1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Други Выручайте сломалась суба в Адлере МКПП навернулась

Тема в разделе 'Трансмиссия', создана пользователем vladghost, 6 сен 2016.

1. vladghost Постоялец

Симпатии:
    2
    легась вагон 2 и импреза седан 3
    Ситуация следующая, приехали с женой и ребенком в адлер на отдых, все было нормально, машину припарковал все было отлично, вечером хотели поехать погулять по парку, а машина при отпускании сцепы на нейтралке заглохла

в общем походу машина стоит на какой то скорости, если сцепу припалить она дергается и двигается вперед с каким то скрежетом и рывками
    задняя скорость такое чувство что зад движется назад а перед вперед

пропала 4 и 5 скорость не втыкается совсем, машина если коробку перевести в нейтралку движется вперед при отпускании педали сцепления

сам я из ростова-на-дону, машина легаси универсал 2.2 131 лошадка механика левый руль немец

может кто посоветует сервис вменяемый в районе сочи или адлера по субам так как вариант один

эвакуатор скидывать коробку и искать на разборке другую, эвакуатор до ростова выходит в 30000 р, еще есть вариант с автовозом, в ростове у знакомого свой сервис есть можно туда загнать или на разборку и там чтобы сразу перекинули коробас .

просто хз, любые манипуляции приводят к ценам сравнимым к аналогичному авто практически, если найду вменяемый сервис есть шанс что оперативно починят

или уже не мучать машину и сдать на запчасти так как кузов уже пошел цвести и арки задние в плачевном состоянии после отпуска хотел на переварку поставить ((((

так что пока нужен нормальный сервис кто не падает в обморок от слова subaru
  2. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    804
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    В Сочи есть субарусервис, только вот не подскажу где он.

Как вариант, нащел на просторах сочинского субару клуба
    89649407929-Максим
    89184365747 Саша
  3. vladghost Постоялец

Симпатии:
    2
    спасибо завтра прозвоню
  4. vladghost Постоялец

Симпатии:
    2
    сделали авто, когда колеса скинули я завел ее и увидели что левое колесо заклинено не крутится, заменили привод в сборе машина поехала, но иногда сзади какой то шум возникает хз, но судя по всему когда я машину насиловал чтобы со стоянки чуть подвинуть ее чтобы эвакуатор ее смог забрать может что и повредил, но пока едет, в ростов вернусь отпишусь что вылезет, да и масло надо слить с коробки и посмотреть чистое или какие кусочки вывалятся тогда под замену коробас, самое грустное что коробок с понижайкой на мой движок б.у нифига нет есть только от 2 литрового но там без понижайки а она сильно выручает зимой
  5. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    804
    коробок с понижайкой полно, правда может не в ростове...
  6. vladghost Постоялец

Симпатии:
    2
    ну чтоже машина благополучно доехала до ростова, вопрос если там подшипники рассыпались могла ли коробка столько проехать по перевалам или там дело в чем то другом?
  7. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    804
    тут же без разбора не увидишь (ну или хотя бы живьем слушать/трогать). По симптомам я вообще видел проблему в вилке переключения, а оказался привод...

Поделиться этой страницей