1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Горит чек, плавают обороты, большой расход, нет тяги, вяло разгоняется

Тема в разделе 'Двигатель', создана пользователем Aleksandr Shik, 9 дек 2016.

1. Aleksandr Shik Пользователь

Симпатии:
    0
    Aleksandr Shik
    У меня Impreza GF1 1998 года. На неё бывший хозяин поставил EJ152. Там стоят мозги от полторашки (Хитачи 22644АА521), которые изначально предназначены для двигателя EJ15E.

Вообщем такая проблема, машина долгое время стояла на морозе и потом когда я её завёл, у неё появилось сильное плаванье оборотов вместе с чеком. В основном это происходит на ходу, вроде едишь, двигатель работает ровно, потом резко появляется чек и машина начинает слегка дёргаться, обороты скачут, потом раз изчезает всё и так периодически. Если на ходу отпустить газ, то начинает активно тормозить двигателем. (На тойоте разгоняешься, газ отпускаешь и катаешься, а тут отпускаешь, а она как будто притормаживает и дело не в колодках, а скорее всего в мозгах)

Я обратился в сервис, там сделали диагностику, сказали что у неё большой перерасход. Там датчик в выхлопную трубу засунули, и на мониторе должно быть не более 0.5 а там показало аж 5.23. Расход большой, заливаю 15л АИ95, хватает на 70км. Потом побрызгал бензином на впускной коллектор и обнаружили подсос. Потом когда меняли прокладки впускного коллектора, заметили что за место резинок на форсунках, там вообще герметиком залепили и пришлось ставить резинки от тойоты, потому что на неё не было. Ещё не смогли найти прокладку от дросселя и они мне просто вытащили старую и посадили там на герметик.

Вообщем когда я выехал от них, приятно удивился, машина ехала резво, работала ровно, без нареканий. Потом машина постояла день на улице и в этот же вечер опять всё началось, чек, плаванье оборотов, жмёшь в пол, она орёт но едит 40-50..

Сегодня машина всю ночь стояла в тепле но уже в другом сервисе, мне на утро говорят, выгоняй прокатись, пусть чек загорится, а то мы уже всю машину облазили не знаем почему. Я как только выехал, двигатель работал ровно, чек не горел, но ехала всё равно не резво. Минут через 10 опять всё началось, чек, скачки оборотов и.т.д
    Вот видео как плавают обороты с чеком https://youtu.be/8zFStIT5hEM

Симптомы:
    - периодически начинают плавать обороты вместе с чеком (это проявляется как на ходу, так и стоя на месте)
    - из выхлопной трубы чувствуется запах бензина
    - при прогреве обороты сначала поднимаются до 2000 при этом дымит сильно белым дымом
    - на ходу вялый разгон, педаль резко в пол жмёшь, она орёт но не едит
    - большой расход 15-16
    - на ходу если скинуть газ, то начинает двигателем тормозить (грешу на мозги) накатом не едит как тойота
  2. Palych Партнер

Симпатии:
    904
    Аутбек 2.5 Акпп
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Ну слово чек я прочитал много раз, но ни разу не прочитал номер ошибки... кто-нибудь догадался подключить сканер и посмотреть чего машине самой не нравится?
  3. Palych Партнер

Симпатии:
    904
    Аутбек 2.5 Акпп
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    По-моему она банально троит. Считайте ошибку, наверняка пропуски зажигания.
  4. stryker Завсегдатай

Симпатии:
    1.714
    при пропусках - чек бы моргал...
  5. Aleksandr Shik Пользователь

Симпатии:
    0
    Aleksandr Shik

Сделал самодиагностику проморгал 5 раз медленно и 4 раза бысто. Получается код 54. Что он означает, где смотреть
  6. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    846
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    А где описание свечей? Что у вас там за диагностика бестолковая?
  7. Aleksandr Shik Пользователь

Симпатии:
    0
    Aleksandr Shik
    Да свечи тут не причём. Они вообще мне новые свечи иридиевые убили тем, что ББ не так подсоединили и пытались завести. Так было 3 дня, потом когда правильно всё соединили, поставили свои старые свечи и всё заработало
  8. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    846
    Как отдельный, самостоятельный элемент может и не при чем, но важны для диагностики. Как смесь сгорает, сухие, мокрые, налет?
    :toilet:
    это кто?
  9. Palych Партнер

Симпатии:
    904
    Аутбек 2.5 Акпп
    Александр
    Телефон:
    495-973-97-03
    Муть какая-то...
  10. Денис Ка 6 цилиндровый овосчь!

Симпатии:
    8.714
    ! Трибяка !
    Телефон:
    891670490 ноль семь
    Не всегда! Иногда он у меня загорался вместе с гирляндой, только через обд скидывал, сам не гас
  11. Евгений Вад Пользователь

Симпатии:
    1
    V.I.N.:
    JF1BR9L95BG065320
    Евгений
    Телефон:
    9672699073
    Доброго дня!
    Откликнитесь, кто что знает...
    На Легаси 1997 г., универсал, прав. руль, 2,0, атмосф., автомат, постоянно горит check engine, но машина едет нормально, ошибка никак себя не проявляет. Нужна диагностика, но там старый диагностический разъём, где можно найти такой?
  12. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    846
    Эти машины диагностируются путем замыкания разъемов под рулем

https://enc.drom.ru/3293/

Разъемы могут быть зеленые или белые, вторые - черные во всех вариациях
  13. Евгений Вад Пользователь

Симпатии:
    1
    V.I.N.:
    JF1BR9L95BG065320