1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

М4

Тема в разделе 'Это сладкое слово "отпуск"', создана пользователем JollyRoger, 28 авг 2009.

1. JollyRoger Завсегдатай

Симпатии:
    248
    Subaru Forester 2,0X
    ну что,здравствуйте,драгоценнейшие мои,я вернулся,впечатлений масса,в основном отрицательные.Если надо описать то безобразие,которое творится на трассе "Дон"М4 и как с ним бороться-говорите,поделюсь опытом.Просто это настолько избитая тема,так много людей ездят по ней на море,что,возможно,это никому не интересно :wink:
    Олеся нравится это.
  2. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Долго ехал?
  3. JollyRoger Завсегдатай

Симпатии:
    248
    Subaru Forester 2,0X
    Стартовали в 5 утра,и всё бы ничего,но проехав 288км от МКАДа,уткнулись в глухую пробку.Ремонт дороги.Реверсивное движение.На удивление-стояли не долго,выкурил всего две сигареты.Морально готовился к ремонтируемому мосту в Ельце,но-о,чудо!Елец проскочили без затруднений.Дальше пошла такая шняга,как на фото выше-временная сплошная разметка.Скучно!Потом до границы с Ростовской областью всё более-менее.А после знаменитого 777км(граница Ростовской области) начался ад.Ремонт везде!Если сказать,что оставшиеся 300км до Ростова я ехал-это посмеяться.Я полз.Причём не из-за количества машин в сторону юга,а как раз наоборот-огромная толпа начала массовый исход с моря.На фотографиях это хорошо видно.
    В Ростов приехали в 21.40,рухнули спать.Проторчал в городе 2 дня,дела паспортные решал.После этого стартанули дальше в Лоо.Ну что сказать про Краснадарский край?Практически ничего не изменилось-те же засады(только теперь компьютеризированные),те же ремонты дорог(сцуки,битумом оба порога заляпал :evil: ).Для меня символ серпантина-белые ваз 2107,которые только при виде надписи Субару давили газ в пол и,выжимая последние силёнки из своих лоханок и серьёзно рискуя жизнью в закрытых поворотах,с рёвом шли на обгон.После этого успокаивались.Я только посмеивался :smile: .Если перефразировать Высоцкого-ну идиоты,что возьмёшь!
    Зарядил дождь.Что может быть приятнее мокрого серпантина!
    Ну короче на 550км у меня ушло...8 часов :evil: .И Форь на серпантине выжрал аж 14литров на сотню!
    Про гостиницу писать не буду,рекламой не занимаюсь.Из всех мероприятий-посетили только 33 водопада,где я не был уже 5 лет.Ничего не изменилось-чебуреки только стали меньше =@ ,да и сыр адыгейский из печи подорожал сильно
    тут мы жили
    cheeeez
    дорога обратно вымотала очень сильно...До Ростова долетели не напрягаясь совершенно.Переночевав,в 6 утра рванули домой.Предполагал быть часам к 10 вечера-хрена там!Ввалились домой только в полвторого ночи.Причины:
    1.Закрытый елецкий мост.Потеряно 30минут,после чего отдано 200р пареньку,который нас провёл через центр.Кстати!Если самому заехать в Елец,то навигатор сам тебя выведет после ремонта моста.Я прислушивался к подсказкам паренька,а сам краем глаза наблюдал за навигатором-всё совпадало!
    2.Опять тот же проклятый 288км!Встали на 1 час.Нервы не выдержали и ...Посмотрите на первую фотографию-видите,там ваз 2106 съезжает на грунтовку?Вот за ней то я и поехал.И не пожалел,така вывела меня тропа уже на просторы дороги,минуя проклятый участок.Жалею,что не поехал по ней раньше,а простоял как дурак целый час. :sorry:
    3.Ремонт дороги перед бетонкой.Видимо я от усталости проскочил объезд,который уводил на Старокаширское шоссе,в результате чего упёрся в длиннющий хвост фур,двигающихся со скоростью 2км в час.Потреял ещё минут 50
    В заключении.Ментам не отдал ни рубля,хотя был остановлен 8 раз,из них 6-по дороге туда.На отрезке Воронеж-Елец(это где-то 120км) антирадар всё время как-то тревожно попискивал,я уже начал ругать производителя за ложные срабатывания,оказалось-зря!Была предъявлена попа Фори с радостной надписью-132(это скорость).Так что там где-то очень хитрая камера висит,и,скорее всего,не одна.
    Этот инцидент требует вашего совета.После радушной беседы в гаишном Соболе за жизнь,гаец,оказавшийся на редкость несговорчивым и всё-таки решивший написать мне штраф на минималку(100р),начинает писать протокол.Я жду копию,естественно.А он мне показывает номер статьи и цифру"100" говорит-всего хорошего!Я обалдел и ему-начальник,реквизиты то отдай!А он-не задерживай,за тобой ещё 4 человека маются,счёт ГАИ единый,зайдёшь в любую сберкассу и оплатишь 100рублей.Я вылез без копии протокола,почесал репу и поехал,так ничего и не поняв.Так мне платить или нет???
    И ещё.288км,как сказали знатоки,надо проходить после 21.00 и до 8.00,так как работы там ведуться не круглосуточно.
    Всем удачи!
    Lesya нравится это.
  4. JollyRoger Завсегдатай

Симпатии:
    248
    Subaru Forester 2,0X
    Ростов-на-Дону,как он есть,каким я его помню,в этих местах-вся его прелесть,это вторая Одесса....Я люблю и ненавижу его...Эти места теперь надо ещё поискать.Для справки-улица Тургеневская,одна из старых трущобных улиц города,которых теперь осталось так мало...
    Кто в Причале не бывал,тот Ростова не видал."Станица Черкасская"-это тоже детище "Петровского Причала"
    Вы когда-нибудь видели такое чудо-лимон,фаршированный...осьминогами!Да,"Петровский Причал" поразил кулинарными изысками
    Олеся нравится это.
  5. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Нда... Сам ездил в 2004...
    Видать не поеду больше пока все не достроят...
    А насчет протокола - тебе обязаны дать копию и предоставить реквизиты для оплаты.
    А вообще совет - никогда на протоколах НЕ расписывайся! Реально меньше гимора - можно патом со спокойной совестью говорить что ты там и не ездил никогда!
  6. JollyRoger Завсегдатай

Симпатии:
    248
    Subaru Forester 2,0X
    таки всё-таки ответьте,многоуважаемые знатоки и прочие юристы-надо ли оплачивать 100рупий,если нет копии протокола.Собрался зимой к другу в Чикаго-не хотелось бы,чтобы у стойки регистрации развернули :mad:
  7. JollyRoger Завсегдатай

Симпатии:
    248
    Subaru Forester 2,0X
    совсем забыл-посещали Сочи :bad: .Как только подъехали-у меня возникло ощущение,что за пару дней,пока я не смотрел новости,бензин подорожал на 2-3рубля.В среднем стоимость 95го в Сочи-...27рублей :evil: .Всё ОЧЕНЬ дорого.Посещение океанариума-300(!) рублей с человека(!).Вообщем,впечатление осталось отвратное.Отъехав 30км от Сочей,цены на бензин тут же стабилизировались на уровне 24-24.50р за 95ый.Вообщем,задумав поездку в Сочи-захватите с собой дополнительный мешок денег.Я больше ни ногой :mad:
    Олеся нравится это.
  8. JollyRoger Завсегдатай

Симпатии:
    248
    Subaru Forester 2,0X
    недавно нашёл на фотоаппарате дочери-разговор с ростовскими ментами.Занял 2 минуты :smile:
    беседуем
    и всё...иду к машине :Yahoo!:
  9. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Зметно по выражению лица на фото :lol:

А вообще здорово! Тоже хочу... :smile:
  10. Epic Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Телефон:
    24
    Вернулся из Пицунды. М4 стала гораздо лучше. Теперь доезжаем без напряга с одной ночевкой. Два дня по 13 часов езды.
    Svetlanka нравится это.
  11. Epic Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Телефон:
    24
    Не превышаем скорость больше, чем на 40 км/ч. Очень помогает круиз-контроль. Ставим 130 км/ч - нас не трогают. Ждем писем счастья.
  12. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Последний раз ездил позапрошлым летом. Что было и что стало небо и земля...
  13. Epic Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Телефон:
    24
    Поззапршлым летом с одной ночевкой я мог только до Анапы.
  14. ЙОДА Зав.Хоз.

Симпатии:
    1.426
    отнял у Енота Caravan
    Я тока до ростова ездил. А лет 10 назад без ночевок до новомихайловского. Но толгда дорого пипец была
  15. P.V. Пользователь

Симпатии:
    1.923
    в том году два раза москва-анапа ) без передыхов . объездная в воронежа жестокая была
    Олеся и iluxa926 нравится это.
  16. Epic Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Телефон:
    24
    Объездная Воронежа да перед Краснодаром немного не сделано. По средней скорости уже почти как 10 лет назад.
  17. Smitt аспирант

Симпатии:
    771
    Impreza GG
    Кто по м6 не ездил, тот "дорог" не видел! :evil:
    Олеся нравится это.
  18. Smitt аспирант

Симпатии:
    771
    Impreza GG
    Таки я думаю этот маршрут цветочки для тебя :smile:
  19. ЙОДА Зав.Хоз.