1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Готовь сани летом, а кондиционеры зимой!

Тема в разделе 'Частные обьявления', создана пользователем Нууча, 27 дек 2010.

1. Deep Завсегдатай

Симпатии:
    4
    Может ребята и ставят их хорошо, но поставляют никак. исправить небольшой косяк установки и обеспечить весь цикл от заказа до передачи работ — разные вещи. А мне не повезло.
    PS ставить кондиционеры — это ваша работа, а не подарок.
  2. Эльза Модератор

Симпатии:
    2.541
    SUBARU XT COUPE. TURBO. 88 года. красотка
    Телефон:
    925-359-09-96

Так же и мы с Палычем выражали в какой то темке, не нашла с ходу, огромное и спасибо за работу Игоря и Славы, и так же их команды. В прошлом году они нас просто выручили, а так же и Марину "Горячие туры" в самый пик все подобрали и установили, при этом во всех конторах запись была уже на октябрь по кондеям, да и цены взвинчены до нельзя. у нас вышло достаточно гуманно по деньгам, даже очень. Так же Слава выезжал просто для консультаций, абсолютно бесплатно, мало того, все просчитал и дал пару дельных советов как обойтись малой кровью. так же приезжали к нам в магазин по первому звонку, когда нам казалось, что кондей плохо дует. мало того зимой использовали кондей на обогрев, а этого нельзя было делать. Ребята объяснили все, но с гарантии не сняли. мне кажется, что произошло какое-то недопонимание ....

Вань, ну сейчас у ребят запарка, они ж не скрываются, мне например не сложно набрать номер, и получить ответ на вопросы, можно же войти в положение свои же вроде.

так как я сама работаю в сфере услуг, то могу сказать абсолютно точно, у всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ бывают проблемы, и если действительно так принципиально уложиться в срок(все прекрасно понимают, что у каждого свои планы отъезды и т.п.), то зачем ждать 3 недели, ну сразу бы сказал им, так и так меня задержки не устраивают извиняйте ребята, я обращусь к другим.

Повторюсь наверное, что к ребятам обращалась не раз, в корысти их обвинять только из-за того, что не позвонили мне кажется через чур.

Ну по поводу цен и т. д. могу сказать одно, я к "своим" или по рекомендации обращаюсь не за погоней за скидками или дешевыми ценами, а за качественной работой. а тут ребята как мне кажется одни из лучших. а уж скидки идут приятном дополнением.
  3. Нууча Бионикл

Симпатии:
    422
    Иван! мы не занимаемся поставкой оборудования в Москву, для этого есть официальные дистрибьюторы. Мы являемся диллерами, и поставки кондиционеров зависят не от нашей компании, а от того когда их привезет официал. Но это все полемика, конечно. Я говорю что есть два выхода, первый забрать деньги, в том объеме который был оплачен, так как сроки поставки оборудования не нарушенны, второй терпеливо ждать. И еще: Вань, у меня в подписи есть телефон - можешь позвонить и обсудим все наболевшие проблемы. и по поводу Славы - мы работаем в одной команде, поэтому я тоже в курсе что и как.
  4. Лисичка SubaruLady

Симпатии:
    55
    Со своей стороны тоже добавлю, ради такого качества можно немного подождать. Тем более, что все свои, и никто не кинет!!!
    Вот пример: через неделю после установки моего кондиционера, соседи сверху тоже поставили, правда в другой конторе. Результат очень плачевный, им не правильно установили внешний блок, нарушив обшивку здания, которое еще и после кап. ремонта. Теперь они заплатят штраф, плюс демонтаж, ремонт и новый монтаж. Вот где жесть то!!!!!
  5. Северянин Клубный ДЕДА!

Симпатии:
    470
    SJ 2.5
    Вячеслав
    Иван! Заметь что на все твой звонки и смс и письма в личку, мною были даны ответы. И сегодня утром, я набрал тебя до начало этой полемики, мною был предложен вариант решения сложившейся ситуации. На что ты сказал что будешь думать и завтра ответишь. А вместо звонка, я вижу желание устроить разборки.
  6. Нууча Бионикл

Симпатии:
    422
    Вань! после всех верних постов я вижу что приемлем только первый вариан - я не люблю когда деловые отношения строятся на скандале
  7. Deep Завсегдатай

Симпатии:
    4
    Друзья, мир перевернулся, чтоли?
    Я зашел оставить свой отзыв. Оставил. И совершенно случайно, впервые за месяц, мне перезвонил Северянин и мы действительно договорились. Слава, обрати внимание, разборки начал устраивать не я. Еще раз повторюсь, я просто оставил отзыв, на который получил вполне адекватный ответ в виде твоего звонка. Далее, судя по этой теме, (видимо Нууча был не в курсе, что мы уже поговорили) разборок захотелось кому-то другому.
    Целью моего поста было описать реальную именно мою ситуацию для будующих обращений, а не устраивать выяснение отношений. Но раз требуется жару, то внесу немного ясности, чтобы поставить все точки над и.
    Итак, мой отзыв, попытка №2, с корректировками и поправками.
    Долго думал, через кого устанавливать кондиционер в квартиру. Стоял март 2011 года. В воздухе витало ощущение, что если хочется кондиционера, то стоит сделать его прямо сейчас, иначе начнут набухать почки. Полазял по форумам, прикинул цены, понял, что конкретно хочу. Написал Славе, так и так, есть? сколько стоит?. Есть! Один, стоит столько то. Ну хорошо, ставим в резерв до ближайшей вторниковой встречи, на которой мы договорились подписать договор, а я должен был отдать деньги. Приезжаю 22 марта на встречу. Заполняем договор. Я задаю вопрос, когда будет выполняться установка. Получаю ответ: ну вот у нас поставка оборудования в течение 30 дней, как приедет отзвоню. Я говорю, как же так, я же откладывал. Полючаю дословный ответ: ну они не лежат же, заработать всем хочется...
    Ладно, уточнив раза три, точно ли в течение месяца приедет кондиционер, я решаю все-таки внести аванс и "по рукам".
    Подходит 20 апреля, известий нет. Я набираю Славе, получаю ответ, что будет к концу недели. К концу недели тишина. Опять звоню. Раздраженный (это конечно субъективно, может просто Слава с гаишником обзщался в это время) голос мне говорит, что между майскими по-любому. Ок. Жду. Звоню в конце междумайских будней. На след. неделе точно будет. Прошла следующая неделя. Ни ответа ни привета. Я пишу отзыв на форуме, буквально спустя 10 минут перезванивает Слава и говорит, что кондиционер будет в лучшем случае в начале июня, а скорее всего не ранее середины июня. Предложил мне взять другую модель дороже. Мы договорились, что я подумаю и наберу ему.

Нууча, с моей стороны вся сегодняшняя история выглядит так: "звоню каждую неделю, меня динамят. Написал небольшой отзывчик, не содержащий ничего страшного, и оказываюсь посланным. Типа че не нравится бери бабки и вали". Игорь, не загоняйся. Сейчас ты находишься в таком положении, что ТЫ мне должен, а не я тебе. Ты упомянул, что поставку не просрочили. Вы просрочили выполнение работ на всю сумму договора.

Вместот того, чтобы сказать: Иван, есть косячина, поставки срываются, обещание не держим, реально вот давай тебе звонить буду каждую неделю до поставки, если тебе это так важно + получишь коробку пива за доставленные неудобства. Я получаю: не нравится забирай деньги.

Ясно, наверное, всемчитающим, что купить кондиционер в марте по деньгам не тоже самое, что в июне. То есть, кроме всего прочего, ребята меня еще и на бабки ставят, т.к. кондиционер мне этим летом объективно нужен. Он нужен был еще до цветения тополя. Поэтому если я и возьму деньги, то с неустойкой, равной повышению стоимости оборудования за эти несколько месяцев ожидания.

Не планирую больше тут это обсуждать. Отзыв накатан. Коментарии получены ранее.
    PS Спасибо ребятам, что мегабысто выезжают на доделки. А мне испортили летнее настроение, выставив еще меня же дураком и поставив на деньги.
    Олень нравится это.
  8. Нууча Бионикл

Симпатии:
    422
    Когда можем встретиться что бы вернуть тебе твои деньги?
  9. Нууча Бионикл

Симпатии:
    422
    И на деньги поставили скидкой для клубней? да, уж, не делай добра, не получих вот таких коментов
  10. Deep Завсегдатай

Симпатии:
    4
    Игорь, не беги, пожалуйста, впереди паровоза. У тебя нет оснований разрывать договор. А у меня есть несколько вариантов. Я еще не выбрал.
    P.S. Еще раз предлагаю пернести эту беседу в личную переписку. Спасибо.
  11. Нууча Бионикл

Симпатии:
    422
    я тебе предлагал это с самого начала, а основание - отсутсвие товара на складах поставщиков
  12. Нууча Бионикл

Симпатии:
    422
    Выдержка из договора:
    1. ФОРС – МАЖОР.
    8.1 При наступлении обстоятельств невозможности полного или частичного исполнения любой из сторон обязательств по настоящему Договору, а именно: пожара, стихийных бедствий, блокады, запрещения экспорта или импорта, или других независящих от сторон обстоятельств, включая задержку поставки страной производителем, либо его перевозчиком, срок обязательств продляется соразмерно времени, в течение которого будут такие обстоятельства и их последствия. Если эти обстоятельства и их последствия будут продолжаться более двух месяцев, то стороны рассмотрят вопрос о целесообразности дальнейшего выполнения условий настоящего Договора.
  13. 0лень Гость

Симпатии:
    0
    Тоесть согласно данному пункту договора, никто не застрахован от того, что оборудование может появится через год?
  14. Palych Партнер

Симпатии:
    888
    Forester SG 2.5 Turbo
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Застрахован. Дальше же написано, что это может продолжаться 2 месяца, а дальше на усмотрение клиента. У меня с запчастями также бывает... есть гарантированный срок, после которого я либо отказываюсь и возвращаю свои деньги, либо жду на свой страх и риск.
  15. Deep Завсегдатай

Симпатии:
    4
    Ну вообще более ли менее застрахован общей практикой судебного дела, ГК и ЗоЗПП. Задержка поставки относится к коммерческим рискам, а обстоятельства непреодолимой силы - это:
    а) стихийные природные явления (землетрясения, наводнения, смерчи, обвалы, извержения вулканов, снежные завалы и иные природные катаклизмы);
    б) обстоятельства общественной жизни (военные действия, эпидемии, крупномасштабные забастовки, революции и т.п.);
    в) запретительные меры государственных органов (запрет перевозок, запрет торговли в порядке международных санкций и т.д.).
    Однозначно установлено, что не являются обстоятельствами непреодолимой силы: нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
    Ну и плюс, есть такое понятие, как введение в заблуждение. А еще, Игорь забыл упомянуть об следующем пункте, по которомы он был обязан незамедлительно мне сообщить.

А еще, в целом, узнав специфику работы с официальными дистрибьюторами оборудования, сейчас я склоняюсь к тому, что ребята сами не вовремя оформили, или вовремя, но не мне.
    --- добавлено: 20 май 2011 в 19:45 ---
    Саш, все правильно. Только у тебя запчасти тоже дорожают к сезону на 25%, а к середине сезона уже становятся практически не нужны?
  16. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.475
    Нет Вань с запчастями такого не бывает:smile:
  17. Эльза Модератор

Симпатии:
    2.541
    Телефон:
    925-359-09-96
    бывает :cry:
  18. Шапокл ГУРУ

Симпатии:
    2.475
    Ну не знаю, у меня такого не было:smile:
  19. JollyRoger Завсегдатай

Симпатии:
    248
    Subaru Forester 2,0X
    Игорь и Слава,ситуёвина такая.Есть три внутренних блока Toshiba RAS-M10GKV-E2(Вячеславу они знакомы).Хочу поставить себе мультисплит в квартиру на Беляево.Скажите,в природе есть такой мультисплит на 3 головы,который работает с этими внутренними блоками?Просто они уже довольно старые,им как минимум 4 года,может,их уже не выпускают.Меня интересует:
    1.Есть ли такой внешний блок?
    2.Его стоимость по Вашим ценам?
    4.Как долго ждать?
    По стоимости монтажа поговорим после.
    --- добавлено: 21 май 2011 в 21:07 ---
    Иван,я считаю,что Вы не правы.Ситуация с оборудованием по Москве такова,что всё расходится по долгосрочным контрактам и по предоплате.Хотите получить быстро-платите дороже,и намного дороже,в том числе и за монтаж.Кстати-стоимость монтажа в сезон может вырасти на 100% и больше,а Вам ,я думаю,собирались монтировать по той цене,по которой договаривались изначально.Мне видится,что вины Игоря и Славы тут нет никакой.Вы сами когда нибудь заказывали товар в оптовой фирме?Помнится,как-то я ждал фуру товара около 1,5 месяцев.Это была хорошая,фиксированная цена,и я ждал и не возмущался!Была же предложена другая модель,значит-варианты рассматривались!А идти на них или ждать-дело Ваше.ИМХО-Вы поторопились со своим отзывом.
  20. Эльза Модератор

Симпатии:
    2.541
    Телефон:
    925-359-09-96
    ну это еще не значит , что такого не бывает. решение данной проблемы идет на усмотрение клиента. не смотря на то, что его деньги были внесены в оплату товара, если клиент решает отказаться от заказа который подорожал , мы ему возвращаем внесенную предоплату. Что собственно и предлагал Игорь. Мне не понятно другое. Если клиента не устраивает цена и время доставки, почему не забрать деньги и не воспользоваться другими фирмами. Какой смысл писать отрицательный отзыв, и при этом продолжать пользоваться данными услугами?? Если только была надежда, что от этого отзыва решаться проблемы с доставками кондеев.

Мало того, с недавних пор ("добросовестные" клиенты приучили) лично я работаю только по предоплате. причем не на словах а фактической.

Поделиться этой страницей