1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Накладки салона на BR

Тема в разделе 'Кузов и салон', создана пользователем Владимир00709, 12 окт 2019.

1. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    Всем привет! Появилась мысль поменять, или обклеить пластиковые накладки салона - на дверях и на торпедо, которые под алюминий (на америкосах - под дерево). Вопрос, как они снимаются - на клипсах, на саморезах (тогда как добраться?), или ещё как-то? Спасибо.
  2. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    860
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    На дверях со съемом карт, в салоне - снимаешь боковушки с торпедо, там есть саморезы, под селектором и у магнитолы на защелках, а дальше по наитию.
  3. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    Спасибо! Я правильно понял, что, сняв боковушки (как они снимаются?), нормальный доступ к саморезам на передние накладки появляется?
  4. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    860
    просто выдираются
    да, по одному на сторону, правый снимается отдельно от всего, левый снимается с нижней консолью (отдельно снимать не пробовал, может и можно)
    Владимир00709 нравится это.
  5. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    860
    селектор знаешь как снимается?
  6. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    Понял. Спасибо большое!
  7. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    Весь селектор снимается полностью, или только рукоятка переключения? Сама рукоятка, судя по вращающемуся фиксатору внизу рукоятки, снимается легко? Или тоже какие-то нюансы?
  8. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    860
    сначала рукоятку потом панель под ней, сам блок селектора конечно не зачем снимать )
    Рукоятка легко снимается, только скобку не потеряй )))
    Владимир00709 нравится это.
  9. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    Пока, вроде, всё понятно) Спасибо.
  10. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    Всем привет! И следующий вопрос - как снимаются пластиковые накладки на руле?
    П.с. решил весь пластик, который под алюминий, покрыть аквапринтом под матовое тёмное дерево)
  11. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    860
    руль снимать
  12. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    Понятно... Не хотелось, конечно, но да ладно, посмотрим) Спасибо.
  13. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    Небольшие поправки - большая накладка (сабля), которая спереди над бардачком, крепится просто на защелках, без саморезов. А которая маленькая слева над панелькой управления яркостью подсветки, на 3-х саморезах (интересная логика)))) - откручиваются 2 самореза под боковушкой и отгибается вместе со всей нижней консолью и получается нормальный доступ к этим саморезам, т.е. полностью снимать нижнюю консоль не обязательно.
  14. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    860
    так нижнюю часть проще уже до конца снять )
  15. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    Так а зачем?) Она достаточно отгибается для доступа к саморезам и нижние клипсы трогать абсолютно ни к чему... Ну тут кому как удобней)
    П.с. посмотрел вариант с чёрным матовым деревом и с глянцевым чёрным деревом и решил всё же глянец - мне показалось, что матовое дерево как-то удешевляет вид, глянец солидней)
  16. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    860
    Хз, для меня дерево вообще моветон, оно настоящее должно быть, я бы предпочел черный/графитовый алюминий.
  17. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    А для меня - наоборот, все эти карбоны, серебро и алюминий, хоть чёрный, хоть светлый - это всё упрощает и удешевляет интерьер (может только в чисто спортивных авто это гармонично) и, поверь, я много вариантов просмотрел (делают что угодно!) и сделал так, как в моём w166 - в нем настоящий шпон "чёрный ясень", так вот реально отличить можно только под лупой - аквапринт даёт микроскопические пиксели на фактуре - простым глазом не увидеть! )))
    П.с. в очередной раз - на вкус и цвет..., но по сей день ничего круче и дороже кожи и дерева в интерьерах не придумано...
    П.с.с. и в 100500 раз смотрится круче штатного откровенного убожества абсолютно непонятного вида)))) Это, пожалуй, единственное, что меня в салоне Аутбека реально напрягало!)))
  18. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    860
    ну можно и с сумочной луи витон ходить, но когда с ней ходишь по "черкизону", тоже выглядит убого. Так и в интерьере...
  19. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    68
    Владимир
    Ну я не хожу по подобным рынкам))))
    П.с. есть сумки и у Louis Vuitton, и у Hermes, которые реально смотрятся гармонично и при походе на рынок (в случае необходимости - всякое бывает), а учитывая, что настоящих таких сумок на всю Россию по пальцам пересчитать, то и оценить это, мягко говоря, сложно)))

Поделиться этой страницей