1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Зима, лёд, буксы - летняя резина :)

Тема в разделе 'Уголок ужасов', создана пользователем ASTeR!X, 10 дек 2013.

1. ASTeR!X Постоялец

Симпатии:
    23
    Не надо кидаться помидорами. Никого не задел и не планировал :smile:
    Специально дождался "суровой" погоды (снег, гололёд) и не менял резину еще пока.
    Вот сегодня решил с утра, посмотреть как себя ведет полный привод при летней резине, выбрал маршрут поездки (короткий) и вышел к машине. И тут сразу проблема...
    машину прогрел -> начал движение и просто стою на месте -> крутит передний привод в пустую, задние вообще не помогают - на месте (площадка почти ровная). С горем - пополам выехал с ровной площадки, ну было малость кучка снега перед колесами - горкой. В итоге после нескольких опасных пробуксовок, почему опасных, потому что и спереди и сзади стояли припаркованные машины, ледяная корка немного "расплавилась" и появилась сцепка асфальта с резиной и таким образом я вылез. Дальше нет смысла рассказывать, т.к. весь маршрут был открытый асфальтом, малость жижа из снега и песка. Проехал весь маршрут ровно и тихо.

Вопрос: Почему "нет полного привода" (задний привод не подключался при пробуксовке) ? :smile:

Видел я видеоролики и т.п. где демонстрируют движение на летней резине. Это не то. Я тут с места тронуться не смог. В чём проблема ?
  2. fragnomore Повелитель! (˅_˅)

Симпатии:
    2.421
    Привет. А кто определял, помогает ли зад? Может он тоже скользил? Я пробовал на летней резине в снег. 2 метра от дороги, дальше стоим. Ибо она круглая и лысая :smile: А еще дубовая.
  3. ASTeR!X Постоялец

Симпатии:
    23
    По следу смотрел (правая сторона), но не увидел. Вот и сделал вывод.
    По левой стороне я сам наблюдал при открытой двери
  4. Волжанин Завсегдатай

Симпатии:
    111
    соленоид С...
  5. ASTeR!X Постоялец

Симпатии:
    23
    Начал искать и читать форумы на эту тему. Оказывается бывает такое...
    страница с описанием проблемы. Говорят про предохранители, пишут что может фрикционы изношены, может саленоид, короче своядит к тому , что проблемы в коробке....
    Как бы точно узнать - большой вопрос..
    Кстати коробка у меня автомат
  6. Волжанин Завсегдатай

Симпатии:
    111
    в тихое место заедь, включи D и слушай. Если трещит снизу (тихий ровный треск), то соленоид цел.
  7. ASTeR!X Постоялец

Симпатии:
    23
    при D у меня через 1-2 сек. небольшой толчок, как-будто кардан дёргнулся (или упёрся во что-то). Назад едет...вроде бы все ок.
    При чем толчок то бывает, то не бывает
  8. Волжанин Завсегдатай

Симпатии:
    111
    треск слушай! толчки пофиг, и на переднем приводе бывают.
  9. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.615
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    На механике на летней резине стартует ого го, чувствуется даже как назад часть крутящего момента перекидывает, начинает вести как заднеприводная, чуть скидываешь полноценный полный, одно хреново - останавливаться..
  10. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.615
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    А ну еще и LSD походу!
  11. stryker Завсегдатай

Симпатии:
    1.714
    Неподвижное колесо?

Кстати, а коробка - холодная небось была?

Отправлено с моего...

Поделиться этой страницей