1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Готовь сани летом, а кондиционеры зимой!

Тема в разделе 'Частные обьявления', создана пользователем Нууча, 27 дек 2010.

1. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.489
    Ну Эльвир, на 25% запчасти ни когда не дорожали в меж сезонье! Да дорожают, но это зависит от поставщика!
    А так сразу на 25% такого не помню, а так про кондеи не знаю и не лезу, так что сори.
  2. Нууча Бионикл

Симпатии:
    422
    Особенно когда получаешь от поставщиков вот такие письма:

Добрый день.
    Руководство группы компаний НИМАЛ, приняло решение о поднятии минимальных цен на различные бренды. Это связано с поднятием цен нам заводами и рядом других причин. Я прекрасно понимаю, что многие внесли предоплаты еще в феврале. Но это решение принято не мной и я не могу его оспорить. Я за ранее прошу у всех прощение, но выход из этой ситуации есть только в двух вариантах.
    1. Мы вернем деньги всем, кто об этом попросит.
    2. Вы можете доплатить разницу в цене и так же продолжать ждать прихода товара на склад и своей очереди.
    Я знаю, что это не правильно и не честно, но я, как менеджер, ни чего в этой ситуации не могу сделать.
  3. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.489
    Согласен это очень неприятно, такие письма получать:-(
  4. Нууча Бионикл

Симпатии:
    422
    На данный момент некоторые поставщики, особенно те кто завязан на определенных брендах, просто выкручивают руки.......
    --- добавлено: May 22, 2011 4:23 PM ---
    А еще обидно, когда у тебя оплачен товар два месяца, тебе говорят что твое оборудование еще не пришло, но ты его можешь прям щас взять по розничной цене....
  5. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.489
    Да я по прошлому лету помню, как постовщики цены задрали.
  6. 0лень Гость

Симпатии:
    0
    Да, история конечно сложная. Но я, как бывший менеджер по продажам оборудования ( не важно какого, но не дешевле кондиционеров ), в данный момент на стороне Ивана. Ибо покупатель всегда прав.
    И второе по поводу отзыва. Это в любой теме может быть. Положительный отзыв о чём-то получает ответ: да мы такие, обращайтесь ещё. А отрицательный отзыв всегда воспринимается в штыки. Лучшая защита - это нападение.
  7. Deep Завсегдатай

Симпатии:
    4
    Если вы владельци конторы, которая что-то перепродает, то отсутствие товаров у ваших поставщиков - это ваш коммерческий риск.
    По кондиционерам сейчас в разгар сезона срок поставки под заказ 1,5 месяца. Я жду на сегодняшний день ровно 2 месяца.
    Я попросил ребят обосновать документами, что они заказали его во-время, или он не ушел кому-нибудь. Но ребята в сезон такие занятые, что им некогда этим заниматься и урегулировать конфликт. Поэтому они и предложили для себя самый выгодный вариант - отдать деньги. Если бизнес идет так хорошо, и клиентами так удобно можно раскидываться, то скорее всего хватит потенциала выплатить неустойку, которой я скомпенсирую свои финансовые потери.
    А по поводу того, что я поторопился. Сколько мне надо подождать еще было? Еще пару месяцев?
    Олень нравится это.
  8. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.489
    Да и еще, в разборки лезть не хочу, так как знаю и Игоря и Ваню не один год, отличные ребята!
    И надеюсь что они найдут выход из этой неприятной для обоих ситуации!
    Мужики не ругайтесь, всретьтесь и поговорите тет а тет, может че придумаете!
    С Уважением Олег!
  9. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    Ну по закону, как покупатель, Дееп прав практически всегда и любом случае. А вот с морально-этической стороны, тут считаю его неправым, но кого в наши дни интересует мораль... :cry:
    P.S. Каждому воздастся по делам его (с) Новый завет
  10. DM Модератор

Симпатии:
    110
    Игорь, набери мне, как возможность будет.
  11. Deep Завсегдатай

Симпатии:
    4
    Наверное Олень прав, действительно. Как хорошие отзывы - так всегда пожалуйста, а как плохие - так сам не прав. Странно это конечно. Наверное на то и расчитано, наверное, что клубень засунет себе язык в одно место, и сыт будет всеобщей моралью.
    Pony нравится это.
  12. Эльза Модератор

Симпатии:
    2.543
    SUBARU XT COUPE. TURBO. 88 года. красотка
    Телефон:
    925-359-09-96
    Вань мне интересно, ты как смотришь на эту ситуацию как клубень или как потребитель?
    --- добавлено: May 23, 2011 9:33 AM ---
    ну во-первых ща сезон для кондеев
    во вторых, у нас в принципе все цены от поставщика зависят
    в третьих и больше чем на 25% бывает, а если взять другую марку .... Лексус например, то там и на 70% подняться могут за 2 часа у одного и того же поставщика .. Вот с клиентом общаются заказывают...все нормуль , а через пару дней им отказ из-за подъема цен, и не на 2 коп.
  13. Deep Завсегдатай

Симпатии:
    4
    Конечно это не прилично, вопросом на вопрос, но почему ты задаешь такие вопросы? Свой отзыв о деятельности этих людей я оставил. Продолжаю ждать. За все это время мне никто не позвонил. Игорь раз около 5 написал мне, чтобы я забрал свои деньги. Слава был более дипломатичен и ответил, что ему сейчас некогда. А переписываться и вступать в безсмысленные баталии я не планирую. Как только у меня появится возможность взять кондиционер в другом месте - я это сделаю.
  14. Эльза Модератор

Симпатии:
    2.543
    SUBARU XT COUPE. TURBO. 88 года. красотка
    Телефон:
    925-359-09-96
    .
    а почему я не могу задать такой вопрос?, коль уж ты вынес все это на обсуждение, и при этом продолжаешь пользоваться их услугами.
    Да я просто хочу понять, какого результата ты хочешь добиться
    а, если не секрет, что сейчас мешает ?
  15. Deep Завсегдатай

Симпатии:
    4
    Я ничего не обсуждаю. Я оставляю отзыв. :"":
    Остальное все секрет.
  16. 0лень Гость

Симпатии:
    0
    Насколько я вчитался, Иван не выносил это на обсуждение, а ОСТАВИЛ ОТЗЫВ! А обсуждение чего-либо это и есть форум.
    --- добавлено: May 23, 2011 7:39 PM ---
    А подробнее можно? В чём именно он не прав с морально-этической стороны?
  17. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.489
    Володь не накляй обстановку:smile:
  18. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    Пипец какой серьезный человек, прям судья всех судей, звучит как "не выбрал как вас нагнуть"

Этого я вообще не понял... лето еще не началось, ну ладно, допустим у него солнце круглосуточно в окне маячит, но на какие еще деньги его поставили?

Игорь ака Нууча, не прохожий тут человек, и никогда не подводил, и раз сложилась такая ситуация, то я поверю скорее словам Игоря (что с поставкой проблема), чем малоизвестного мне человека (что динамят).
  19. 0лень Гость

Симпатии:
    0
    Саш, твои высказывания про известных и малоизвестных людей вообще тут не уместны. Если ты его не знаешь, это не показатель.
    Я знаю и Игоря и Славу и Ваню, долго. И мы дружно общаемся.

И при чём тут лето или осень?
    --- добавлено: May 23, 2011 8:15 PM ---

Серьёзней некоторых. И как потенциальный клиент имеет право нагнуть продавца.
    Обсуждать это дальше нет смысла.
  20. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    818
    Кто сказал, что я Дипа не знаю? О нем я тоже наслышан.

Про лето очепятка... летнее настроение! Но эта фраза тут реально не при чем, больше вызывает интерес последняя в том предложении.
    --- добавлено: May 23, 2011 8:31 PM ---
    А я на серьезность и не претендую, ибо мне до фонаря, что обо мне думают или говорят.
    Нагнуть продавца можно попробовать, но закон - это игра, у кого адвокат круче... Скажем спасибо демократии :smile:

Обсуждать это в принципе нет смысла, т.к. это личное дело Дипа и Нуучи.

Поделиться этой страницей