1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Купил. Год назад. Форик 1999

Тема в разделе 'Всё про нас!', создана пользователем ASTeR!X, 5 май 2015.

1. ASTeR!X Постоялец

Симпатии:
    23
    В прошлом году искал, нашел, купил, но так и не вынес фото, как просили местные.
    За почти год владения, нареканий не было, кроме ОГРОМНОГО ПРОЖОРЛИВОГО ДВИГА )
    20 л. на 100 км. Делал недавно полную диагностику, проверяли всё, провода, промывали заслонку, менял датчик расхода топлива, лямбду и т.п. Все показатели в норме, что не в норме - вывели в норму. Единственное что заметили плохую работу бензонасоса. Ну еще проблема с горловиной бака, приходиться все время аккуратно не спеша заливать топливо. Уже привык. Хрен найдешь бак для американца, можно и от японца как-то "вживить", но цена замены пугает и стоит ли оно этого. Скоро планирую форсунки промыть и свечи поменять... Если это не поможет, значит судьба. Ну тут я недоговорил, что езжу обычно по городу, прогрев по автозапуску иногда, зимой всегда.

Вложения:

• 8a7860fc.jpg
      8a7860fc.jpg
      Размер файла:
      344,6 КБ
      Просмотров:
      11
    • 448dd68a.jpg
      448dd68a.jpg
      Размер файла:
      257,9 КБ
      Просмотров:
      10
    • b67375a2.jpg
      b67375a2.jpg
      Размер файла:
      331 КБ
      Просмотров:
      11
  2. ASTeR!X Постоялец

Симпатии:
    23
    Блин...не там разместил тему. Просьба админам перенести тему в соответствующий раздел. Спасибо
  3. SHu Модер

Симпатии:
    3.823
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    Ни че се.... Газ пробовал отпускать? Хотя бы на парковке...

Отправлено с моего ULTIMA 7 через Tapatalk
  4. SHu Модер

Симпатии:
    3.823
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    Перенесем!

Отправлено с моего ULTIMA 7 через Tapatalk
  5. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.615
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Чё то много кушает! У мене средний на трибяке 13 л получается!
  6. ASTeR!X Постоялец

Симпатии:
    23
    Смешно.... ) Но только бюджет мой становиться тоже смешной из-за этого. Всё млять нравиться, но расход млять пипец вообще. На suba.ru тоже делал диагностику , ближе к дому,осенью - зимой в прошлом году, там же поменяли мне датчик на фильтре под капотом... Грешили на него, но результат не изменился, так и ездил до весны, недавно делал полную диагностику, как писал выше. Тоже всё в норме, только грешат на бензонасос...буду скоро промывать форсунки, всё что остается сделать. Хотел вообще забить на топливо и перейти на ГБО, но млять из-за динамики курса доллара ушло желание, т.к. оборудование подорожало. Диагносты полдня крутились у тачки, в конце похвалили движок, говорят параметры которые выводятся у них отличные для такого года машины, а вот проблемы явных компьютер не выводит. Оставили 2 варианта - форсунки + свечи и бензонасос и усе
  7. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.475
    А ты не пробовал перевести мили в километры? А я бы на твоем месте задумался бы:grin: и тогда бы у тебя, все было бы в норме! Потому как у тебя спидометр показывает в милях, вроде как америкос!
  8. ASTeR!X Постоялец

Симпатии:
    23
    Была у меня проблема с постановкой на учет на Краснобогатырской, в МРЭО один ....... отказался делать осмотр, типа иди снимай перделку (прямой выхлоп) и потом заезжай, короче Палыч тогда выручил , тем что они недалеко были и сняли временно с машины глушитель и поставили мне, потом я по быстрому приехал показал тачку , получил документы, потом обратно к Палычу и вернул все обратно ))) Мент удивился, типа откуда ??? )))
  9. ASTeR!X Постоялец

Симпатии:
    23
    Ну спасибо.... совсем меня за дурака приняли... Конечно переводил.
    Заливал полный бак, проезжал 60 миль - потом снова до полного бака -> выходило ~ 18-20 литров. Проверял неоднократно
  10. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.475
    Ну во первых, я за дураков никого не считаю.... А во вторых, ты не первый кто на америкосе говорил про большой расход.... В итоге получалось, что думали спидометр показывает в километрах, вот и все что я хотел сказать.
    Владимир757 нравится это.
  11. ASTeR!X Постоялец

Симпатии:
    23
    Без обид, я же шутя про дурака ) Честно говоря, я особенно отличи не вижу америкос или японец, разница примитивная мне кажется (приборная панель, торпеда, бензобак)
  12. stryker Завсегдатай

Симпатии:
    1.714
    климат, телевизор :smile: А так да, мелочи
  13. ASTeR!X Постоялец

Симпатии:
    23
    Наконец "промыл" и расход уменьшился. Недавно заправился для проверки вышло 13 л. Уряяяя.. Хотя хочется еще меньше
  14. ASTeR!X Постоялец

Симпатии:
    23
    Но вот штука... на холодном двигаюсь и машина хоп..и притормаживает, т.е. жму на акселератор, а он не едет и уже на теплом, такие "изюминки" пропадают, но бывает крайне редко появляются. Можно ли здесь говорить, что как говорили диагносты, что проблема в бензонасосе, говорят что скоро "умрет" он ?
  15. SHu Модер

Симпатии:
    3.823
    Subaru Tribeca 3,6
    Олег
    Телефон:
    +7-977-977-01-00
    Ну может быть и так! Только о каком снижении расхода ты говоришь если тебе уже "изюминок" не хватает!
  16. ASTeR!X Постоялец

Симпатии:
    23
    Может я не правильно выразился, но расход у меня уменьшился после промывки форсунок и заменой свечей... Остается поменять бензонасос, хотя бы просто моторчик. Больше мне таких "изюминок" не хочется
    [IMG][IMG][IMG]
  17. ASTeR!X Постоялец

Симпатии:
    23
    Свечи поменял на BOSCH
    [IMG][IMG]
  18. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.615
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Мне бош не пошёл! Расход увеличился с 8-9 л до 11-12 , всё время ездил на Денсо (это если чё, обычные свечи), на трибеки сейчас Денсо - иридиевые, нормально ходят!
    Шапокл и Vanhelsing нравится это.
  19. петрович707 Завсегдатай

Симпатии:
    3.604
    V.I.N.:
    JF1BP9LKB8G092176
    Аут |||.Фрукт
    Пётр
    Телефон:
    9265720776
    У меня бошей два раза тысяч на семь хватало...
    Ставлю NGK.
    Шапокл нравится это.

Поделиться этой страницей