1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Покупка подержанного форика

Тема в разделе 'Покупка Субару', создана пользователем AlexGus, 23 сен 2017.

1. AlexGus Пользователь

Симпатии:
    0
    Приветствую, друзья! Настало время обзавестись собственным Субару. После не долгих раздумий остановил свой выбор на Форестере 2013г. в одном из авто-салонов Москвы. Подскажите пожалуйста на какие детали обратить внимание при покупке? Нужно ли в обязательном порядке везти машину в Субару-центр на проверку или можно положиться на мнение авто-центра, в котором буду брать? Ну и вообще любые комментарии приветствуются.
  2. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Мотор цепной? Проблемы ужор масла и текущая снизу крышка цепи грм. Еще стучащая электрорейка.
  3. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Ну и конечно состояние кузова
  4. AlexGus Пользователь

Симпатии:
    0
    Цепной - это имеется в виду ГРМ цепной? А что Форестер бывает на ремнях?
    Посоветуйте методы проверки ужора масла течки крышки ГРМ? Можно это как то на месте посмотреть?
    А рейка, я так понимаю проверяется на ходу, да? Нужно проехаться по совсем не ровной дороге и послушать?
  5. AlexGus Пользователь

Симпатии:
    0
    Есть еще вариант взять Аутбека такого же года. Посоветуйте что лучше? Планируется ездить в основном по городу в условиях сибирской зимы, но на природу в горы так же собираюсь по несколько раз в году.
  6. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    еще скажи, что ты пенсионному фонду веришь... машину нужно гнать в любой сторонний сервис. Чаще всего, у автосалонов, хорошие машины расходятся через своих, я еще у них не встречал хороших машин.
    в этих годах форестер лучше
  7. AlexGus Пользователь

Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию. Звонил в салон, сказали любые проверки у них в салоне приветствуются. Есть все необходимое оборудование типа подъёмника и компьютерной диагностики. А вот на мой вопрос, можно ли свозить авто в сторонний сервис, был дан ответ - Только на эвакуаторе! Это нормальная практика вы не в курсе?
    Посоветуйте в Москве надежный сервис где можно Форика протестить.
  8. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    Ну логично, у них же нет страховки.
    Не поверишь, но толковому человеку даже это не нужно что бы понять стоит ли машина тех денег, что за нее просят.
    На эвакуаторе повезешь? А он точно того стоит?

Кстати, ты какой форик смотришь, СШ или СДжей? А то я в объявлениях и СШ вижу на 13 год
  9. AlexGus Пользователь

Симпатии:
    0
    А как иначе? Все предложения от собственника либо двушки, либо пробег сумасшедший, либо вообще с-эдишн. Мне нужен 2,5 171 л.с., а этих всего несколько вариантов и все в салонах.

Смотрю СДжей. СШ - это, я так понимаю, предыдущая комплектация? Или даже по кузову они различаются?
  10. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Это разные кузова.
  11. Palych Партнер

Симпатии:
    892
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Текущую крышку будет видно просто на подъемнике. Ужор масла только при эксплуатации
  12. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    Дешевле, мне кажется, взять выездного мастера для осмотра.

А есть вообще ссылка на это авто?
  13. Bazilup Пользователь

Симпатии:
    0
    Люди добрые помогите пожалуйста. Думаю купить Subaru Impreza III XV 2.0 атмо АКПП. В каком-то обзоре вычитал о такой 4-ступ коробке... Скажите, какие косяки есть в этой машине? И стоимость обслуживания/владения? Просто хочется 150 лс. Золотую середину так сказать))

И да, интересует не просто XV, а именно Impreza III XV
  14. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    5й дверь
    от 5тыс/год до бесконечности
    Какой такой?
  15. Bazilup Пользователь

Симпатии:
    0
    Пардон, о тупой)) авторевю штоле... Хз
  16. Bazilup Пользователь

Симпатии:
    0
    А что с 5 дверью? Сколько стоять неоригинальные нормальные колодки спереди поменять? Что насчёт "тупого" 4 ступ. автомата?
  17. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    Ржавеет
    Столько же, сколько и на любой другой машине. Ты еще про масло ДВС спроси или тормозуху...
    Ну да, не DSG, туповат, но это больше дело привычки, за-то вполне надежен.
  18. Bazilup Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну про колодки я спросил, патамушта бывают автомобили, где колодки 40к стоит заменить... И это не BMW X6..

Какие ещё сюрпризы меня поджидают? С редуктором, раздаткой, муфтой нет проблем?
  19. AlexGus Пользователь

Симпатии:
    0
    В общем, при осмотре было выделено два наиболее подходящих варианта.
    https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/subaru_forester_2013_1125096260
    https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/subaru_forester_2013_1130690392
    По ощущениям белый понравился больше, но вот пробег у него 127000. Хотя говорят, что обслуживался у официалов, все записи в сервисной книжке имеются. У черного стоит менее современная магнитола и соответственно нет навигатора. Но зато есть огромный плюс это пробег - всего 59000.
    Что скажете? Для Форестера 127000 - это много? Можно будет заменить старую магнитолу на новую с навигатором?

И еще кое-что. Рассматриваю как альтернативу Форестеру - Фольксваген Тигуан. Его можно взять 2014 или даже 15 года за те же деньги. Я конечно понимаю, что это Субару-форум. Но все же - что скажете о Тигуане как альтернативе Форику? Только объективно, без эмоций, если можно.
  20. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.650
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    У нас тигуан брал знакомый, с новья, пошёл четвертый год, машина всегда на виду, всегда с ним общаюсь, плохого человек сказать про него не может ни чего, вполне устраивает (до этого был обширный парк правого японского руля, в том числе субару) , да были серьезные косяки, по гарантии устранили, отгорела фишка бензонасоса - заменили косу, развалился передний редуктор акпп - заменили по гарантии, глюканул иммобилайзер - заменили по гарантии, в остальном ему нравиться во всём кроме шумного мотора и на дальняка говорит устаешь, база коротковата, полный привод условный , не нравится , но для города вполне устраивает...
    Говорит, с удовольствием взял бы субару, но в приоритете была новая машина, на субару не хватало , на новую. Вполне доволен

Поделиться этой страницей