1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Какие шины выбрать...

Тема в разделе 'Женский взгляд на автомобили', создана пользователем maariishkaa, 12 дек 2012.

1. fragnomore Повелитель! (˅_˅)

Симпатии:
    2.421
    Короче правды вы тут не добьетесь! :razz:
  2. Lesya Человек-катастрофа!

Симпатии:
    3.634
    SH 2008 с ноздрей на клюве
    размер верный 235-55r18:roll:
  3. Ортёмий Многобуквенный

Симпатии:
    2.345
    V.I.N.:
    JF1BH9LJBYG022573
    Outback'00 2.5 MT Euro
    Телефон:
    90бO73686б
    Я езжу на липучке, но предпочёл бы шипы.
    В идеале хорошо бы иметь на зиму два комплекта - шипы и не шипы. Нешипы очень хорошо проявляют себя в межсезонье, когда летняя уже дубеет, а для зимней ещё рано.

По поводу худшего торможения шипов на асфальте - это уже неактуально. У ведущих брэндов разница с нешипами на сухом/влажном асфальте реально минимальна, ибо прогресс на месте не стоит, появляются всякие ухищрения и ноу-хау, позволяющие использовать шипованную резину в любых условиях. Более того, согласно тестам этого года, шипы тормозят лучше (!), а нешипы лучше только по уровню шума и сопротивлению качению.

Единственное НО: это всё верно для новой резины. К сожалению, шипованная резина в условиях асфальтового города быстро кончается, шипы стираются и теряют свои свойства, а вот липучка долго сохраняет свою эффективность.

Но всё равно я предпочёл бы шипы. Пусть пригодятся 10 секунд в году, но это будут очень важные 10 секунд.

Оффтоп: а почему SHu всегда пишет с тремя восклицательными знаками? Такое ощущение, что человек сидит за компом с рупором и вещает через него, только капса не хватает :smile:
  4. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    А зимняя резина вобще не предназначена для использования более двух сезонов! Резина теряет свои свойства! Жена у меня ездит мало - поэтому два сезона катает, продаю и покупаю новую!:oops:
    Олеся нравится это.
  5. Lesya Человек-катастрофа!

Симпатии:
    3.634
    больше конечно по городу,за городом реже,
    я вообще думаю девчонкам шипы не нужны!:roll:
  6. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    Некрасиво что ли?:wink::grin:
  7. Lesya Человек-катастрофа!

Симпатии:
    3.634
    шумно больно:wink:
  8. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы.

Источник: автомобильный журнал "За рулем"
    Вывод после сравнительных тестов при разной температуре льда! Так что шипы, как раз в городе предпочтительнее! :grin:
    Олеся нравится это.
  9. Vanhelsing Hels

Симпатии:
    2.487
    шумно -понятно, а больно то от чего?:crazy:
  10. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    Музычку погромче!:roll:
  11. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    От флуда!:tema:
  12. fragnomore Повелитель! (˅_˅)

Симпатии:
    2.421
    Ну моя любимая гоняет на шипах и не жалуется. Ведь улицы "убраны" самим Пробяниным, особенно прилегающие территории. А там без шипа не очень.
    Олеся и Владимир757 нравится это.
  13. fragnomore Повелитель! (˅_˅)

Симпатии:
    2.421
    Да ну бросьте! Шумно понятие растяжимое. Вот на импрезе старой шумно! А на новых авто, все очень тихо. Вот у меня есть с чем сравнить :smile:
  14. Lesya Человек-катастрофа!

Симпатии:
    3.634
    у меня есть с чем сравнить,и Форь(2008) это большой минус по отношению шумности автомобиля!!!если по загородной трассе то музыку на всю,что бы не слушать как гремит машина!
  15. Lesya Человек-катастрофа!

Симпатии:
    3.634
    а если еще и шипы будут!!!то сабвуфер купить придется:grin:
  16. Владимир757 Местный

Симпатии:
    6.483
    Согласен!:sorry: Но зато как он едет!:grin::Yahoo!:
    Сабвуфер не нужен - я штатной обхожусь:oops:
  17. Lesya Человек-катастрофа!

Симпатии:
    3.634
    этим он меня покорил!!!
  18. Ортёмий Многобуквенный

Симпатии:
    2.345
    V.I.N.:
    JF1BH9LJBYG022573
    Outback'00 2.5 MT Euro
    Телефон:
    90бO73686б
    Для взыскательных людей существует такая услуга как шумоизоляция авто :wink:
    Я себе проклеил колёсные арки, пол спереди и пол в багажнике. Обошлось по акции недорого, эффект точно имеется.
    Сейчас многие этим занимаются.

Да и вообще шум - понятие относительное. На Форе 2008 по сравнению с первой Импрезой уапще не шумно :grin: Шумнее Импрезы могут быть только наши отечественные трахомы. Ездил, сравнивал, точно знаю.

А с другой стороны - поездишь на немце каком-нибудь современном - потом на Субару обратно как в жигули садишься.
    Олеся нравится это.
  19. Эльза Модератор

Симпатии:
    2.541
    SUBARU XT COUPE. TURBO. 88 года. красотка
    Телефон:
    925-359-09-96
    а мне нравиться, когда слышно машину......, ну по крайне мере не жду пока стук наружу вылезет. вообще конечно каждому свое. но как говорит мой любимый Палыч, шип зимой может понадобиться только один раз, и лучше, что б в этот момент он был. Ну, а если для повышение своей безопасности нужно немного пренебречь комфортабельностью, то для меня это вообще не вопрос.
    fragnomore нравится это.
  20. Vanhelsing Hels

Симпатии:
    2.487
    Хм :Bravo:

Поделиться этой страницей