1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

"Подкат" или свой эвакуатор недорого...?

Тема в разделе 'По закону', создана пользователем ЙОДА, 25 окт 2016.

1. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    В общем тут у меня вопрос возник. Хотелось бы разобраться можно или нет. Есть такая штуука - подкат в простонародье называется.
    Вопрос в том насколько оно законно и/или как оно должно быть законно?
  2. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    805
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    Законно на 100%, хоть сам свари из труб, но есть НО.
    Пока машина на подкате, у тебя нет проблем, у тебя жесткая сцепка с частичной погрузкой.

НО, как только ты снял машину с подката, он становится прицепным устройством и обязан стоять на учете и иметь номера.

Я брал в прокате оба варианта, проблем не возникло, но люди в интернете говорят, что к пустым подкатам без регистрации бывает докапываются.
  3. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    805
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    И обязательно поворотный, и на поворотном механизме не скупиться, если часто пользовать собираешься. В городе без поворотного вообще жопа.
  4. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    Вот тут я и не могу ничего найти вразумительного. Как я понял "жесткая сцепка" это именно "сцепка", т.е. (как я понимаю) например металлическая труба с соответствующими узлами крепления авто (буксира и ведомого). А тут у нас колеса в конструкции (т.е. опять "как я понял" ТС получается со всеми вытекающими), да и жестко оно не крепит автомобиль, только стяжки/цепи.

Хоть в ГИБДД обращайся за официальным коментарием...
    Буду дальше гуглить...
  5. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    Подождем что скажут...

Поделиться этой страницей