1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Программирование брелков штатной сигнализации.

Тема в разделе 'Электрика', создана пользователем Palych, 17 авг 2012.

1. нильс разводчик-селекционер

Симпатии:
    30
    трёхлитровый американский автомат
    пробовал крутануть ключ 10 раз-зуммер в приборке издает 4 чирпа. При завершении манипуляций-6чирпов. Нихрена не понимаю....
  2. SEAGULL Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1SG65663H747182
    Alena

Добрый день, Palych! у меня аналогичная проблемка. Тоже, полагаю, после снятия аккума в мороз. Я не хочу убирать штатную сигналку, хотя стоит вторая - Томагавк.
    Но штатная сейчас аналогично тому, что писал ALIK
    . Двери закрывает/открывает, но ни звука, ни мигания фар нет.
    Я сначала предположила, что это режим "валет". Начала смотреть форумы.
    Как можно вернуть её в исходное родное состояние? Через программирование брелка?

И еще момент: до этой ситуации, когда она работала, если машина стоит дней 5-7 на морозе, то аккумулятор "дохнет. А сейчас, когда она не выполняет охранную функцию, то нормально все. Может, вообще, сначала стоит проверить у электриков все предохранители? где-то коротит цепь и сжирает аккум?....
    п.с. очень надеюсь, что описала понятно все))))
  3. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    На самом деле не очень понятно... как я понял, у вас 2 сигналки. Одна родная, брелок с двумя кнопками (оранжевая и синяя), вторая - тамагавк. У вас какая не работает?
  4. SEAGULL Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1SG65663H747182
    Alena
    yt
    не работает именно родная - брелок с двумя кнопками (оранжевая и синяя). мигает до завода машины значок "security" на панели, двери открывает-закрывает, но фары в ответ не мигают и сирена молчит. после завода значок пропадает. А хочу вернуть звук, и убрать значок с панели!)) чего-то же он мигает) Т.е вопрос именно по родной.
  5. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Если были включены какие-либо режимы (валет, бесшумный...), то после снятия/установки клеммы аккумулятора, все должно аннулироваться и встать в режим охраны. Скорее всего при установке доп. сигналки, отключили штатный блок охраны и оставили только центрозамок.
  6. SEAGULL Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1SG65663H747182
    Alena
    да нет, машина 2 года как у меня, работали обе сигналки! и вместе, и отдельно. и звук был, и фары моргали в подтверждения закрытия/открытия при пользовании родной сигналкой. Все, как должно быть!
    А тут машина замерзала, меняли аккумулятор. После этого такая вот петрушка с родной сигналкой: работает на закрытие/открытие, только нет сигнала тревоги (не гудит, по простому), нет мигания фар, подтверждающего открытие/закрытие и появился мигающий значок security на панели. Что ж, буду искать мануал. Разбираться, как появился такой режим. Или, может, вообще ей мозги снесло после замены аккумулятора. Может и предохранитель какой сгорел...
  7. нильс разводчик-селекционер

Симпатии:
    30
    трёхлитровый американский автомат
    глюканула сигналка штатная: после снятия клеммы аккумулятора стала мигать лампочкой на панели 2 раза в секунду и перестала мигать аварийкой при постановке/снятии с охраны.Не работает сирена при вскрытии и не встает на охрану спустя минуту. Кто что знает-подскажите!
  8. alexkot86 Завсегдатай

Симпатии:
    265
    форд фокус 2 рестайлинг
    у меня так сгорела сигналка и вообще перестала видеть брелок и на него не реагирует
  9. ZoRRo Пользователь

Симпатии:
    0
    Уважаемый Палыч, а подскажите пожалуйста где можно найти такой брелок? можно б/у
  10. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Авито, Ебэй...
  11. To_wave Пользователь

Симпатии:
    1
    Subaru Outback 2000 американец. Этим методом не входит в режим программирования. В чем может быть проблема?
  12. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Смотрим первый пост и сравниваем картинку со своим брелком. Такой же?
  13. To_wave Пользователь

Симпатии:
    1
    Да, все такое же.
    На будущее, может кому пригодится, в моей машине было 2 нюанска, которые выяснились методом исключения.
    1. Для входа в режим программирования не должно быть никаких ошибок и сигналов, в т.ч. о непристегнутом ремне!. Машина подала 1 сигнал после 10 циклов только после того, как пристегнул ремень (водительский), исключив все "ошибки" и сигналы, подаваемые бортовым компом.
    2. На пункте 4 тоже был нюанс. При открывании двери машина сигналила 3 раза, что говорило о выходе из режима программирования. В моем случае нужно было не физически открывать/закрывать дверь, а перещелкнуть LOCK двери. Т.е. не открыть/закрыть, а заблокировать/разблокировать - в этом случае услышал 2 сигнала.
    Все остальное прошло ровно.
    Palych нравится это.
  14. ruslanek Пользователь

Симпатии:
    4
    V.I.N.:
    JF1BP9LKB8G096791
    rus
    Телефон:
    9853488445
    доброго времени суток! подскажите кто знает, от штатного ключа не закрывается задняя дверь багажника! как быть? субару оутбек 2007гв
  15. петрович707 Завсегдатай

Симпатии:
    3.654
    V.I.N.:
    JF1BP9LKB8G092176
    Аут |||.Фрукт
    Пётр
    Телефон:
    9265720776
    Не закрывалась с сигналки.
    Перед тем как приговорить замок, просмотрели провода в гофрах .Перетёрся один в жгуте.
    А там чего ещё ключём закрыть можно?
    Завтра посмотрю где этот девайс там живёт...
  16. ruslanek Пользователь

Симпатии:
    4
    V.I.N.:
    JF1BP9LKB8G096791
    rus
    Телефон:
    9853488445
    привет! нет закрыть ключом нельзя) так и стоит на свой страх и риск с открытым багажником(((
  17. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Где стоит? Что в багажнике?
    sniper1972 нравится это.
  18. ruslanek Пользователь

Симпатии:
    4
    V.I.N.:
    JF1BP9LKB8G096791
    rus
    Телефон:
    9853488445
    стоит на палехской д122, в багажнике бутыль не замерзайки, перчатки масло в двс проверять, и китайский компрессор качает до 2,2 от. полезешь глянь масло! межку серединой и максимумом на щупе должно быть!)))
    Шапокл и Palych нравится это.

Поделиться этой страницей