
  17. Ортёмий Многобуквенный

Симпатии:
    2.345
    V.I.N.:
    JF1BH9LJBYG022573
    Outback'00 2.5 MT Euro
    Телефон:
    90бO73686б
    Если авто прям новый-новый, то может какую технологическую заглушку/прокладку при продаже не вытащили? У нас чел купил Kia Mohave, под два ляма огромный кусок говна (это лирика). Поехал вроде нормуль. А потом обратил внимание - нет салонного освещения. Счёлк-счёлк, не работает свет. Поехал к дилеру - штозанах? Оказывается ему дилер забыл перед продажей вытащить прокладку между контактами салонного освещения. На заводе ставят, чтоб не было утечки тока при транспортировке и хранении.

Как предположение - наверняка с завода этих заглушек и прокладкок полно везде натыкано, чтоб сохранить чистоту и свежесть до дилерского салона. Может типа такой же заглушки стоит в воздуховоде, например? Я почему-то склоняюсь к воздуху - такой жор либо утечка бензина, либо машина херово дышит, либо на ручнике ездишь.
  18. SHu Модер

Симпатии:
    3.835
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    Полная обкатка это 20 тыщ км! На 1,6 такой расход и будет! Не ищите то чего нет! Это как заметил Олень не матиз! И весит по другому и привод полный! Че заниматся.. уйней? Надо было брать с нормальным мотором ну хотя бы 2,0!!! У меня щас V8 4,5 жрёт меньше, а почему знаете? Был фокус 1,6 автомат передний привод тот тоже жрал как не в себя! Ответ! Ни хрена это не гражданская езда и не надо нас обманывать! Когда моя мама садится за руль то все показатели резко меняются! Вот это гражданская езда!

Отправлено с Sony Xperia Z
    Олеся и Bambula нравится это.
  19. kurev Завсегдатай

Симпатии:
    43
    космический расход на таком моторе...
    у меня 15 по городу в режиме пробка-газфпол... по трассе 11.
    зимой почти 17, но это при коротких дистанциях.
  20. Ортёмий Многобуквенный

Симпатии:
    2.345
    V.I.N.:
    JF1BH9LJBYG022573
    Outback'00 2.5 MT Euro
    Телефон:
    90бO73686б
    На 20 некоторые уже мотор кладут, не то что обкатывают... Нормальная обкатка -3-5 тысяч. Вообще двигатель ещё на заводе слегка обкатывают, в ходе эксплуатации - это уже докатка :smile:.

Не должен быть.

Поделиться этой страницей