1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Дизайн нового форума.

Тема в разделе 'Обратная связь по работе форума', создана пользователем Palych, 3 апр 2011.

1. Palych Партнер

Симпатии:
    888
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    В этой теме жду креатива, который потом попробуем изобразить. Отзывы нравится/ не нравится - не актуальны, поэтому тема и появилась. Описывайте как можете что хотите видеть (цветовая палитра, значки тем...). Логотип в шапку - это понятно и само собой.
  2. Bem-VaVa-KuGu-KuGu Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Несколько мыслей пришло. По функционалу и удобству...

1) Сделать "умное цитирование".
    2)Добавить нормальные смайлики, но, наверное, ограничить кол-во смайлов в сообщении, шоб неповадно было.
    3)Добавить внизу, как было в старой версии форума, кто находится в теме. Не знаю, насколько это полезно, но нервы как-то успокаивает :smile:
    4)"Предварительный просмотр" можно сделать в краткой версии окна? Или теперь он будет только в "расширенном режиме"?

P'S' Скоко надобно денег на форум? Может, сообща подкопить?
  3. JollyRoger Завсегдатай

Симпатии:
    248
    Subaru Forester 2,0X
    1.Добавить возможность удаления сообщений в личной почте и вообще сделать её(почту) как раньше-Входящие-Отправленные и проч.Я сегодня три раза просматривал этот ужас,который теперь называется Входящие-так вот,это вовсе даже не входящие,а некое нагромождение ВСЕХ писем,которые давно уже были удалены мной,вперемешку с теми,которые мне нужны.Кстати-интересующее меня письмо(от Палыча,по поводу ГРМ) исчезло,хотя я точно помню,что неделю назад оно было:sorry:
    2.Не видно-он-лайн ли какой-нибудь пользователь в данный момент-надо идти на главную страницу,что очень,мля,неудобно.
  4. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    805
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    Нет, такой лички не будет... привыкаем к новому ))) Тем более всегда есть почты сторонних сервисов типа Mail, Yandex и т.д.
    А так и раньше было... Пользователи он-лайн только на главной показывалось. Была фишка, где показывалось "кто смотрит тему" это реализовать попробуем.
  5. JollyRoger Завсегдатай

Симпатии:
    248
    Subaru Forester 2,0X
    Ну дык хоть удалять возможность нужна!Представляете-сколько их у меня за полтора года накопилось???
    Ни фига.Раньше в правом верхнем углу аватары пользователя была голубая полоска,показывающая,что пользователь в сети))
  6. Palych Партнер

Симпатии:
    888
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    ну это тоже думаю через настройки реализовать можно.
  7. Bem-VaVa-KuGu-KuGu Активный пользователь

Симпатии:
    17
    А, ещё заметила неприятную для меня весч. Когда читаешь сообщения, не отделимы основной текст и подпись. И я, лично, постоянно читаю снова и снова подписи. Нафиг надо? На старом форуме всё было чётко и ясно разграничено. Возможно такое же сделать? Ну, там полоской какой... тут есть какая-то бледность... Но её не узреть без спектрального микроскопа.
  8. Palych Партнер

Симпатии:
    888
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    И это тоже уже отмечено. Но здесь есть нюанс: в личных настройках можно снять галочку и вы вообще не будете видеть подписи... только все по существу.
  9. Admin Администратор

Симпатии:
    67
    получите, распишитесь )
  10. Admin Администратор

Симпатии:
    67
    Люди, и побольше о дизайне, а не о функционале... Какие цвета делать и т.д.
  11. Bem-VaVa-KuGu-KuGu Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Спасибо)) Посылка дошла) :smile:
    Не фсё сразу. С функционалом как-то попросче. :unknown:
    Лично, я считаю, что дизайн надо сделать достаточно строгим, сдержанным в цветах. Чтоб не утомляло взгляд. Самое традиционное, это тёмный фон и светлые включения, либо наоборот. А чтоб сразу можно было понять , что это автофорум - что-нибудь очень лёгкое-прозрачное (машины, эмблему клуба, а так как машина японская... Ну и пошла мысль развиваться) на заднем фоне, подложкой в шапке и внизу. Что-то подобное. http://dhamma.ru/forum/index.php?topic=555.0 (Естественно, такие цвета, как в ссылки далеко не обязательны, просто сама концепция

Либо такое. Красные вкрапления в оформлении можно заменить жёлтым цветом.

Так же неплох будет вариант: тёмно-синий благородный густой фоном и всё остальное сталь с лёгким синеватым отливом.
  12. Palych Партнер

Симпатии:
    888
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Тут можно сделать несколько цветовых стилей, а каждый у себя в настройках выберет оптимальный для него. Поэтому не стоит оглядываться на других. Темный в сдержанных тонах сейчас делается. А вот кричаще-сиреневый уже готов!:"":
  13. Admin Администратор

Симпатии:
    67
    Сижу, делаю и РЖУНИМАГУ
  14. Bem-VaVa-KuGu-KuGu Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Естественно, несколько разных стилей, на вкус и цвет все фломастеры разные. Да не кто и не оглядывается, просто легче показать, нежели объяснить:grin: Кричаще-сиреневый? :shock: Ёлки....:ugeek:

Мне, к примеру, ещё очень нравится цветовое ощущение от этой картинки... Было бы круто такую шкурку сотворить. С этакими полутенями и объёмом.

15. Bem-VaVa-KuGu-KuGu Активный пользователь

Симпатии:
    17
    На тему? От сиреневого:ROFL:?
  16. Admin Администратор

Симпатии:
    67
    и от него тоже )
  17. Palych Партнер

Симпатии:
    888
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    В личных настройках "стиль 1"
  18. Bem-VaVa-KuGu-KuGu Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Яууу.... Предупреждать же надо.... Чё за барбийность? :ROFL:
  19. Palych Партнер

Симпатии:
    888
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    А "стиль 2" посмотрела?
  20. Victory SubaruLady

Симпатии:
    339
    Крокодил и Фокус-Покус
    Я вообще в тихом шоке от всего этого. Не удобно, не красиво...
    Где марка автомобиля, который был под аватаркой? А количество сообщений? Ну без даты регистрации, ладно, можно обойтись... Верните голубую ленточку "В сети"!!!!!!!!!!!
    Пипец вообще... Как в гости зашла... Это я еще в личные сообщения не заходила и в настройках не ковырялась. Я расстроилась. Мне не нравится.

Поделиться этой страницей