1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Не работает кондиционер

Тема в разделе 'Электрика', создана пользователем SERGO687, 29 мар 2013.

1. SERGO687 Постоялец

Симпатии:
    9
    V.I.N.:
    4S3BH6751Y6658019
    Subaru legacy outback usa 2000г мт
    перестал работать кондиционер. Реле и предохранитель целые, компрессор не включается. Куда смотреть дальше?
  2. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    Думаю смотреть сколько стоит новый компрессор. А вообще лучше подъехать в контору которая только кондеями занимается. Там быстро найдут. Знаю одну на кутузовском.
  3. JollyRoger Завсегдатай

Симпатии:
    248
    Subaru Forester 2,0X
    Температура за бортом какая?
  4. 0лень Гость

Симпатии:
    0
    Когда уходит фреон, компрессор не включается
  5. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    Уверен? У меня все включалось и начинало бешено греться!
  6. GADzik Son of master

Симпатии:
    1.179
    subaru forester sg5 xt 2004
    итак ребята вопрос кто компетентен прошу отзовитесь.
    в процессе ремонта проводки (замена провода птф ) потребовалось спустить фреон. после монтажа всего дела обратно и заправки кондиционера он не включается. ( принудительно если подать + на муфту, все работает), компрессор подкл и в салоне идет холодный воздух ( автоматически не включается ) дело было в сервисе с положительной температурой окруж воздуха.
    из мануала понятно что кондей включается сигналом с мозга а в мозг в свою очередь приходит сигнал от датчика давления кондиционера.
    предохранители и реле в порядке. есть прога Free SSM так вот при замыкании диагностических разьемов позволяет протестировать различные системы, в том числе и работу реле кондея, в итоге при проверке реле щелкает муфта срабатывает. делаем вывод что в мозг не попадает сигнал с датчика.
    а теперь главные вопросы [IMG] : 1)как проверить исправность датчика давления кондиционера 2) может быть какие то еще датчики участвуют в работе данной системы ? 3) может быть стоит заехать в подземный паркинг с + температурой , или какие условия будут идеальны при нынешних погодных условиях для проверки работоспособности ?
    заранее спасибо извините за многобуков и 4 ) если это датчикдавления то при его замене потребуется снова спускать фреон из системы ?

Вложения:

7. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    Я конечно не профи но посоветую для начала перепроверить точно ли подключили все что отключали и правильно ли подключили, и 2-е проверить предохранители.
  8. GADzik Son of master

Симпатии:
    1.179
    если прочитать внимательно, то я написал что реле и предохранители в порядке. И из мозга сигнал на включение муфты идет следовательно контуры питания не нарушены. вопрос к компетентным товарищам, в угадай мелодию играть совсем не хочется. я думаю так же как и топикпастеру. Можно конечно включить коллективный разум и начать рассуждать на тему высших материй ну и придти к методу научного тыка. я полагаю что задача данной темы найти решение проблемы для формирования некой процедуры диагностики так сказать алгоритма после выполнения которого можно отмести все вопросы и четко диагностировать неисправность.
    в штатном мануале все написано криво.. я бы хотел чтобы может написали товарищи которые разбирали автомобиль и сказали где находятся датчики которые могут отвечать за положительный сигнал в мозг (на включение кондея) который опять же включает его :smile: электрик грит что все там включено
    Олеся и Олень нравится это.
  9. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    Да я и не спорю, просто тысячу раз вопрос был в том что написал...
  10. 0лень Гость

Симпатии:
    0
    GADzik, жжош!
  11. GADzik Son of master

Симпатии:
    1.179
    :-( где жгу ?
  12. 0лень Гость

Симпатии:
    0
    Везде. Что не пост то шедевр!
    Олеся нравится это.
  13. SERGO687 Постоялец

Симпатии:
    9
    V.I.N.:
    4S3BH6751Y6658019
    Сегодня +20 в тени
  14. SERGO687 Постоялец

Симпатии:
    9
    V.I.N.:
    4S3BH6751Y6658019
    Спасибо, если честно я не знал. Кондиционером пользуюсь крайне редко(малой все время окна открывает), а от дома до работы еду 10 мин. В общем поеду на диагностику к кондиционерщику пусть посмотрит. Не люблю когда что то не работает.
    Олеся и iluxa926 нравится это.
  15. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    807
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    зависит от кол-ва фреона, если его совсем мало, то кондей может и не включатся.
  16. GADzik Son of master

Симпатии:
    1.179
    сегодня спецом заехал на паркинг, +22 там было нихрена кондей не включился , аппарат которым заправляли показал полную заправку тоесть 650 грамм
  17. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.425
    отнял у Енота Caravan
    У меня он и без фреона почему то включался хотя может защита не работает...
  18. GADzik Son of master

Симпатии:
    1.179
    Вспомнился анекдот:
    Инструктор: жжжощь
    Ученик: товарищ инструктор но ведь я ничего не делаю,
    Инструктор: сцепление жжошь сука!!!!

мобиле версион
    Олень, ЙОДА и iluxa926 нравится это.
  19. GADzik Son of master

Симпатии:
    1.179
    итак .... продолжим разговор так сказать в тему .... вы не против, я так и знал :smile:
    терзают смутные сомнения вот по какому поводу... в системе климат контроля участвуют несколько датчиков, а именно: датчик давления в системе ( он сука оказывается три положения даает ( высокое, нормальное ну и соответственно низкое) каждое положение вызывает определенную реакцию мозга включением компрессора , его выключением или ничего не деланием ваще. далее есть датчик температуры окр среды... по словам знатоков если прибор учит температуру ниже 5 градусов по Цельсию он запрещает системе кондиционирования включаться( этот баг мы отмели так как спецом закатывал тачку на стоянку где было +22 курил бамбук ждал пока она прогреется и отоно чо, хера лысого кондей не включился, а в салоне кажет вроде как как есть вроде похоже на правду. итак дуем дальше, есть датчик испарителя, он грит когда же кондею надо отключиться чтобы не пере морозить магистрали к чертям собачьим и не убить систему, он так же как и датчик температуры внутреннего воздуха что находится чуть правее замка зажигания его цель контролировать (всасыванием через себя) темпер в салоне и регулировать ее открыванием закрыванием заслонок поддаванием тепла и включением кондея ... два этих замечательных датчика отвечают за регуляцию темпера как я понимаю, а есть еще (мне непонятно какую он функцию несет) датчик солнечной нагрузки.
    так вот к чему собственно я всю эту ересь прогнал .... кто нибудь может ответить неисправность каких датчиков может вызвать "невключение" компрессора
    можно даже предложить варианты ответа и начать открытое голосование, как в кто хочет стать миллионером:
    а) датчик давления ( ну типа он же дает команду в мозг)
    б) все датчики в совокупности
    в) датчик давления и датчик температуры окруж воздуха
    д) ниодин йопт :smile:)) (харош мозг рвать езжай в сервис)
    простите за прогнанную пургу Но чото как то замедлился процесс похода к истине.
    Олень нравится это.
  20. 0лень Гость

Симпатии:
    0
    Даже предположить боюсь)))

Поделиться этой страницей