1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Помер ГРМ или не всё так плохо?

Тема в разделе 'Затрудняющимся с выбором раздела', создана пользователем boow, 5 янв 2015.

1. boow Завсегдатай

Симпатии:
    49
    BE GTL 2000 2.5Mt GreenGo
    У ГРМ срезало кромку +\- 7мм, ремень сверху легко прогибается - натяжитель его не растягивает (на видео видно).

Машина не заводится (по проводке пробежадся, бензин есть и подаётся, "джекичан" не загорается и в OBDII ошибок по датчикам нет), даже маленького намёка на воспламенение в цилиндрах нет.

А началось всё так. 31-го припарковал машину - весь день отъездил без проблем. И вот сегодня только понадобилось ехать. Завёл машину и двигатель начал тарахтеть и дёргаться. Подумал что бенз.шланг сифонит (летом было), тут же полез под капот, пока быстро осматривал - машина заглохла. Дальше она отказывалась заводиться. Стартер крутит двиг (видно по шкиву) даже на передаче. Искра есть. Контакты нигде не окислены.

И вот тут уже полез под маленькую крышку ГРМ. Вот что там оказалось =(

Примёрзнуть не могло, на улице +3 - наоборот оттаять должно было. Подозреваю что клапанам хана. Двигатель не популярный ej252.

Подскажите, с чего начинать:

- искать контрактник аналог 252 или 251 и для него комп и проводку;

- искать ГБЦ и от чего тогда (251-252 и тд) или не имеет смысла;

- иные варианты ???

в общем, так и не съездил за продуктами к празднику, не ожидал такого подарочка =)
  2. AgarkoV Завсегдатай

Симпатии:
    261
    V.I.N.:
    JF1BC5CL0EG046156
    Aлексей
    А может повезло, и не загнуло клапана! Я бы для начала проверил бы все ролики, помпу, попробывал бы поменять ремень с натяжителем.
  3. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.475
    На видео все видно, натяжитель болтается, значит вытек и сдох... Скорее всего перескочил ремень, на сколько зубьев, надо смотреть.
    Для того что бы определить поломку, надо для начала все разобрать и посмотреть, после надо поставить новый ГРМ с роликами и попробовать завести!
  4. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.618
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    252 очень хороший мотор , не капризный совсем ! если нет ничего серьезного , всегда едет
  5. Palych Партнер

Симпатии:
    888
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Приезжай. Головы есть...
  6. boow Завсегдатай

Симпатии:
    49
    Благодарю за комментарии, а то ночью мысли собрать в кучу не мог, после того как узрел. Даже в поисковике не мог ничего найти чё делать далее =)
    Выспался, прочитал и как-то успокоился. Ща чайку и звонить Палычу =)
  7. boow Завсегдатай

Симпатии:
    49
    пока Палыч вне зоны доступа, спрошу здесь.
    кто знает, были в япии 252-е движки (в гейропе врядли)?
    в чём суть. После прочтения этой темы мне предложили ej252 - контрактник за 25 килорур. - фото движка пока не скинули.

Сейчас мысль думаю, в послерабочее время:
    - накинуть ремень (в дальнейшем менять ГРМ) и слушать\замерять клапана (хотя в везение на 2,5 литра я не верю) - с этого советует начать Палыч
    - накинуть ремень и поставить головы, которые предложил палыч (прокладки ГБЦ уже ждут своего часа)
    - просто поставить предложенный контрактник - если пробег небольшой, то у него не будет элипсности, в отличие от моих 280 килоКМ.
  8. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.618
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    252 движки шли для пендосии, да и не думаю, что слезло половина ремня и при этом срезало зубы, хотя кто знает, будет видно!
  9. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.618
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Да и твои 258 кило км не много! На моем на 150 больше было и ни чё! В лучшем виде уехал в Питер!
  10. boow Завсегдатай

Симпатии:
    49
    =) не было причин заглядывать в блок, но ещё 3 года назад менял масло в одном из суба-сервисов, они были дилерами супер-пупер присадки, снижающей трение (не то что в автомагах продаётся). На мой вопрос - поможет ли мне, спросили про пробег и сказали, что из-за элипсности не имеет смысла пробовать =)
    я тогда с потерей мощности парился, вот и искал панацею или рецепт излечения.

Поделиться этой страницей