1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

In progress Неровная работа двигателя на холостых (2.5 атмо).

Тема в разделе 'Двигатель', создана пользователем PaxanMoroz, 28 май 2012.

1. iluxa926 Завсегдатай

Симпатии:
    2.005
    сборная мира, но японская!!!
    Телефон:
    9188863982
    обманка.jpg
    вот так мне сделали обманку, а диагност сказал врезай прям в трубу т.к так делают когда две лямбды стоят. а у тебя одна и она принимает неправильные показания т.е и такие передает.он мне сделал 5мм дырдочку для газов на входе в обманку.
  2. GADzik Son of master

Симпатии:
    1.179
    subaru forester sg5 xt 2004
    альпинский делал ?
  3. iluxa926 Завсегдатай

Симпатии:
    2.005
    Телефон:
    9188863982
    нее. это наши кулибины. я у него только купил выпуск от ката от wrx. за 5 т.р в офигенном состоянии... и сам сращивал. вот доберусь до сварки и переделаю по нормальному)))
  4. PaxanMoroz Постоялец

Симпатии:
    46
    даа, трясло дак трясло, еслиб у меня так тряхало, пол движкиб наверно уже разобрал.
  5. boow Завсегдатай

Симпатии:
    49
    BE GTL 2000 2.5Mt GreenGo
    трясун зачётный, у меня при снятом мапе не трясло, но раз в 5 секунд двиг на 5 градусов крен давал вправо, характер показывал =)

бывает же такое, ставить обманку на первую лямбду (чё хотели этим подкорректировать: обогатить смесь чтоли?) или тупо не нашли вторую, когда выбивали кат, вот и поставили на "щупалку смеси"
  6. iluxa926 Завсегдатай

Симпатии:
    2.005
    Телефон:
    9188863982
    у меня нет второй лямбды.....
  7. PaxanMoroz Постоялец

Симпатии:
    46
    Вчера сдох у меня бензонасос на мкаде, не ставьте себе такое гавно
    Krauf 770059W Бензонасос электрический, универсальный 1

сдох наверно от малого количества бенза, так как сначала кончился бенз а после заправки 5 литров насос признаков жизни не подавал,
    хорошо что ключи были с собой и через дорогу сервис таза, поставил от таз 2110 бош за 1000р.

если кто начнет манипулировать с бензонасосами от таза, не забудьте купить родной фильтр грубой очистки, так как с тазовским в баке будет оставаться не менее 10 литров невостребованного бенза.
  8. boow Завсегдатай

Симпатии:
    49
    А вот тут поподробнее. Что в ТАЗовском насосе не так, что 10 литров не засасывает со дна (он короче и до дна не достают с насадкой-сеточкой или...)?
    Так глядишь и встанешь на трассе без бенза, т.к. предупреждающая лампа не успеет загореться (вроде бы, на 8 литров настроен предупреждать поплавок).
  9. PaxanMoroz Постоялец

Симпатии:
    46
    насос то нормальный, бошевский, бензу давит, а вот сама сеточка не такая, у родной есть удлинитель сантимерта на 2, у тазовской такова удлинителя нет, то есть 2 см бенза будет не востребовано.

а еще у меня сдох датчик топлива, думал из-за криворукости при установке, оказалось что стерся падла, пол часа назад привлекал колхоз, работать начал ошибку 463 перестал выдавать.

щас вот в раздумье где взять этот датчик, чтоб колхоз убрать. датчик топлива.jpg
  10. boow Завсегдатай

Симпатии:
    49
    А сетка родная не налезла или она забитая уже (новая недорогая, вроде бы)?

У самого протерся датчик давно, как вариант, искать бу датчик уровня, ещё у Палыча можно спросить, продаётся ли эта плата с нихромом отдельно; поиск по инету на аналоги с других повозок мне ничего не дал =(

хотя кто-то из "лесников" писал гдето, что передвинул плату в сторону, чтоб по внутренней поверхности скользило; но присмотревшись на твою фотку, понял, что эти риски на внешней части связаны, тогда сопротивление, разрывается и следовательно, сдвигать беЗполезно.
  11. boow Завсегдатай

Симпатии:
    49
    PaxanMoroz, такой вопрос. А с наружней части ты что-то припаивал сам - шунт 20.8 и 33.8 Ом? Как вариант (если сам), то соединить внешний шунт и с внутренним, соответственно, сопротивлению, через обратную сторону платы, чтоб бегунку не мешало, тогда датчик можно сдвинуть, чтоб бегал по большему радиусу, ближе к внешней стороне (правой стороне на фотке), тогда всё будет нормуль.
  12. PaxanMoroz Постоялец

Симпатии:
    46
    сетка забилась, стоит пока тазовская, аналог родной не нашел, если знаешь сообщи.

второе твое сообщение не понимаю.

перетерлись проводки которые соединяют левые и правые сопротивления их и соединил тонким проволком с обратной стороны, цифрами показаны омы от верхнего контакта, на углах сделал пропилы алмазным бором, чтоб колею бегунка сместить на внешний радиус.
  13. boow Завсегдатай

Симпатии:
    49
    по фотке не понял что за пайка на плате, вот и посоветовал тебе соединить, через обратную сторону контакты (чтоб бегунок мог работать), и сметстить плату влево (чтоб бегунок по внешнему радиусу бегал)

ты как раз и ответил , что уже это сделал =)

p.s. кстати, заодно нужно проверить и левый датчик (в насосе правый) у него тоже такой косяк может быть.
  14. fragnomore Повелитель! (˅_˅)

Симпатии:
    2.421
    Колхоз нормальный. Теперь и я знаю, что меня может ждать )
  15. PaxanMoroz Постоялец

Симпатии:
    46
    первые ощущения по колхозу дт, колхоз не очень, показания ппрыгают, наверно нужно было сильнее смещать, надеюсь будет показывать что бенз кончается, а пока обзаведусь канистрой.
  16. PaxanMoroz Постоялец

Симпатии:
    46
    Просьба к модераторам, переместить сообщения о ДУТ в Тему ДУТ в электрике.
  17. updennis Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    JF1SG5LW47G100103
    Forester 2.0X MT 2007MY
    Дайте плиз артикул этого двухходового клапана, кто может. Forester 2007my, ej204
  18. tigranfree Пользователь

Симпатии:
    0
    V.I.N.:
    BL5017548
    tigranfree
    Телефон:
    +37494484474
    zdarastvuite,nerovno rabotaet dvigotel na xalastom xady,ia pomil zaslonku,posmatrel vce mesta otkudo mojet vozdux zalest vnutor,nichivo netu,shto esho pasmatret,u menia legacy 2.0l 4*4 180lashadey 2004god
  19. Морячок Пользователь

Симпатии:
    12
    Subaru Legacy универсал III 2.0 , 155 л.с. АКПП
    Юрий
    тоже есть вибрация при разгоне , но я грешу на овальные колёсные диски
  20. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    806
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    Овальные диски это "кочки", а вибрация это совсем не то.

Поделиться этой страницей