1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Про заправку кондиционера - где лучше?

Тема в разделе 'Техцентры и Магазины', создана пользователем Shadowgreen, 9 июн 2014.

1. Shadowgreen Пользователь

Симпатии:
    5
    Александр
    Товарищи, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая - не известно что с кондиционером - то ли заправить нужно, то ли потребуется ремонт. В любом случае , заниматься самостоятельно не хочу, лучше отдам в руки знающих людей.
    Так вот, вопрос в том: есть ли разница в какую компанию обращаться или везде всё примерно одинаково? Есть ли разница во фреоне?
    Стоит ли обращаться в "Плеяду" ? Вроде бы занимаются именно Субару, но....я например туда позвонил и менеджер мне ответил "не знаю что за фреон, какой-то в колбах" - звучит сомнительно для меня).
    Какие сервисы порекомендуете?

P.S. если пишу не туда, извините - редко здесь бываю, могу ошибиться.
    Машина Impreza 3, 2008.
  2. Vanhelsing Hels

Симпатии:
    2.487
    Проверь фильтр салона))))) может и не надо тебе ни куда обращаться))))
    Я тоже думал однажды что кирдык, а просто выбил его на асвальте ( столько грязи вывалилось...,) и немного сжатым газом пробил
    Итог : на самом низком уровне чуть не замерз на хрен за пару сотен метров)
    Не торопись в сервис ехать)
    Lesya и Владимир757 нравится это.
  3. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Не правда твоя. Лучшее проверить. Если все хорошо то хорошо. Если нет то починят сразу. Лучше в контору которая только кондеями занимается. Факт что дешевле выйдет.
    Lesya и Владимир757 нравится это.
  4. Vanhelsing Hels

Симпатии:
    2.487
    Тоесть ты считаешь дешевле заехать чем почистить?))))) при чем самостоятельно)
  5. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Фильтр это малая толика. Вот если ты никогда фреон не менял то лучше заехать и поменять его.
  6. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    :shock: Ребята, вы в домашнем холодильнике фреон часто меняете? Ну или дозаправляете? Почему вы думаете что автомобильный кондиционер по другому устроен?
    Vanhelsing нравится это.
  7. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    Если фильтр салонный не забит - прямая дорога в спецсервисы по кондициоонерам! Фреон просто так не уходит! Дозаправка ничего не решает, нужен ремонт 100%
    Vanhelsing нравится это.
  8. Vanhelsing Hels

Симпатии:
    2.487
    Я тебе и говорю! Сначала проверить фильтр а уж потом в сервис! Так бюджетнее и логичнее получится! А то приехать в сервис , провести все положенные процедуры связанные с "ремонтом" и выяснить что у тебя забит фильтр)))))))))) ...... :evil: :wall:
  9. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    А ты на холодильнике часто по пробкам или оленьим тропам ездиш?
    Vanhelsing нравится это.
  10. Vanhelsing Hels

Симпатии:
    2.487
    Анекдот про мужика пьяного вспомнил :lol:
    Он пол ночи открывал дверцу холодильника и просил подвезти)))))))
    Жена встала и спросила ты чего? Не услышав вразумительного ответа кроме ...не везут гады...))))) пошла спать
    А утром зайдя на кухню не увидела не мужа не холодильника и со словами ....вот стервец!..уехал все таки.... Пошла на работу)))))))
    ЙОДА нравится это.
  11. SHu Модер

Симпатии:
    3.835
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    Он постоянно! А еще он любит компрессор холодильника тыщь так до шести раскрутить!:crazy:
    ЙОДА нравится это.
  12. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Кривым стартером?

Поделиться этой страницей