1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

При наборе оборотов после 4000тысяч начинает дергаться машина

Тема в разделе 'Трансмиссия', создана пользователем Anton_EST, 30 мар 2016.

1. stryker Завсегдатай

Симпатии:
    1.714
    SHu ник сменил? o_O
    петрович707 нравится это.
  2. SHu Модер

Симпатии:
    3.823
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    Не! Просто помощь видимо пришла наконец!
  3. Pavel-2013 Пользователь

Симпатии:
    0
    чем история с дерганьем то закончилась? в чем проблема была? а то у меня такая же хрень появилась :-(
  4. Palych Партнер

Симпатии:
    888
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Свечи, фильтр топливный, бензонасос, съехавшая отсечка... в сервис надо
  5. Pavel-2013 Пользователь

Симпатии:
    0
    Извиняюсь, забыл написать детали: живу во Владивостоке, машина Forester SJG (чистокровный японец, правый руль), когда все эта началось пробег был около 50 тыс.км.
    Как именно это проявляется, закономерность: до недавнего времени толчки происходили при разгоне на 3500-4000 оборотах (после 4000 об. машина дальше разгонялась нормально, до 3500 об. разгон тоже нормально и ровно), недавно стало проявляться примерно на 1300 об. когда машина стартует с места в натяг (в основном в пробке в подъем) при очень плавном нажатии на педаль, при обычном старте более менее резком все нормально.
    Что было сделано: посетил уже три специализированных сервиса Субаровских (в том числе и сервис официального дилера), было выполнено диагностика сканером на парковке и при движении во время толчков (ничего не показало), заменена жижа в вариаторе, почищен фильтр грубой очистки вариатора (снимался поддон), менялись свечи. Ничего не помогло ни на минуту.
    Все говорят что хана вариатору!!! А его замена очень дорогое удовольствие. Но сомнения не отпускают что причина может быть в другом.
    P.S.: на пол года уезжал в командировку машина стояла никто на ней не ездил, по возвращению прогнал машину, пинков не было, т.е. проблема как то сама устранилась, но через несколько месяцев опять вылезла, но уже с новыми косяками, как писал выше пинки на низких оборотах.
  6. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    805
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    Pavel-2013, ищи нормальный сервис. вариатор конечно может быть, но верится с трудом.

Такие симптомы больше похожи на какую-то неисправность с зажиганием, а старые свечи есть?, посмотреть бы на них.
  7. Pavel-2013 Пользователь

Симпатии:
    0
    Так вот и мне не особо верится что это вариатор. Старые свечи остались, специалист посмотрел, сказал что есть следы пробоин или прошивают они (извините, я не механик, не знаю как правильно выразиться), т.е. на тепловом конусе изолятора (посмотрел конструкцию свечи зажигания))) тонкие черные полоски нагара (я их даже и рассмотреть толком не могу). Тут же на месте сделали тест, выжал педаль тормоза, включил D и не отпуская тормоза нажал на газ, обороты поднимали до 2500, никаких рывков, признаков троения и т.п. не проявилось. Специалист исключил вариант со свечами. Ну и к тому же, как я выше писал, при заменен их на новые ситуация никак не изменилась ни на минуту.
  8. AgarkoV Завсегдатай

Симпатии:
    259
    V.I.N.:
    JF1BC5CL0EG046156
    Aлексей
    Было нечто похожее, вылечилось заменой ВВ проводов. Ночью светились как гирлянды!
  9. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.475
    У него нету ВВ проводов:grin: у него катушки на свечах.
  10. AgarkoV Завсегдатай

Симпатии:
    259
    V.I.N.:
    JF1BC5CL0EG046156
    Aлексей
    Катушки тоже могут шить :wink:, как вариант :grin:

Поделиться этой страницей