1. Добро пожаловать на форум посвященный марке Субару! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.

Зарегистрироваться или войти

Став зарегистрированным участником, Вы получите полноценный доступ к общению, созданию блогов, альбомов, событий и многого другого!

Болтается стекло задней двери

Тема в разделе 'Кузов и салон', создана пользователем TsiklovSB, 19 авг 2015.

1. TsiklovSB Постоялец

Симпатии:
    1
    V.I.N.:
    JF1SG65636H706528
    Сергей
    Телефон:
    9157950827
    Знаю, что надо что-то подкрутить внутри, но не знаю, как без последствий снять обшивку двери ))
  2. Шуянин Завсегдатай

Симпатии:
    3.213
    "Да успакоОойся, я сто раз так делал!"
    Саморезы выкрути, под ручкой замка, в ручке вверху спереди, под крышечкой (на аутбеке или легасе под управлением стеклоподъёмнка). Дальше с защёлок снимай, начиная снизу.
    "Всего и делов"

Насыпано из MiOne
  3. Blind Жеваный крот

Симпатии:
    861
    Forester SG 2.0AT
    Телефон:
    89267367155
    Самое главное не сцать,дернул по реще и все снимется.Только перед демонтажом все открути.
  4. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    62
    Владимир
    Всем привет. Более подходящей темы не нашёл, поэтому здесь решил спросить...
    Суть в том, что какая-то мразота разбила маленькое стеклышко (которое неподвижное) на задней левой двери - хотели, видимо, детское кресло взять... Стекло заказал и вопрос - кто может точно расписать алгоритм установки этого стеклышка, есть какие-то нюансы? Спасибо.
  5. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    62
    Владимир
    Так никто с таким не сталкивался?)
  6. AgarkoV Завсегдатай

Симпатии:
    373
    V.I.N.:
    JF1BC5CL0EG046156
    Aлексей
    Если я не ошибаюсь, сверху винтик открутить, отодвинуть планку и вставить стекло.
  7. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    62
    Владимир
    Я тоже так думал, посмотрел, но что-то не нашёл этот болтик сверху) Уплотнитель отодвигал по возможности, чтоб ничего не порвать, но так и не увидел... Дальше не стал ничего ковырять, поеду в специализированный сервис да и всё)
  8. AgarkoV Завсегдатай

Симпатии:
    373
    V.I.N.:
    JF1BC5CL0EG046156
    Aлексей
    Может изнутри разбирается
  9. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    62
    Владимир
    Ну по схеме, вроде, один болтик именно сверху должен быть и два болта в двери под обшивкой...
    Я поэтому и решил здесь спросить кто знает)
    Ну сегодня поеду и увижу что да как.
  10. SkoGe Модератор-мизантроп

Симпатии:
    844
    Subaru Impreza STI OBK 05MY
    Я уже не помню точно как там, но без заморочек точно
  11. Владимир00709 Постоялец

Симпатии:
    62
    Владимир
    Да уже всё сделали - один болтик действительно сверху, чтоб к нему добраться надо полностью вытащить уплотнитель двери из пазов, которые удерживают этот уплотнитель. Вытащить достаточно сантиметров 5 чтоб не мешал. Снимается обшивка двери - два болта под заглушками и штук 6 клипс. Клипсы добротные, не ломаются. Потом под полиэтиленом эта направляющая ещё на двух болтах побольше. Открутили эти болтики, сняли аккуратно направляющую, достали уплотнитель этой фоточки, вытряхнули все осколки, вставили новое стекло, вставили на место и всё в обратной последовательности собрали)

Поделиться этой страницей