1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Покупка Subaru - пугают дорогущим ТО !

Тема в разделе 'Сравнения с одноклассниками', создана пользователем Татьяна-Z, 19 мар 2014.

1. Татьяна-Z Пользователь

Симпатии:
    30
    Вечер добрый!
    Буду признательна всем счастливым владельцам за просветление.
    Хочу купить Subaru (XV) - друг владеет Subaru outback - пугает суровой правдой, а именно
    Что каждое ТО будет сопровождаться чисткой форсунок двигателя, а это в купе с обязательными манипуляциями текущего ТО + кругленькая сумма. :sorry: Иначе, мол - движку смерть.
    Правда ли это?
    ...выслушаю все мнения. Спасибо!
  2. Ell Завсегдатай

Симпатии:
    6.523
    Subaru FORESTER 2,5/172/2008 ЗвёзДочка
    Любая машина, чтобы долго служила верой и правдой, требует не гаражного ухода, а текущее ТО необходимо любому табунчику. Относительно дороговизны - смотря с чем сравнивать :pardon: :angel:
    Гульчитай нравится это.
  3. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    Чет я не помню чтоб мне форсунки чистили! :unknown:
    Олеся нравится это.
  4. Татьяна-Z Пользователь

Симпатии:
    30
    Это понятно, что всё в сравнении познаётся. Я на данном этапе владелец Honda - аккуратный и внимательный владелец. Все ТО, всё с срок (+- конечно) - меня пугает другое. В салоне мне выдали смешные цифры на первые 4 ТО - смешные после Honda.
    НО см. моё разъяснение - меня напугали, что при каждом ТО надо просить чистить форсунки хвалёного движка Subaru иначе... смерть :monk:
  5. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.615
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    ТО Хонды значительно дороже! А вот про ерунду вроде чистки форсунок -бред! На ТО у Субару делают всё тоже что и на любой другой марке, не более!
    Олеся, Ell и Владимир757 нравится это.
  6. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.615
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    У меня верой и правдой служит, пробег 360 тыс км, вообще проблем не знаю!
    Татьяна-Z, Олеся и Ell нравится это.
  7. Татьяна-Z Пользователь

Симпатии:
    30
    Вообще вообще не помните???:?: А сколько у Вас всего ТО прошло? - какой пробег? Новый авто брали или как?
    Что предыдущий владелец вещал на эту тему?
  8. Ортёмий Многобуквенный

Симпатии:
    2.345
    V.I.N.:
    JF1BH9LJBYG022573
    Outback'00 2.5 MT Euro
    Телефон:
    90бO73686б
    Последнее время неоднократно слышал что дилеры частенько предлагают «заодно» почистить КХХ и дроссель, но не форсунки.

Ну и собственно да, я тоже сомневаюсь в целесообразности подобных чисток.
    Олеся и Ell нравится это.
  9. Татьяна-Z Пользователь

Симпатии:
    30
    Денис, вот Вы лично - с каким км пробегом сейчас? Цену на последнее ТО припомните?
    И ещё - кому-нибудь эту волшебную доп.опцию предлагали? :?::geek: Друзья-знакомые-доброжелатели?
    И ещё один миф - если в Subaru что-то ломается (прошу прощения за слэнг блондинки-невидимки:angel: ) - то летит не одна деталь, а целый блок. Ибо устройство Subaru именно блочно-заморочное. Есть такое???
  10. Татьяна-Z Пользователь

Симпатии:
    30
    Артём, а чем обусловлена подобная уверенность? Мне мотивированные доводы хотелось бы услышать...
    Вот если бы Вам рассказали страшилку в салоне - оплатили бы доп. опцию с чисткой - форсунок ли или дросселей? или задали бы ряд вопросов
    (примерный список, пожалуйста...)
  11. Татьяна-Z Пользователь

Симпатии:
    30
    А брали с нуля - в салоне???
  12. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    Новый брал! Пробег около 60, сделаю ТО, скажу цену! :friends: По поводу страшилок, когда машину выбирал, в салоне очень не советовали брать турбу! :"": говорили что турбина на субару больше 25 тыщ не ходит! :unknown: :lol:
  13. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.615
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Ребята с XV клуба некоторые на своих машинах уже 100 км разменяли и еще ни одной жалобы на что серьезное и дорогое в плане обслуживания, довольны!

отправлено Почтой России!
  14. Docus Завсегдатай

Симпатии:
    76
    Не знаю какая там чистка форсунок позавчера разменял 220 тясяч, вроде даже старая хозяйка никакие форсунки не чистила а я и подавно!!!
  15. Ell Завсегдатай

Симпатии:
    6.523
    Аналогично, у меня по пробегу 100 через тысячу, я хозяйка единоличная, при прохождении ТО за 5 лет даже ни разу не предлагали этой услуги! Позвоните или заезжайте в другие центры, спросите об этом бреде спонтанно родившемся в голове у данного сервиса ))) Ну ни разу не слышала такое :pardon: :sorry: :grin:
    Татьяна-Z и Олеся нравится это.
  16. Ортёмий Многобуквенный

Симпатии:
    2.345
    V.I.N.:
    JF1BH9LJBYG022573
    Outback'00 2.5 MT Euro
    Телефон:
    90бO73686б
    Подобная уверенность мотивирована тем, что почистить дроссель и кхх могу сам :smile: Нет в этой операции ничего сложного, ни на что критичное она особо не повлияет, на новой машине это делать, как мне кажется, бессмысленно. Лучше масло меняйте чаще чем в рекомендуемые 15 тысяч.

А всякие чистки - если двигатель работает неровно, или потряхивает, или тягу при нажатии педали газа прибавляет неровно, «ступеньками», или холостые пониженные, ну и в таком же духе. Опять же не факт, что дело будет в форсунках.
    А пока двигатель работает ровно - просто не мешайте ему :smile: Правил только два - хорошее масло вовремя и нормальный бензин.

Некоторые педанты делают чистки для профилактики и личного успокоения, но далеко не на каждом ТО.

Про замену блоками - неоднозначно. Нет, ну дилер обычно меняет блоками, да. Ему так проще и наварить можно больше. А так Субару вполне ремонтопригодны.

Да и вообще, это не Жигули, чтоб ломаться. Берите, не сомневайтесь. Все страшилки про Субару как правило рассказывают те, кто с ними никогда не имел дела :smile:
  17. Ell Завсегдатай

Симпатии:
    6.523
    XV вообще машинка новая, загадить её еще надобно умение :wink: :roll:
    Татьяна-Z нравится это.
  18. stryker Завсегдатай

Симпатии:
    1.714
    А я опять про бумажки :smile: какие бы страшилки не говорили в салонах - новую машину они обязаны чинить по гарантии. На форсунки разводят понятно как - вам форсы чистить? Нет - а тогда снимем с гарантии и все такое. Если такое скажут - попросите для общения инженера по гарантии, а его - показать документ об обязательности этой процедуры. А еще пусть пишут официальную бумагу :smile:
    По поводу замены блоками - на турбофорях прошлого поколения в первых партиях был косяк с мотором. Поэтому многим его заменили. Бесплатно.

Отправлено с моего...
    Ell, Татьяна-Z, Ортёмий и ещё 1-му нравится это.
  19. SHu Модер

Симпатии:
    3.823
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    Татьяна-Z, Я просто в шоке!!! Где Вы этих сплетней понабрались? Друга Вашего отлично разводят ! Сервисы на этом и живут! Куда уж более мотивированный довод ежедневная эксплуатация автомобиля. Ни какой разницы новая или б/у машина для чистки форсунок нет. Если конечно в бензобак не заливали мазут с песком.
    Ell и Ортёмий нравится это.
  20. Татьяна-Z Пользователь

Симпатии:
    30
    Нет, нет, нет. Это мне не в сервисе, не в центре (Subaru-Химки) сказали. Там как раз ооочень всё демократично - все цифры предоставили, чем после Honda нас сильно порадовали. Я боялась именно неких "подводных камней" (страшилок от реала), которые утаят, не скажут...
    Поэтому к Вам в честнУю и чЕстную компанию и пожаловала. :friends:))
    Владимир757 и Ell нравится это.

Поделиться этой страницей